Я капельный наркоман

капельница от аллергии
Пару лет назад избавилась от этого за месяц с помощью фликсоназе. Но это гормональное средство, и при беременности его можно с осторожностью. Но можно просто запретить себе сосудосуживающие средства и как можно чаще промывать нос (солевым раствором, аквамарисом и т. п.). Моя мама с помощью промываний избавилась от 30-летней зависимости от сосудосуживающих средств. Так что надо постараться, и все получится.
22.09.2015
О!!! Мы тоже с мужем прошли через это!!! Слезали сложно, несколько дней спать не могла и почти рыдала. Уже не помню какие были лекарства выписаны врачом. Помню, что промывала аквамарисом, пила синупрет и уже потом взмолилась чтобы мне что нибудь добавили и врач назначил флексоназе(но вам сейчас его нельзя!) муж потом по моим следам пошел и мы без капель уже лет 9-10. Удачи вам!!!!
21.09.2015
Я тоже свою историю напишу. С детства такая же. Без капель никуда. Голова болела до ужаса, если не закапаю((( Нос пересушеный был от капель ужасно, постоянно чихала( Намучалась ойойой((( Постоянно по врачам ездили с мамой, все говорили, что это из за искривленной перкгородки и нужна операция, долго не решались на нее. Потом все таки решились(мне было 16). Сделали операцию. Первый год дышала полной грудью и безмерно радовалась. Радовалась пока не заболела, заболела и капала совсем чуть чуть, но заложенность не проходила никак. Снова по врачам. Назначили физ процедуры, ходила два месяца. Сначала один курс не помог, назначили другой-усиленный. Помог. Снова год ходила, пока не заболела. Не хотела ими капать вообще, но не могла дышать никак, а голова от этого просто на вынос мозга болит( Так я капала и больше никуда не ходила, поняла, что никто не поможет( Потом забеременнела, очень перкживала что капаю лошадиными дозами.(Все таки для ребенка это сказалось не хорошо). Родила. В первые сутки два раза капала нос, на вторые один, хотя можно было и не капать. И все, все прошло. Болела несколько раз и капала каплями только в самые трудные дни и все. А еще, как и когда то закладывает нос от жары( например, конда летом в поезде едешь), тогда тоже немножко. А так живу без капель, чего и Вам желаю!!! Пусть вас скорее отпустит!!! Живите счастливо и дышите полной грудью!!!! Я верю девочкам, которые пишут, что сам перебороли и Вы верьте и пробуйте!!! Все в Ваших руках!!! Удачи Вам!!!!!!
21.09.2015
Если самой невыносимо перебороть будет так может можно будет на физ процедуры ходить, узнавайте. И с врачем по этому поводу обязательно проконсультируйтесь!!
21.09.2015
Я сидела на каплях лет 7-8,прекрасно вас понимаю,паника когда вдруг забудешь и бегом в аптеку за новыми....но уже 3 года как я перестала капать, просто в один день решила,что смогу с них слезть,я делала так: промывание долфином 2-3 раза в сутки,промыла и закапала свежевыжатый сок алоэ (выжимала ищ растения,не аптечный)и днем когда закладывало просто терпела,шла промывала,капала пиносол иногда,но не капли которые всегда!! На работе промыть не могла,ждала пока есть силы,но не неслась сразу капать,если совсем невмоготу,могла капнуть. На ночт первые дней 10 капала,тк спать иначе невозможно,сначала оч тяжело было,первуб неделю,потом легче и я уже перестала капать на ночь,если не совсем сильно закладывало,да порой долго не могла уснуть,но держалась,все это время продолжала капать алоэ и промывать долфином и через недели 3-4 его перестало закладывать,какое это было счастье!!!!! Да было тяжело,но жить без капель,это счастье)) у меня даже самочувствие улучшилось без них. А капать во время беременности вообще конечно не очень,только если пиносол,только он особо не раскладывает((
21.09.2015
Я на детском тизине и санорине всю беременность, гинеколог разрешила...и щас уде после родов всё продолжается ((((
21.09.2015
Сидела на ксимелине лет 8. Избавилась от зависимости благодаря назонексу по назначению врача
21.09.2015
Я! Я наркоман со стажем 20 с лишним лет. Прижигала лазером, назонексом лечилась, промывания всякие - вердикт - оперировать искривленную перегородку. Сейчас сижу на ринонорме, всю беременность по согласованию с врачами пользовалась детским. После переноса никаких ограничений, тоже с врачами все обсуждала. Оперироваться точно не хочу.
21.09.2015
Маш тебя я не ожидала в этом списке встретить))) значит детские можно.. Вчера муж принёс какие то капли Назик. Помогают))
22.09.2015
Детям капали вибрацил - я его себе закапала в отсутствии моих капель. Помогает! Только он очень дорогой, но его точно можно. Я первая в этом списке! Чуть отпускает только на море.
22.09.2015
Я вообще в шоке сколько таких девочек, честно говоря не ожидала столько ответов О_о. Как нас всех подсадили то на эти капли, ужас просто
23.09.2015
Я была 15 лет зависимой и победила ее и все благодаря беременности!
21.09.2015
Я нафазалиновый наркоман ))), тоже стаж два или три года, перед пункцией всегда пшикала и не лечила, врачу не говорила, хватало что лечить. Но после того как забеременела - прочитала что это может повлиять на плод и вуаля, три дня мучений и капли забросила напрочь. Так периодически забиваются по очереди ноздри но потом открываются, ночью тож нормально. Я даже сама удивилась. А так везде по карманам были капли. Лучшее лекарство это перетерпеть этот момент, дальше точно будет улучшение)))
21.09.2015
Ситуация один в один) Была))). Лет 10 сидела на каплях, пробовала бросать, на пару месяцев получалось, потом заболею - и снова все сначала. Пробовала и Назонекс - очень дорогая штука кстати, по совету ЛОРа, и насобек, и аквамарис, и виброцил (другое действуещее вещество, действует на другие рецепторы). В итоге удалось перейти только на детский спрей Тизин, например, там концентрация в 4 раза ниже, чем во взрослом. Пшикала всю беременность, посоветовавшись с врачом. Она сказала, что недостаток кислорода может быть для ребенка хуже, чем два пшика детских капель. Что в итоге - родила я дочку, а капли забыла в рюкзаке у мужа. Ночь на дворе, эндорфины в крови, спал отек, который был после беременности...и вуаля - на утро нос неожиданно задышал) С тех пор пока дышит, во время ОРВИ капаю 3 дня на ночь, потом слезаю. И все. Вот такой опыт.
21.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему люди бояться делать ЭКО? Неприятные ощущения