Всем привет! После 4 лет обследований и неясного генеза решилась на ИИ, в общем то я наблюдалась в мать и дитя на савеловской думала и идти туда, но почитала отзывы и задумалась, может сменить клинику. Подскажите, есть ли кто делал ИИ, сколько заплатили, как перенесли всю эту процедуру и какой результат. Буду благодарна за любую информацию!
Ищу клинику и врача для ИИ
Только пережила пролёт после первого ИИ.. Врач сразу сказала, что шансов гораздо меньше, чем при ЭКО... Хоть у меня вообще в принципе все хорошо в плане здоровья. Стимулировалась малой дозой гонала... Вместе с препаратами без анализов обошлось примерно в 35тр.. Аргумент: фолликулов было 2... ИИ делали однократно в день О. Но врач сказала, что все сидели правильно, но качества ЯК никто не сможет узнать при ИИ:(... Поэтому и процедура "на удачу"... Зря потраченновремя и деньги:(...
А у мужа как?
У меня просто уже все проверено, надоело нужно действовать дальше(
Муж в этом вопросе не при чем:)... Сходите проконсультируйтесь.. Но я поняла, что ЭКО эффективнее..
Если Вы мне ответили, то только подтвердили мои слова:)... Не важно насколько, но ведь эффективнее:).. При этом у каждой клиники буде разный процент результативности.
И есть у меня знакомства опровергающие теорию о том, что обе составляющие должны быть здоровы. Бывает, что и м и ж здоровы, а не полусается ни ИИ ни ЭКО, а у пары с проблемами с первой попытки все гуд...
Не знаю конечно насчет неясного генеза, что врачи при нем назначают...((
У нас был мф (астенозооспермия), делали 2 ИИ (2 дня подряд) в Витроклиник) Сейчас беременна двойней:) Процедуру перенесла очень легко, так как мой врач все время меня настраивала на положительный результат
Удачи вам в поиске клиники!:)
у какого врача делали? была стимуляция?
Завтра иду туда на первый прием
С первого раза забеременела. При том, что у мужа в день инсеминации определили тератозоосперсиб. То есть шансов никаких не было. Врач отговаривала. Но мы решили рискнуть и сразу беременность. Правда замерла, но это как раз из-за терато... Потом у этого же врача ещё две инсеминация с хорошей спермой, но пролёт, та не было в эти разы стимуляции. В итоге беременность естественная, но в протоколе ЭКО (все эмбриончики ушли в крио, а мы сами умудрились)
шли на ЭКО, а сделали ИИ в Нова-клиник:) Решились только один раз, врач уговорила попробовать. Получилось с первой попытки! Вторая двойня это уже ЭКО там же:)
В цкб ран в 2013 делала два раза...пролет...когда пришла в мать и дитя к Яночкиной, она сказала, что ии это фигня и процент удач очень мал...если проблемы со здоровьем есть, лучше сразу эко...кстати у нее с первой попытки все получилось (эко)!
Про эко никто не думает)))) просто ии это в большинстве случаев пустая трата денег и времени ....это практически тот же половой акт, только сперму очищают от всяких примесей.... дай бог конечно, чтобы у вас все получилось! Ждем хороших новостей!
Мы пошли на Эко,но врач сама отговаривает .идём теперь на ИИ .если нет заболеваний ...а есть не ясный генезис ..почему б не попробовать ?? Почему природе не дать шанс ??? Почему все так против ИИ ??? Ну у многих не получилось ...да у тех у кого получилось они уже давно не сидят на этом сайте))) воспитывают своих деток давно )))) так что Маринка,а мы будем верить в успех !!!!!! Все у нас получится !!!!! 😁😁😁😁😄😄😄
Я то же так считаю, а то тут прям категорично многие против, эко шанс больше но не у всех так же получается с первого раза и с эко с организмом больше манипуляций. Будем надеяться)
Делала один раз в Альтравите в 2014 г., 18 т.р. + анализы. Пролёт. Больше не пыталась, пошла на ЭКО.
если Вы платно то лучше в ПМЦ идти. была у Бондаренко Виктории Николаевны. Грамотный гинеколог-репродуктолог, вела основательно, все необходимые анализы и обследования назначала вовремя, подсадку вовремя провела. Да и вообще оставила очень приятное впечатление, честный и очень старательный человек,всегда тщательно изучала мою ситуацию. думаю что с каждой у нее такое отношение, не только со мной.
Смотря, что у вас за причина, ии в основном при хорошей сперме дает положиьельный результат. У нас мф, скачет морфология и подвижность при отличном объеме и концентрации. Делали 3 ии, к сожалению, безрезультатно
Клиника Кармента на м. Автозаводская, 2 ИИ обе пролёт, щас в протоколе ЭКО там же. В прошлом году всё вместе обошлось 65. Без анализов.
Я могу только Новаклиник посоветовать , там делала эко и все получилось
В 2012 делала в ЦКБ, пролеты. 12000 тогда было. Но многим везет, это факт. )