После лапары и гистеры...
Лапароскопия, гистероскопияДевчонки, привет!
По результатам ГСГ непроходимость одной трубы и спайки в малом тазу. Спаечный процесс был и по УЗИ. По эндометриозу ничего толком сказать не могли: то есть, то нет. Гинек.назначила мне лапаро-и гистероскопии.
Сделала их через полгода, в конце апреля (на 9-й дц).
По результатам лапары - спайки рассекли, трубы проходимы обе, хр.эндометрит, по гистологии жел-фиб.полип, удалили. Хирург сказала берем. получится со след.цикла. В текущем цикле - антибиотико-терапия. Назначила Дюфастон 4-5 мес.с 11 по 25 дц.
К гинекологу пришла она изменила курс приема Дюфастона с 16 по 25 дц. и говорит "Странно, что полип на узи не увидели раньше.." Потом смотрит анализы всех узи и говорит "Конечно, все узи делали в 20-х дц" Почему??? В общем поругала меня, что я протянула время, не могла никак решиться на эту лапару..
Сейчас конец июля, в третьем цикле была задержка, 5 дней, в теч.этих дней шли выделения желтоватого-сероватого-зеленоватого цвета, причем обильные, оч.часто бегала помочиться, не успевала менять прокладки, потом начались розовые выделения, коричневая мазня и пошла кровь. Я подумала что это месячные. Может нет? Такое у меня впервые. Врач сказала в теч.полугода все должно получиться! А если нет, дальше что? Снова пытаться забеременеть самостоятельно или заняться уже ЭКО? Что посоветуете? ЭКО боюсь очень...подруга настращала, хотя сама после неудачной попытки иск.инсеминации забеременела самостоятельно. Гинек.говорила, что если в теч.полугода после лапары не получится заберем., то только ЭКО.