Гистера: быть или не быть?

Гистера -серьезная процедура, она должна делаться строго по показаниям. Нечего там лазить просто так для галочки, лишний раз шейку травмировать, лишний наркоз делать
04.10.2015
Спасибо, Юля. Конечно, лишний раз лазить там не хотелось бы.
05.10.2015
Гистера конечно не всем нужна, но мне помогла, пока гистеру не сделали было два пролета. Но проблема именно в эндометрии + полип. Не факт, что у Вас такое найдут. Может лучше биопсию эндометрия сделать? Это занимает месяц, а если действительно что обнаружат, то протокол сдвинется еще минимум на месяц. Решайте.
04.10.2015
Спасибо за мнение. Полип, кроме как на гистере, можно диагностировать?
05.10.2015
Можно, но не всегда, если его не видно на узи/кальпоскопии/при биопсии эндометрия, это не значит, что его нет.
05.10.2015
Я 1 сентября делала. У меня все хорошо и шовчик аккуратный от кс и УЗИ отличное и пайпель. А в результате удалили полип. А еще я попала к врачу на прием и она мне из списка коагулограмму вычеркнула, потом по счастливому обстоятельству врач ушла из клиники и меня передали другой. Новая сразу же дописала этот анализ. И вроде бы он пришел в норме. А гемастазиолог сегодня забраковала (ей я доверяю на 100%, так как благодаря ей у меня от удачного протокола есть ребенок). Вот такое совпадение. Так что здесь не угадать. Вот после пролета, перед удачным крио, я гистограмму не делала. То ли полип тогда не помешал удачной Б, то ли он недавно появился.
04.10.2015
Спасибо, Мышка, вот эти полипы меня беспокоят как-то, вдруг он там есть?
05.10.2015
мой поход к врачу....готовлюсь к Лапароскопии.... Месячные после гистеры