Девочки, посоветуйте к какому врачу идти в МАМЕ. Мы были с мужем у Мсхалая на прошлой неделе, он сказал выбирайте врача и идите на обследование. Посоветуйте к кому лучше пойти в клинике Мама. Я так понимаю, что кого я сейчас выберу, тот врач и будет проводить всю процедуру ЭКО.
Как выбрать врача?
в Маме вы можете столкнуться что ведет вас один, пункцию другой и подсадку делает третий. именно этот момент меня отвел идти в маму. Хотя побед там много, впрочем как и поражений
я сначала остановилась на мать и дитя Савеловская Яночкина. Но какое-то слишком поверхностное отношение. у меня неясный генез. Все допосбледования сама себе назначила. у нее из серии, пойдем в протокол а там разберемся. Вообщем решила уйти от нее. в воскресение еду в витроклиник с Селезневой. Она раньше в Маме работала-ушла в витроклиник. Пока ее подход мне нрав. Она по телефону и по почте сделала больше-чем яночкина за 2 посещения ее по объяснениям
Я почему-то сразу выбрала клинику Мама. В других даже не была. Как-то интуитивно!
я тоже маму рассматривала. но пообщавшись в личке с девочками с пролетами в Маме и что у всех за протокол минимум 2 врача. а чаще 3 разных. приятного мала. посему отказалась. Удачи Вам в Маме. а я рискну с Селезневой. она вроде тоже бывший репродуктолог Мамы.
Да уж, что-то я теперь раздумываю...Спасибо! И вам удачи!
сходите к Осиной в Альтру. вот у кого побед в протоколах-всем на зависть. или к вознесенской в ЕМС
Я хотела к Сухачевой и попала к ней! Сначала тебя готовит гинеколог Любимкина, она очень позитивная! Потом уже репродуктолог Сухачева, пункцию она же, перенос Кикина, перенос мне кажется без разницы кто, там 2 мин и готово! У Мсхалая тоже были)
А почему хотели к Сухачевой? Я тут уже раздумываю идти ли в Маму. Хотя андролог нам понравился с мужем. У нас мужской фактор.
Я вам тут отвечу по поводу мф, да мы пошли в Маму из-за Мсхалая, у нас нашли единичные и заморозили, вот поэтому в клинике и остались, Сухачеву выбрала по отзывам! Сервис тут конечно на высшем уровне, всегда звонят спрашивают как дела, на счет результата... Жду) очень сложно выбрать клинику, везде есть и удачи и пролеты, если что второй раз и не знаю как выбирать
делала у Сухачевой два протокола. Попала к ней можно сказать с боем, чтобы без куратора. Но все равно перенос и подсадку делала не она:( Мне это, на самом деле, совсем не понравилось. Во втором протоколе Татьяна Сергеевна делала только пункцию, на переносе опять же ее не было. Итог два свежих протокола, на КРИО второй раз было 3 эмбриона, но что-то пошло не так и они не остановились в развитии, и два пролета. Никаких разборов, врач просто пожала плечами "не повезло" и стала настойчиво уговаривать идти в следующий протокол прямо вот в следующем цикле. Ушли оттуда и не жалеем.
Жалко, что так...Ведь мы же платим деньги и хотим именно того врача, которого выбрали. На самом деле везде есть как положительные, так и отрицательные отзывы. У меня уже такая каша в голове!
в Маме может готовить один врач (гинеколог ) а потом передать репродуктологу на постоянку,насколько я знаю сами вы не можете выбрать, зависить будет от того,у какого врача на данной период меньше всего пациентов (я в свое время оч хотела к сухачевой ,но она была загружена и меня отдали Якуниной ), моя врач мне пока нравится ,ттт, получилось со второй попытки ,но у меня была з.б. , это уже не вина врача (у меня было уже до этого две з.б.) ,сейчас лечусь снова и в протокол победный Дай Бог!!!!!! из тех врачей ,кот знаю - Сухачева ,Якунина,Кикина
Были у Кикиной. Поскольку у мужа азооспермия, то целенаправленно шли сначала к Мсхалая, а потом уже к репродуктологу.
Мы тоже сейчас думаем к кому идти в Маме.
Думали сначала в декабре, но денежка будет вся только в январе, поэтому сразу после НГ - мы в бой!
Мы тоже были на первом приеме. Только у Самойловой. ЭКО могут вести там несколько врачей (в соответствии с выходными, праздниками). Я, честно говоря, не вижу ничего страшного в этом (они тоже люди). По большому счёту, мы выбираем репродукторов которые препараты прописывают и пункцию делают. Но самая серьезная работа не у них, а у эмбриологов (которые остаются "за кадром"). По отзывам и Сухачева, и Якунина, и Кикина хорошие врачи.