Войти

Подскажите пожалуйста новичку схему постановки на ЭКО

Tanya
Василиса, 10 лет 3 месяцаУльяна, 10 лет 3 месяца Яя

У нас в городе еще год назад не было ЭКО-центров. Я скачала с сайта областного центра ЭКО перечень необходимых анализов, бланки заявления и выписки, все анализы сдала у себя в городе, гинеколог предварительно расписала, когда что лучше сдать, чтобы всё успеть. По результатам анализов гинеколог мне заполнила выписку и со всем этим я поехала в центр. Там бесплатно приняли, направили кое-что досдать и всё. Учитывая, что у меня на руках уже была проверка проходимости труб, все остальные анализы заняли месяца полтора. Главное, найти гинеколога, который уже делал подобные направления и понимает, что к чему. А если у вас в городе есть спеццентр, то прямиком туда к репродуктологу, она всё расскажет.

0
17.11.2015
Юся (скоро мама)
Планирую Заволжье

тоже постою послушаю. мне надо подавать ЭКО по ОМС. не знаю куда бежать и что делать))) а анализов уже куча готова.




0
17.11.2015

Давайте))) тоже по ОМС хочу. Уже не тороплюсь.

0
17.11.2015
танюша
Ксения, 31 год 2 месяцамаксим, 12 лет 4 месяцавиктор, 12 лет 4 месяцаириска, 9 лет 4 месяца Петропавловск-Камчатский

Я так поняла,что вы хотите по ОМС? Но вроде вторичное бесплодие не входит в ОМС. Просто когда я интересовалась этим вопросом с 2009, я не подходила. Т.к. есть ребенок от первого брака. Делали платно.

0
17.11.2015

Ясно, спрошу в центре.

0
17.11.2015

Начинать надо со своего гинеколога. В разных регионах разные порядки постановки на очередь. У нас например есть спец центр где этим вопросом занимаются. В других регионах этим вопросом занимаются гиникологи в ЖК. Позвоните в свой минздрав или страховую компанию там подскажут.

0
17.11.2015
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Начитать надо с жк. Идете к гине и говорить- так и так.хочу на Эко. Она вам список анализов даст. И вперёд))))

0
17.11.2015

Центр есть такой у нас. Спасибо))) Сходим к репродуктологу после проверки труб и СГ)))

0
17.11.2015
Девочки,сдаю анализы на гормоны,что дальше? Отдаю прием к репродуктологу в ПОМЦ сегодня в 13.00.Нижний новгород.

Похожие записи