Девушки, на какой неделе беременности после ЭКО можно вернуть в семейную жизнь секс с мужем, если беременность протекает без осложнений?
жду мальчика, 9 неделя
Бронницы
ЭКО и секс с мужем
Мама мальчика (30 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Прочла все комменты. И чувствую я здесь одна такая...
39 лет, беременность с 7 попытки эко. Секс с 10 недели. Задавала врачу вопрос неоднократно - можно или нет. Получила неоднозначный ответ- ну пробуй, тонуса нет, кровотечений нет.
Но лучше конечно после первого скрининга, Когда и длина шейки будет понятна и т.д.
Я читаю много постов с сообщества беременность, если нет противопоказаний- у всех секс. Наверное только экошницы такие перестраховщицы🙈
0
10.07.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Киев
Мне с 4 недели разрешили) конечно секс не такой как всегда и реже на много!
Мой врач сказал возвращаться к обычному образу жизни! Лично мое мнение что все страхи от головы! Может и есть истории, что от секса Б прервалась, но я таких не слышала еще))) и оргазм не влияет на ребёнка плохо, наоборот во всех литературах пишут, что положительные эмоции для матери в виде оргазма хороши и для дитя, но это только если нет угроз!
0
10.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Самара
у нас с 14 недель)противопоказаний не было)конечно,без фанатизма)
0
10.07.2015
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Санкт-Петербург
Скажите, вы пользовались презервативами? Нам врач разрешил, но с презервативами, чтобы ничего не занести... блин, но мы к ним вообще не привыкли....
0
18.11.2017
Ответить
Мама девочки (13 лет), планирую беременность
Рязань
Мы вернули после окончания беременности. Страшно было из за минутной слабости потерять долгожданное счастье.
0
10.07.2015
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Лимассол
После родов
! 1 раз попробывали на 12-ой недели, получилось как у школьников, как-то не так все было
, и все.
0
10.07.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Москва
Почти 17 недель у нас и к сексу еще не возвращались(- хотя недель до 15 мне хотелось просто жуть и сны снились почти каждую ночь. Но честно страшно обоим- ждали своих крошек 12 лет. Поэтому пока терпим))))))
0
11.07.2015
Ответить
планирую беременность
Самара
Неужели потерпеть не можете, эко так с трудом доется, я вставляю утрик палочкой для свечей и иногда больно, а тут извините размер то совсем другой, я не рискую, надо решить что важнее минутная слабость или беременность, если вам не страшно, то второй триместр только, пишут везде так.
0
10.07.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Минск
Ну вот все пишут про отсутствие секса, понятное дело, что женщина и год может выждать, а что делать с мужем....как его спасать...особенно, если мужчина так скажем темпераментный...
0
09.09.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Стерлитамак
Мы как и сказал врач интим вернули на 12 неделе. Но это при том, что угрозы у меня вообще не было и ничего не беспокоило. Мы решили не рисковать. Хотя до возврата секса ночные оргазмы замучили.
0
11.07.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Волгоград
Муж сказал не приставай ко мне с сексом, я так долго ждал этого ребёнка. А мне и проще, не будет лишних страхов и переживаний))
0
10.07.2015
Ответить
Мама двоих (28 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Мы тоже крепимся...(( один раз пытались на пол шишечки как тут кто-то писал)))но страшно стало. Секасу полноценному нет 😭😭😭
0
10.07.2015
Ответить
Москва
Первый триместр точно ни-ни, т.к. живот болел. Потом изредка раз в месяц может и то, чтобы не было глубокого проникновения и без моего оргазма.
0
10.07.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 23 года)
Москва
Даже если бы врачи разрешили,не рискнула бы,чтобы потом себя не винить,хотя во время ЕБ не ограничивали себя все 9мес
0
10.07.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Казань
у нас до сих пор нет,хотя и запрета уже нет...не хотим рисковать,ведь мы так долго шли к своему счастью
0
10.07.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 6 лет)
Нижний Новгород
Мы вспомнили про ЭТО через два месяца после родов)))
0
10.07.2015
Ответить
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет)
Москва
Лучше через 9 мес если сильно не терпится. А так через 10-11.
0
10.07.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
Не рискуйте, до конца первого триместра лучше ни-ни🙅🏻
0
10.07.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
если очень ребенок дорог то лучше после беременности!!!!
0
10.07.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Харьков
Мне в жк сказали, что после того, как сформируется плацента.
0
10.07.2015
Ответить
Мама троих (22 года, 16 лет, 10 лет)
Москва
Врач сказала до 16 не надо)))
0
10.07.2015
Ответить
Мама троих (22 года, 16 лет, 10 лет)
Москва
И даже во сне не сметь оргазм получать(((
0
10.07.2015
Ответить