Войти

Двурогая мотка с неполной перегородкой

лечение после внематочной беременности и удаления трубы
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Маша, девочки внизу пишут о двургой матке. Это когда ПОЛНОЦЕННАЯ перегородка. Фактически 2 матки с 1 шейкой. Она не является противопоказанием как к еб, так и к эко. Ты пишешь про неполную внутриматочную перегородку. Ее надо рассечь до протокола или до беременности. Вероятность имплантации сильно снижается. Вероятность того, что при имплантации беременность будет развиваться также. У меня такая хрень была и я ее рассекла. Нормальные врачи не возьмут с ней в протокол. Я и в Израиле консультировалась помимо кучи врачей в России, прежде чем рассечь. И даже после рассечения все равно будет высокий риск тонусов и прочего. Нужен очень хороший врач. Хирург. Потому что если хирург будет не рукастый, можно истончить дно матки и она будет слишком тонкой - не выносить. Я могу порекомендовать хирурга в пмц на севастопольском. Почитай мой дневник!) Там весь мой путь)

0
01.11.2015
Москва

Спасибо .. Скажите как давно вы эту операцию сделали и забеременели после ?

0
01.11.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

На "ты" со мной). После рассечения прошло 2 года. У меня был 1 пролет. 1 неудачная стимуляция со срывом протокола. Сейчас я в 7-м. Но причина у нас скорее всего в эмбрионах, а не в моей матке.

0
01.11.2015
Москва

Я в отчаянии не знаю что и делать .... вчера не успела ваш дневник прочитать сейчас начну !!!

0
02.11.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

А отчаяние почему? По-моему не самая страшная проблема. Я тебе написала свою позицию по этому вопросу, которая основана на мнениях 6 врачей. Ты можешь вполне ничего не рассекать. Попробовать так. Если не получится или будет срыв имплантации тогда рассечешь. Если конечно средства позволяют. Не переживай так!)

0
02.11.2015
Москва

все мы решили делать ЭКО ... Скоро запишемся на консультацию и будем уже готовиться к процедуру ... Спасибо большое

0
02.11.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

Удачи!@@@@

0
02.11.2015
Москва

Спасибо она мне понадобиться

0
03.11.2015
Мама мальчика (9 лет) Москва

На счет двурогой матки, подруга родила, правда на 7 мес но малышка здоровенькая! У нее еще она и как то назад была расположена, вообще не очень все хорошо было. По поводу сг, вам нужен андролог и сг сдать не в инвитро или смд , а в клинике поирепродуктологии, там делают расширенный анализ! Могу посоветовать в Москве андролога Мсхалая, клиника Мама

0
31.10.2015
планирую беременность Переславль-Залесский

Я делала операцию по удалению перегородки,и помимо этого там все почистили от эндометриоза!Желаю вам удачи!

0
31.10.2015
Москва

Здравствуйте , Екатерина!!! Спасибо ... можете сказать и где ? Врачей?

0
01.11.2015
планирую беременность Переславль-Залесский

Привет,Маша. Я делала в Иваново, в НИИ <материнства и детства>. Врачи просто супер. Мне делал Шор А.Л.

0
02.11.2015
Москва

спасибо

0
02.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

У меня двурогая матка с полной перегородкой. Разные врачи на двух гистероскопиях не решились её удалить. Позже мне сказали, что у основания перегородка расширена и потом матка может не выдержать Б. Не наступала Б более 10 лет по неясной причине, но при ЭКО наступила и завтра 3 триместр начнётся, чувствую себя хорошо. Читаю сколько про перегородку, кому удаляют, кто с ней рожает. Удачи вам!!!!

0
31.10.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Нижний Новгород

У меня подруга делала ЭКО с такой же перегородкой, все получилось у нее с первого раза, сейчас растет здоровый мальчик. Она тоже сомневалась получится или нет, но врач ей сказала что это не помеха для ЭКО. Так и вышло. Вам тоже желаю чтобы так получилось.

0
31.10.2015
И снова про мою "фиброаденому" Гарднерелла!!! Кто лечил?

Похожие записи