Девочки, колю клексан 0,4 с 16 недели... .контрлирую гемостаз, вот вчерашний рез-и пришел,фибриноген всегда такой был,а щас еще ачтв,переживаю...что это значит? 
Гемостаз
повышенный ачтв говорит о плохой сворачиваемости, т.к. по идеи низковат для срока д-димер. Но у меня такая же история. Фибриноген здесь решающий. У меня мутации гемостаза, из-за них. Но я на клексане 0,2, фибриноген 5,6, д-димер тоже понижен. С ачтв не заморачивайтесь. Следите за фибриногеном
ну не совсем, фибриноген повышен, но дозу тут уже гепариновых вроде как нельзя увеличивать. Сама переживаю, но у меня чуть снизился с 5,6 до 5,1. Вот снова буду сдавать. За 6 нежелательно превышение. Если д-димер бы был повышен - вероятность трома большая
Ну а ачтв не сильно то за пределами. Получается у тебя кровь сворачивается не так быстро. Я знаю, что если он ниже, то хуже. У меня вот всегда около 22
Да, более разжижена. Но это надо ж все в комплексе судить, этого я уже не знаю
При беременности нормы для д-димера и фибриногена другие. В некоторых лаборатории пишут нормы.... Даже у кого-то из девочек на бб видела...