ЭКО после удаления кисты и трубы
Женский факторДевчата, подскажите, пожалуйста, кто-то делал ЭКО после удаления эндометриоидной кисты и/или трубы? Вчера была операция, сказали, что лучше после постоперационной терапии или на ЭКО, или в искусственный климакс, для предотвращения повтора кист... ЭКО как раз планируем, расскажите, может, у кого был опыт процедуры после такой операции? В чем сложности и подводные камни могут быть?
Мне на ЭКО по трубному фактору - обе удалены :(
елена
моя история тоже собираюсь и боюсь и все мне интересно что и как и вообще стоит ли получится и...
09.09.2015
Ответить
Dezire
У меня была лапара из-за эндометриоза. Потом 2 укола диферелина и только потом ЭКО (т.н. супер-длинный протокол). Сказали, что раньше нельзя, т.к. должно все зажить.
25.08.2015
Ответить
Елена
Плюс ко всему у вас фактор Эндометриоз, то есть не как у девочек, у которых только трубный
24.08.2015
Ответить
Катерина
Да-да, поэтому и спрашиваю...
Эндометрий-то сейчас более-менее сносный у меня, после лечения еще до операции, но все равно :(
24.08.2015
Ответить
Ириска
Добрый день, тоже обе трубы удалены было ЭКО свежее не получилось,сейчас вот жду крио. Кист не было. Эко как Эко не чем не отличается от эко с трубами.
24.08.2015
Ответить