Пункция состоялась
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Привет, девочки! Сегодня утром у меня была пункция . Я, как мнительный и переживательный человек , уже с квадратной головой . Взяли 11 клеточек. Почитала в истории, особо на боль никто не жалуется , в мне больно . Болит низ живота по бокам, середина и самое неприятное - очень отдаёт , извиняюсь, в прямую кишку. Врачу сказала, обезболивающее вкололи . Но никак не пойму, прямая кишка- то причём? Да, ещё ощущение раздутого живота как-будто много газов . Что скажете, это норма? Кроме свечей кеторол чем можно спасаться? Ну и конечно, просто прошу поддержки😘
Шаварелка
Белковая диета и много питья. И все хорошо будет. Я почти так же себя чувствовала, когда меня пунктировали, в центре репродукции Генезис я у Ракиной была. Ну и ничего, достаточно быстро все прошло. У вас все будет отлично! Кстати, вам персонально заразительный беременячий ЧИХ!
15.11.2015
Ответить
Таня
Ой , спасибо вам за поддержку а за чих так вообще! Вам тоже всего самого доброго!
16.11.2015
Ответить
Анастасия
У меня тоже болело. Но эта боль быстро проходит. Возможно к моменту переноса уже будете чувствовать себя хорошо). Удачного вам протокола!
15.11.2015
Ответить
Таня
Спасибо! Вчера у меня правда был ужасный день как сильно все болело, а сегодня я ожила. Остался только вздутый живот
15.11.2015
Ответить
Виктория
Это нормально!!! Побольше водички пейте и белковая диета, мне так врач говорил, ну и конечно обезболивающие. Не переживайте, вам сейчас надо учиться быть спокойной как удав))) скоро ведь перенос бусинок, а для них нужно чтобы мама не волновалась!!!
удачи вам!!! У вас всё получится!!! Выше нос!!!
удачи вам!!! У вас всё получится!!! Выше нос!!!
14.11.2015
Ответить
Айрина
Две недели назад была пункция. В первый день было примерно как у Вас: боли в Я и животе, отдающие в прямую кишку. На следующий день мне было хуже. В целом состояние норм, но при любых движениях очень сильная боль, встать с дивана, перевернуться с боку на бок, чихнуть... было очень больно. На третий день стало легче намного. К переносу все прошло уже. Потерпите
14.11.2015
Ответить
Sweety
У меня так было отдавало в прямую кишку. Потом к вечеру прошло. Была ведь маленькая операция. И все реагируют по разному. И у меня вздувало живот и сейчас есть. Но гиперы удалось вроде избежать . Сказали много воды пить . Удачи большой @@@@@@@@@@@ чтобы все оплодотворились.
14.11.2015
Ответить
Мурчалочка
А мне кажется что у вас гиперстимуляция, может быть в легкой форме, но все таки гиперстимуляция. У меня такого не было.
14.11.2015
Ответить
Таня
Я подумала об этом, но врач заранее меня настраивал, что её не должно быть, т. к. Не так много клеток, всего 11
14.11.2015
Ответить
Мурчалочка
Я думаю здесь очень много нюансов, каждый организм индивидуален. Кто-то более склонен к отекам,а кто-то не очень, у кого-то кровь погуще и пр. Пейте побольше воды, ешьте белковую пищу.
14.11.2015
Ответить
Ana
на самом деле, если боль в районе живот отдает в прямую кишку - это первый признак того, что что-то произошло с вашими половыми органами,а вовсе не в животе дело. так что, все нормально. отдыхайте, восстанавливайтесь к переносу малышей!
14.11.2015
Ответить