Девочки,Бог даст,завтра долгожданный перенос! Нужна подсказка.
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девочки,Даст Бог, и завтра состоится долгожданный перенос. В клинике не практикуют отслеживание гормонов и состояние крови до хгч,поэтому надежда только на Вас,мои дорогие. Делитесь опытом, когда нужно первый раз сдать д-димер и т.д. Со дня переноса назначен фраксипарин 0,3 2 раза в день,прогистерон масляный 1 в сутки,600 утрожестана,1 фолио,0,5 дивигель на ночь. Может завтра что изменят,не знаю. Хочется быть подкованной, а без Вас никак. Какие препараты должны быть дома на экстренный случай (ношпа,транексам,дицинон? Что еще. В моем городе аптеки с препаратами эко нет,поэтому нужно будет заранее в центре покупать. Вообщем спасибо всем за любую информацию.
джесс
Я на 4дпп сдавала прогестерон и д-димер, на 19 дпп сдавала: прогестерон, эстрадиол, д-димер и ХГЧ. Теперь на 32 дпп буду сдавать: прогестерон, эстрадиол, ХГЧ, ТТГ, Т4 свободный; д-димер, волчаночный антикоагулянт, коулаграмма, torch-комплекс. Всё по назначению врача.
20.10.2015
Ответить
Жду чуда в 2017(сменила аву "матрешка"))
Так вот у нас тоже не назначают. А здесь девочки почти все отслеживают. Успокоиться и просто ждать или заморочиться? Не знаю как быть. Спасибо Вам за ответ.
20.10.2015
Ответить
Натали
Я не буду ничего сдавать... С одной стороны, тоже начиталась, что многие мониторят! С другой стороны, врачу же виднее, значит нет у вас такой необходимости! В моей клинике много удачных эко, всех одинаково смотрят... Единственное, что может быть сдам, это хгч пораньше... Но еще думаю))) Удачи!!!
20.10.2015
Ответить
Людмила
Гормоны в протоколе я не отслеживала. Но по поводу лекарств, при возможном кровотечении, подскажу. Имейте на всякий случай таблетки транексама, уколы дицинона и масляного прогестерона. Ну и шприцы конечно же не забудьте купить.
20.10.2015
Ответить
Жду чуда в 2017(сменила аву "матрешка"))
Транексам таблетки или уколы тоже можно?
20.10.2015
Ответить
Людмила
Транексам в таблетках. Даже не знаю, есть ли он в ампулах для уколов. Но в больницах при сильных кровотечениях его ставят в капельницах.
20.10.2015
Ответить
Жду чуда в 2017(сменила аву "матрешка"))
Есть в уколаХ. Мне говорили на пункцию принести 1 ампулу, я в аптеке покупала поштучно.
20.10.2015
Ответить
Людмила
Понятно. Но мне кажется, что в таблетках удобнее, т.к. укол не всегда возможно сделать.
20.10.2015
Ответить
kira
Я за неделю до переноса начала колоть клексан и За 2 дня до переноса сдавала д-диммер и он был уже на верхней границе норм, так что сдавайте кровь на д-диммер. Удачи Вам!!!
20.10.2015
Ответить
Жду чуда в 2017(сменила аву "матрешка"))
Спасибо. Я так волнуюсь!!! Вам в клинике давали назначения на д-димер или самостоятельно?
20.10.2015
Ответить