Всем привет! Хочется услышать отзывы кого стимулировали препаратом Гонал-Ф, сколько ЯК получилось, какого качества и т.д. Вообщем хочется знать хороший этот препарат или нет? В первом протоколе стимулировали Перговерисом, получили 13 ЯК, у нас МФ, делали ИКСИ, оплодотворилось 8 ЯК, на 4 день перенесли 3 ЯК, на крио ничего не осталось, была Б*Б( Жду ваши комментарии!
Гонал-Ф отзывы
Лучший ответ
Гонал ф доза 150 была созрела 30 як,оплодотворилось 16 до 5 дня дожили 13 качество АА И BB и одна морула
Да хороший.но 2 крио переноса с печальными исходами ..Это уж мой организм чё то не то((.Но стимуляцию пункцию как по маслу прошла не болела не тянула не гиперы.и дальше думала будет всё хорошо но увы(((.Хотя шла на эко с неясным этиологией и жф и мф всё хорошо нет проблемы.О как бывает и то не как
У меня тоже после 1 протокола была б*б( Но врач сказала, что по моим анализам все ок, проблема в плохой морфологии мужа(
Если честно я уже думаю каму как дано.Алкашки и норкоманки рожают не думаю что у них хорошая морфология и болезней по более наших и не обследуются и рожают.
А мы тут из кабинета в кабинет обследованны почти все стерильные и снаружи и снутри)))).а толку как видите сами нуль(((препарат хороший, но лично мне гонал не подошел, много дефективных як получилось, а перговерис молодцом, даже осталось чего заморозить. Общее колво клеток примерно как у вас и там и там. Гонал у меня правда был в коротком протоколе, а перговерис в длинном, так что это тоже могло сыграть свою роль.
Может, у вас наоборот получится, тут все слишком индивидуально
Действительно все индивидуально, посмотри какой у меня будет результат. Просто мне странно, что во 2 протоколе меняют препарат, если на нем (перговерисе) не было гиперы и получилось достаточное кол-во ЯК
Еще на перговерисе говорят лучше качество яйцеклеток, но Гонал тоже хороший современный препарат. Мы с Вами были в протоколе в марте-апреле?
У меня в апреле была стимуляция. Да, меня когда стимулировали Перговерисом, я читала, что от него качество ЯК лучше и эндометрий лучше растет.
Не раз слышала и читала тут мнение, что в свежем после перговериса не переносят, но он дает качеств як...хзнает, и на гонале и на перговерисе у меня был хгч 1,2.
Посмотри, просто не понимаю, зачем менять препарат, если на Перговерисе был норм ответ яичников 
Классический, проверенный препарат.
1-й короткий протокол: гонал 175 - получено 9 як, из них 5 зрелых як, 5 эмбрионов; на перенос дожил только один очень слабый эмбрион, доктор посчитал, что нужно в следующий раз менять препарат, поскольку качество як и спермы якобы было плохим.
2-й короткий протокол уже в другой клинике: гонал 225 - получено 6 зрелых як отличного качества, 6 эмбрионов, на перенос 2 (была бхб) и на крио 2 хорошиста.
На одном и том же препарате, но на разных дозах получились совершенно разные результаты...
Дозу назначают индивидуально, исходя из данных: смотря какой АМГ и колличество антральных фолликулов (чем больше, тем меньше доза), а так же роста и веса пациентки, опыте прошлых стимуляций (какой был ответ тогда, даже на другом препарате).
3 коротких на гонале, 6;5;5 яйцеклеток получали, переносили на 5й день, первые два раза отличник-хорошист, на третий раз троечники(( результат не очень радует.. 1й и 3й БхБ...может индивидуально все. у меня яичники в спайках, поэтому наверное и ответ плохой на стимуляцию.
А почему все 3 протокола на Гонале? мне врач сказал, что если протокол был неудачный надо менять препарат
В коротком на менопуре, взяли 8 яйцеклеток, подсадили одну трехдневку, на крио даже ничего не осталось. Сразу следом был длинный протокол на гонале, доза 300, взяли 21 яйцеклетку, методом икси оплодотворилось 11 клеточек, до крио осталось 5. Подсадили одного отличника и результат на линеечке) Самочувствие в обоих случаях было нормальное.
Самое главное результат, который у вас на линеечке, легкой вам беременности! 
У меня был единственный короткий на гонале 250, получили 27 фолликулов, из которых 18 яйцеклеток, 16 оплодотворилось, в крио ушли 8 хороших пятидневочек :)
Хороший результат, поздравляю! А почему у меня тогда доза 150МЕ, все пишут, что у них больше была( А вам ИКСИ делали?
Спасибо :) Нет, только ЭКО. Видите, ничего хорошего может не получиться с большой дозой, вот у меня и подучилась гипера, поэтому пришлось в крио уходить..лучше по-маленьку стимулировать, это я уже потом вывод сделала и сбежала от того врача, в крио уже пошла к другому.
Здравствуйте, мы на старте , сделано 3 укола Гонал-ф по 175, самочувствие отличное! Дальше увидим, если что напишу
Гонал в первом с менопуром, потом перговерис, результат одинаковый, 4 як, возраст и тд. Щас элонва, поглядим
Гонал и менопур в стимуляции. 20 як. 4эмбриона заморозили отличного качества. У сестры тоже мф, стимулировали тем же , получили 21 як
А менопур сразу добавили? Да, это очень много ЯК, поэтому я и боюсь, что будет количество, а не качество(
Если честно, уже не помню график препаратов ( Но мне такую стимуляцию назначили потому что на узи видно было мало фоликов нормального размера. А самые мелкие тоже хорошо отреагировали )
у меня гонал и менопур. 1 клетка. препараты не виню. снижение овар.резерва.
А менопур сразу вместе с Гоналом назначили, какая дозировка Гонала была?
Добрый день! Мы на старте, после не удачных ВОСЬМИ ВМИ. Сегодня 4-й укол будет по 300. Завтра на УЗИ 😏 (посмотрим, что там).
Короткий протокол на гонале и менопуре- 15 як.оплодотворилось 8. До 5 дня дожили 3. Так что качество у меня получилось не очень.
Короткий протокол на гонале. 40 як, из них 39 зрелых, отличного качества. Но была гипера
Считается одним из лучших препаратов, у меня был короткий протокол на гонале, тоже МФ, яйцеклеток получилось 35, эмбрионов 12 хороших заморозили.



У меня был исключительно женский фактор. В своей истории ЭКО стимулировалась Пурегоном (никак практически яичники не отреагировали и ЯК были очень низкого качества), Менопуром (жуткие ощущения, небольшая гипера и результат пункции - всего 2 ЯК) и в последний раз ГОНАЛ-Ф!!!! Результат пункции после Гонала-Ф - 37 ЯК и в крио ушли 11 отличных эмбриона (свежего переноса не было из-за риска гиперы, которой не было ни сколечки), двое из этих 11 эмбрионов сейчас у меня в животе барахтаются!!!!
В общем, о Гонале-Ф я в диком воссторге!!!! Стимуляция прошла очень легко, фолликулы росли как на дрожжах, стабильно приподнятое настроение, успешная пункция и вообще... Всё суппер!!! Отличный препарат!!!