Войти

Сдаю квоту((

Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

ФСГ пипец высок !!!

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Жень, вот могла бы розовые очки на снимать с меня; ((. Понимаю, что ж...па... Поэтому с переносм квоты на следующий год буду решать вопрос с донором.

0
21.10.2015
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Любое твое решение будет верное не ссать , выход всегда есть

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Жень, уже начинаю, бл... ссать (((

0
21.10.2015
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Все подскажу не ссы , у меня много девочек знакомых кто это прошел , довольные и счастливые .

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Ты имеешь ввиду ДЯ? Давай уже подсказывай!!?

0
21.10.2015
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Да . Ты в Пензе хочешь сделать ?

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Жень, во-первых, я, конечно, хотела бы основную массу по квоте сделать, тем более, что она у меня есть. Тем более, что сейчас это можно, доплатив за ДЯ. Во-вторых, я боюсь анонимности в доноре, т.е. генетических сюрпризов(((. В-третьих, у меня есть предварительная договорённость с одним донором, но она боиться стимуляции(((, да уехала сейчас из Пензы. Что посоветуешь?

0
21.10.2015
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Только анонимного!!! я тебе завтра в личку напишу.

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Жень, про меня забыла(((

0
25.10.2015
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Забыла, честно

0
25.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Хнык(((. Жду!)))

0
25.10.2015
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Написала

0
25.10.2015

на кой хер тебе лапара. ее спунктировать можно!!! И у мужа все поправимо

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Что-то против пункции она сопротивлятся((. Ещё один репродуктолог тоже говорит, что толку мало. т.к. капсула остаётся и она опять может наполняться((( Я во надеюсь, что вроде как она фолликулярная и всё-таки медленно, но уходит. А про мужа... песня отдельная(( Он упёртый, по-моему, по-своему переживает за свой анализ, но как пропихнуть его к лечению не знаю(((. Не совсем уместное сравнение, но мы лечимся только когда совсем невмоготу...

0
21.10.2015
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

у меня очень старая небольшая киста ушла после 3х пункций..на норколуте и лонгидазе не уходила, но она висела года 3-4!... на лапору не пошла и слава Богу -уже в климаксе была бы! СП поправимая весьма! пролечить лейкоциты и вперед! СА 125 сдается вне кровотечения -от этого такая цифра +она не информативная получается...

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Согласна про СА, но если при М он в норме, то без них по-любому будет меньше. В лапаре тоже не вижу смысла, просто врачу сразу на возразила.

0
21.10.2015

Маришь ну что сделаешь наш путь очень трудный, а куда деваться... Так проще ее пунктировать несколько раз без наркоза, совместно с приемом оков.

0
21.10.2015
Таня
Планирую Киев

У меня часто кисты фолликулярные и через 2-3 месяца сами проходят. Лучше не спешите на лапару. Мне сделали 6 операций(резекции,внематочные),яичники совсем истощенные,благодаря оперативным вмешательствам.

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Очень грустно это(((

0
21.10.2015
Анна
Михаил Дмитриевич, 9 лет 6 месяцев Владимир

Блин не понимаю зачем такие мучения над собой,идите в протокол с Дя,это же ваш будет ребенок! Я в свои почти 25 собираюсь именно идти в последний,8 протокол с Дя хртя и амг больше 2 и фоликов дофига) А зачем вы онкомаркер Са125 сдали на 2 дц,если он сдается вне менструации..?!

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

В М СА может быть чуть выше из-за прониакающих маркёров в перефирическую кровь, так что мой результат вне М буде только ниже, хотя и сейчас вписывается в норму))) Про ДЯ я думаю, да вот не хочу "кота в мешке". Я биолог по образованию и слишком много знаю про генетические сюрпризы, поэтому анонимный донор не по мне (((. Со своим донором предварительная договорённость есть, но человек переехал в другой город, думаю как решить эту проблему... Ещё одна причина не торопится с квотой, а сделать в следующем году.

0
21.10.2015
Таня
Планирую Киев

Кхалиси,расскажите ,пожалуйста,подробнее за генетические сюрпризы,если осведомленны в этом вопросе,меня Ваше высказывание насторожило. Тоже предлагают ДЯ.

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Дело в том, что донора мы выбираем в клинике анонимно по так называемому фенотипу: внешние признаки

(цвет, рост, группа крови...)

Обследование проводится согласно:

"Порядок использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказания и ограничения к их применению"

Донорами ооцитов имеют право быть женщины в возрасте от 18 до 35 лет, физически и психически здоровые, прошедшие медико-генетическое обследование. Донорами ооцитов могут быть как неанонимные, так и анонимные доноры.

Донорам ооцитов проводится обследование в соответствии с пунктами 11 - 15 настоящего Порядка.

