Девочки, отзовитесь кто с этим сталкивался ! Ездили 2 раза в Питер..естественно за свой счёт. Летели самолётом, дабы сэкономить время ( в связи с работой мужа, т.к. он может брать только 20 суток)...Так вот-разговорилась я с девушкой в очереди и услышала от неё интерессную информацию. Оказывается минздрав обязан оплачивать проезд к месту проведения процедуры. Мне никто в минздраве об это не обмолвился ни разу (как будто со своего кошелька платят))). Я перелистала инет..По идее должны оплачивать..правда только стоимость плацкарта-не важно каким способом добирались. и только мне....Но этоже парадокс. А как же муж родимый? Без него же никак))). Я взяла на жд вокзале справку о стоимости билетов на дни перелётов. На одного человека-это состовляет 7 тыс..В принципе они мне не помешают, если их вернут. Девочки, кто конкретно зангималься этим вопросом? Реально ли это?
я тут же видела от девочки сообщение (не Москва), что возвращается стоимость удачного ЭКО и ей эту сумму вернули... но в Минздраве со мной говорила какая то сонная старая муха -оператор на телефоне видимо, которая твердила только про трубное бесплодие и больше ничего не могла сказать.. а так.. я б этот вопрос тоже провентилировала..
У меня трубный фактор, но я думаю какого вида является бесплодие-это не важно. Это девушка была уже 5ый раз (все пролёты), и её всегда проезд оплачивали.
Привет!Ой,а как это сумму удачного эко возвращают?в смысле платного,за свой счет?
Привет! на ББ одна девочка возвращала стоимость протокола, но она не из Москвы... вот раскопать бы инфу...
Я когда-то звонила в минздрав по этому поводу, мне сказали, если попадаете под льготную группу, т.е. Инвалиды, участник боевых действий и тд (