Войти

Анализы на кариотип

ДА НЕ ПАРЬТЕСЬ, ДЕЛАЙТЕ ГДЕ ДЕШЕВЛЕ. МОЖЕТ ЗАВИСИТЬ ОТ ВРЕМЕНИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, ОН 30 ДНЕЙ ГДЕ-ТО ДЕЛАЕТСЯ

0
18.11.2015
Наталья
Катерина, 22 года 5 месяцевПланирую Владимир

спасибо, так и сделаю

0
18.11.2015
ДоДо(IrEnA)
Планирую Москва

Тот который дешевле это кариотип (вам дадут бумажку на которой напишут женщина и сколько у Вас набор хромосом…абсурд конечно но у нас и такие анализы есть!!!!),тот который дороже это кариотип с аберрациями там так же напишут что вы женщина и разберут хромосомы 100 клеток это уже развернутый анализ в котором проанализировали ваши хромосомы ( транслокация хромосом ,какие то из них целые какие то ломаные и переходящие )вот как я поняла что по вот этой транслокации генетики могут определить какие генетические отклонения могут быть у ребенка и причины невынашивания . Анализ сдает каждый партнер. Посмотрите у меня в дневнике есть картинка как выглядит кариотип с аберрациями 100 клеток.Я делала в ЦИР т.к. этот анализ там смотрят и делают генетики а не лаборанты, и сдавала именно в лабораторию на дубровке чтоб кровь(материал) лишний раз не перевозили

0
18.11.2015
Наталья
Катерина, 22 года 5 месяцевПланирую Владимир

Спасибо, теперь хоть понятно, что это такое и с чем его едят. Вот в прайс-листе НИИ нашла такой анализ Исследование кариотипа с анализом хромосомного полиморфизма . Это развернутый анализ или нет?

0
18.11.2015
Наталья
Катерина, 22 года 5 месяцевПланирую Владимир
Комментарий удален
0
18.11.2015
ДоДо(IrEnA)
Планирую Москва

не очень поняла где вы его хотите делать в ЦИР он называется так

Определение кариотипа с аберрациями (100 клеток) стоимость 6822

0
18.11.2015
ДоДо(IrEnA)
Планирую Москва

если в цир делать то надо записатся по телефону вам предложат время,потом оплачиваете анализ через интернет (так дешевле выходит)

0
18.11.2015
ДоДо(IrEnA)
Планирую Москва

Я только увидела Вы же из Владимира .... поищите лабораторию или клинику или институт анализ называется именно

Определение кариотипа с аберрациями

0
18.11.2015
ДоДо(IrEnA)
Планирую Москва

Анализ этот делается по времени до 5 недель

0
18.11.2015
ДоДо(IrEnA)
Планирую Москва

кариотип с аберрациями более информативен и есть смысл делать его

0
18.11.2015
Наталья
Катерина, 22 года 5 месяцевПланирую Владимир

это точно, просто на кариотип думаю просто выбросить деньги, пусть здесь больше, но и анализ информативен

0
18.11.2015
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Наверное это цена с аберрациями и без. Я сдала без, вчера получила результат, там написано, что я женщина и все.

0
18.11.2015
Лесик
Доченька любимая, 9 лет 4 месяца Самара

Это хорошо, что вы женщина там же смотрели ваш хромосомный набор, значит он у вас в порядке. Бывают же и отклонения 45 или 47 хромосом
0
18.11.2015
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Мне кажется такие проблемы видны сразу и на глаз, ну может я и не права, плохо в этом разбираюсь. Вообщем не очень я поняла этот анализ.

0
18.11.2015
Лесик
Доченька любимая, 9 лет 4 месяца Самара

Не знаю. Читала что иногда и не видны....там женщины с 45 хромосомами или мужчины с 47 .... и внешне без отклонений

Мы сдали кариотипы по показаниям. у нас зб и по генетике плод был с лишней хромосомой, т.е. получается это или случайность или наследственность от мамы или папы, так мне сказали, т.е. у нас могут быть отклонения по хромосомному набору .... я честно тоже не могу понять. Надеюсь кариотип тоже покажет что я девочка

0
18.11.2015
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Спасибо, буду знать! У меня муж так и не сдал..., упал в обморок еще в корридоре, переживаю теперь(((

0
18.11.2015
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

В Альтравите 2500 с каждого. В инвитро около 6000. Пошла в Альтру)))

0
18.11.2015
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Я в Альтре сдавала уже 3500 с человека

0
18.11.2015
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Слушайте. Точно!!!!! Чек вынула- 3500... Выдающийся желаемое за действительное)

0
18.11.2015
Лесик
Доченька любимая, 9 лет 4 месяца Самара

У нас в городе тоже цены разнятся, в одном месте 3200, в другом 5700, вот только на прошлой неделе с мужем сдавали.... я ещё читала что есть кариотип с аббирациями, это вроде более развернутый, спросила про это в лаборатории, а они впервые это слово услышали )) Сдайте где подешевле, может разница из за того что одна частная лаборатория, а другая государственная.
0
18.11.2015
Наталья
Катерина, 22 года 5 месяцевПланирую Владимир

да меньшая цена в НИИ, а другая в Инвитро. Конечно буду сдавать в НИИ. там и лаборатория специальная и люди этим не один год занимаются, просто интересно, чем же там различие. спасибо за ответ

0
18.11.2015
Ирина
Киев

Вы уверенны, что стоимость 6670 это за одного человека? некоторые лабы ставят цену сразу же за семейную пару, так как анализ нужно сдавать обоим.

0
18.11.2015
Наталья
Катерина, 22 года 5 месяцевПланирую Владимир

пока не узнавала, надо узнать, а то эта лаба через дорогу, а вдругую надо ехать в нии, где делаю эко, а это 300 км

0
18.11.2015
Алина
Планирую

делайте там где дешевле, где дороже может быть просто с фото, а вам это не нужно только деньги переплачивать. Там будет только одна строчка - кариотип соответствует женщине, вот и будет ваш анализ)

0
18.11.2015
Tatyana
Москва

Берите то, что дешевле! Это один и тот же анализ. Просто аппетиты у всех разные.

0
18.11.2015
Подскажите, плиз, какие анализы сдать мужу Генетические анализы

Похожие записи