Женщинам выполняются:

а) общий (клинический) анализ крови, анализ крови биохимический общетерапевтический, коагулограмма (ориентировочное исследование системы гемостаза);

б) общий анализ мочи;

в) определение антител класса M, G к вирусу краснухи в крови;

г) микроскопическое исследование влагалищных мазков;

д) цитологическое исследование шейки матки;

е) ультразвуковое исследование органов малого таза;

ж) флюорография легких (для женщин, не проходивших это исследование более 12 месяцев);

з) регистрация электрокардиограммы;

и) прием (осмотр, консультация) врача-терапевта.

13. Женщинам до 35 лет выполняется ультразвуковое исследование молочных желез. При выявлении по результатам ультразвукового исследования признаков патологии молочной железы, а также женщинам старше 35 лет проводится маммография.

Женщинам, имеющим в анамнезе (в том числе у близких родственников) случаи врожденных пороков развития и хромосомных болезней, женщинам, страдающим первичной аменореей, назначается осмотр (консультация) врача-генетика и исследование хромосомного аппарата (кариотипирование).

При выявлении эндокринных нарушений назначается осмотр (консультация) врача-эндокринолога, проводится ультразвуковое исследование щитовидной железы и паращитовидных желез, почек и надпочечников"

Обычно , если есть указание на какое - либо генетическое заболевание, донора в программу не берут. Но в наше время, когда главная цель донорства - деньги, пойти на сокрытие генетически отягощённой наследственности раз плюнуть(((. А там, как кот в мешке, всё что угодно может быть от генетической предрасположенности к физиологическим заболеваниям, например почечным патологиям, до психических((( Например, сюрпайз ввиде наследственной шизофрении...

0
21.10.2015
Таня
Планирую Киев

Спасибо за подробное разъяснение. Да,это правда,сдавать идут из-за денег и никто не признается в генетических заболеваний в роду! Но и своих я не хочу посвящать в эти дела,остается это только на милость Бога.

0
24.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Всё это очень сложно(((

0
25.10.2015
Ольга
Иваново

А какой у Вас АМГ? Я тоже стою в очереди на квоту( в конце 16го скорее всего дождусь), но ее мне скорее всего не откроют. Так сказала репродуктолог моя на последнем приеме. АМГ - 0.14 и 3 фоликула маленьких на узи на оба яичника. У мужа тоже очень все плохо - 0.2% активноподвижных и 1% хорошей морфологии. Правда мар тест - отрицательный. Если у мужа наладится хоть что-то - будем еще раз пытаться с нашими клетками. Моя врач пока верит в мой молодой возраст (33). А у вас по сравнению с нашей- неплохая сг...

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

АМГ давно ниже плинтуса(((. В нашем центре на него, слава Богу, не смотрят, но вот куда-то ещё по ОМС меня не берут((( Платно, пожалуйста))). В нашей СГ всю картину неплохого результата МАРтест губит(((.

0
21.10.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ДЯ- на мой взгляд, это отличный вариант. А кисту нельзя пунктировать? ведь она явно мешает.

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Не хочет пунктировать врач, я в какой-то степени согласна. Про ДЯ ты знаешь, сейча активизируюсь в решении этого вопроса.

0
21.10.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

и очень правильно,целиком и полностью поддерживаю!

0
21.10.2015
Натусик
Сладкий пупс, 28 лет 1 месяцБулочка , 7 месяцев 15 днейПирожок , 7 месяцев 15 дней Москва

Подожди, а чем плохая спермограмма? Повышением лейкоцитов? Так это временное воспаление, болел, може, недавно. Нормозооспермия - это спермограмма в пределах нормы. Кисту надо убирать. Мне врач говорила, что кто приезжает из других городов к ним с кистой её убирают проколом, не лапарой, чтобы сразу вступить в протик. Лапару делают при эндомнтриоидной кисте, что маркер не показал у тебя. Есть фолики - не надо расстраиваться раньше времени, снижай Фсг травами.

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Травами боюсь, у меня от них всякие сбои((( Был отрицательный опыт пития шалфея... В СГ плох Мартест, который практически обнуляет вероятность ЕБ при таком показателе((( Но снижать ФСГ по-любому как-то надо. Вопрос как....

0
21.10.2015
Натусик
Сладкий пупс, 28 лет 1 месяцБулочка , 7 месяцев 15 днейПирожок , 7 месяцев 15 дней Москва

Другие тогда травы- липа, хмель. Эстровел как фитоэстроген принижает фсг. Во 2й фазе цикла мне врач советовала по 1 таб до месячных. У меня 18 был, на след месяц 9. Пила все это, ну и шалфей.

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Как пить липу и хмель? Эстравел как-то пропивала, неплох. Спасибо, что про него напомнила, надо завтра купить.

0
21.10.2015
Натусик
Сладкий пупс, 28 лет 1 месяцБулочка , 7 месяцев 15 днейПирожок , 7 месяцев 15 дней Москва

Не за что) Я пила как ни попадя) без схемы. Лучше в инете почитать. С испугу пила все, что можно. Фолики есть, надо помочь им вырасти) удачи!!

0
21.10.2015
Настасья
Ксения Дмитриевна, 12 лет 3 месяцаТаисия Дмитриевна, 8 лет 1 месяц Архангельск

Мариш, мне так жаль... но надо идти дальщше, в нг все должно получится, с дя тоже отлично! Держись, дорогая, только не смей опускать руки!!!

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Настюш, боюсь очень, что с донором сорвётся((((

0
21.10.2015
Настасья
Ксения Дмитриевна, 12 лет 3 месяцаТаисия Дмитриевна, 8 лет 1 месяц Архангельск

А почему должно сорваться? Дя же за денюжки? Или я что-то путаю...

0
22.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Насть, у нас не за денежку, это родственница. Она уехала сейчас в Екатеринбург.

0
22.10.2015
Настасья
Ксения Дмитриевна, 12 лет 3 месяцаТаисия Дмитриевна, 8 лет 1 месяц Архангельск

Ясно. Ну надеюсь, что все получится в нг! А может и раньше! Удачи!!!

0
23.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Спасибо, солнышко!

0
23.10.2015
оксана
малыш, 11 лет 3 месяца Пенза

марин, я вот почему то уверенна , что все твои пртзраки на тестах в конце концов окажутся не призраками и б наступит в естественном цикле....сдавай квоты и раслабляйся пощаче))а в новом году все встанет на свои места

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Оксан, спасибо за веру в моё светлое будущее! Расслабляться пробую начать))) Вернулась в ленивый тренажёрный: роллик, пресотерапия, инфракрасное тепло....То есть занялась телом к НГ))). А мужа надо всё-таки пролесивать срочно, все эти призраки могут быть из-за срыва Б по причине, например, мартеста...

0
21.10.2015
оксана
малыш, 11 лет 3 месяца Пенза

где ток андролова хорошего брать...

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

В том-то и фиг ((( Боле-менее Миронов, да и ему всё пофиг (((. При это приём теперь 1300 евойный стоит.... А я все его назначения и так наперёд знаю ((

0
22.10.2015

у меня при кисте 4 мм фсг 5
так что не от кисты у вас зашкаливает фсг

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

СА показал, что это не та киста, от которой м.б.высоким ФСГ.Так что я на его выброс попала (((

0
21.10.2015

думала, что высокий фсг - это признак минимального запаса як и спкя, он практически у вас нулевой. если вы идете с дя, то фсг вам не нужен в эко.

0
21.10.2015
Инна
Маруся, 16 лет 7 месяцевВаря, 4 года 10 месяцевПланирую Лыткарино

а зачем ее сдавать? Просто держите (за вами место будет) Разве нет? У нас тоже АМГ низкий, так у меня другая проблема( Никак не получу ответ берут меня по квоте (уже выданной мне МЗ) или нет (((
А вы в какой клинике ?
0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Ну сдавать как бы на этот год, её передадут по очереди, а я вернусь в её начало на следующий год и гарантировано её получу в январе. Клиника в Пензе Инномед, раньше это был Центр Здоровья.

0
21.10.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

киста не эндометриозная, иначе бы СА 125 зашкаливал, какая на фиг лапара?ну если только уже точно на дя настроится. чем кисту лечите?

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Мы же на ты))) Думаю, что это фолликулярная. Тем более ФСГ удручает (ведь, фолликулярная на уровень ФСГ не влияет (?), ещё ни разу так не скакал(((Я во тоже думаю, что с лапарой она погорячилась. На 9ДЦ пойду ещё на УЗИ и к ней, она анализ ещё не видела, думаю, что мнение своё поменяет. В втором цикле, кок она появилась, кололи Диферелин с конца цикла, в этом вит.Е и утрожестан был. На ОКИ не хочу садиться, они мои яичники совсем глушат(((

0
21.10.2015
Larisun
Доча, 25 летДолгожданное чудо, 7 лет 6 месяцевПланирую

лечитЕ с врачом))У меня тоже просто киста вылезла, я пью норкалут 16-25 дц и пиявки ставлю, надеюсь уйдет. Мне тоже моя говорит пей жанин если не уйдет, но я только из блокады трехмесячной вышла, все-не могу больше...

0
21.10.2015
Маруся
Новосибирск

Кисту можно убрать и пункцией обычной как при эко и н надо ни какой лапары ... Про дя решайте вы должны быть к этому готовы психологически ... Удачи

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Я так делала с декабре прошлого года, ничего хооошего из этого не вышло (( Но и лапару делать, себя совсем угробить ((

0
21.10.2015
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Держу кулачки на удачу!!! @@@@@@ Должно уже начать везти!!!

0
21.10.2015
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Вопрос только когда (((

0
21.10.2015
Эрозия? сальпингоофорит - какие шансы?

Похожие записи