Войти

Отрицательный резус-фактор! Прошу откликнуться!

Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

И у меня так же,в 30 недель взяли анализ,потом укололи иммуноглобулин,после родов посмотрели резус ребенка,он положительными,мне еще раз иммуноглобулин укололи.Не переживай из-за этого

0
24.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

Спасибо! Вы только на 30 недели анализ этот делали?

0
24.11.2015
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

На 27 неделе беременности определили отрицательный резус(до этого 2 операции с положительным пережила),на 30 неделе повторно сдала анализ,антител не обнаружили ,но иммуноглобулин сделали на всякий пожарный (я сама настояла)

0
24.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

Вот это история! Думаю, что вы правильно сделали, что настояли на иммуноглобулине. У меня и у родителей и у сестры положительный резус откуда у меня отрицательный, может и мне стоит пересдать в другой клинике.

0
24.11.2015
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Там все действительно, интересно получилось,мне сдалали расширенный анализ и оказалось,что как донор я могу выступать только с + резусом,а при переливании-мне подходит -....поэтому решили перестраховаться и укололи иммуноглобулин.Кстати,у меня подружка с отрицательным резусом,муж у неё с положительным-3 детей,но иммуноглобулин она колола всегда для подстраховки

0
24.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

Надо же как ещё может быть! Ваша история внушает надежды! 😊

0
24.11.2015
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Все обязательно должно быть хорошо!!! Легкой беременности Вам!!!

0
24.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

Спасибо большое!

0
26.11.2015
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Почитала комменты, у нас не было никакой желтушки(хотя у меня -,а у сына +резус),а вот знаю несколько примеров, когда резус и у мамы,и у ребеночка +,а желтушка была...

0
26.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

Я оказывается при рождении тоже болела желтушкой, с мамой у нас разные резусы. но не будем говорить, что это из-за резуса, наверное есть и другие причины появления желтушки.

0
27.11.2015
Ната2013
Платон, 11 лет 3 месяца Москва

На 30 неделе у меня брали кровь на анализ, оказался у сына положительный, титр был 1:2, т.е.маленький.... Но мне сделали укол иммуноглобулина и ещё один через 2 дня после родов. И ещё сдавала каждые 10 дней кровь, смотрели повышается титр или нет. Все у нас хорошо, ттт))))) и у Вас все будет хорошо!!!!

0
24.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

Спасибо за ответ! У меня и срок то маленький, я ещё на первом УЗИ не была, завтра хотела идти сдавать этот анализ, а его получается на большом сроке только смотрят?

0
24.11.2015
Ната2013
Платон, 11 лет 3 месяца Москва

Да, они ставят в красный кружок что Вы отрицательная и возьмут анализ на наличие антител примерно к этому сроку, может пораньше... И будут бдить потом)))

0
24.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

Спасибо большое! Что бы я делала без ББ!

0
24.11.2015
Ната2013
Платон, 11 лет 3 месяца Москва

Не за что! Всего хорошего!)

0
24.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

И Вам всего-всего хорошего! Прочитала, что Вы Мама сынишки! Я Вас поздравляю! Растите здоровыми и крепкими. 🤗

0
24.11.2015
Ната2013
Платон, 11 лет 3 месяца Москва

Спасибо большое)))))

0
24.11.2015
Светлана
Лизавета, 11 лет 9 месяцевВиктор, 8 лет 9 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Екатеринбург

В первую беременность антитела не появляются. Я сдавала каждый месяц анализ на определение антител к резус фактору. В 28 недель поставила антирезусный иммуноглобулин. После родов врачи в роддоме сказали ставить не надо. Дочка родилась с +. Самое неприятное из этого, то что с дочкой из за конфликта после родов лежали с желтушкой. Недавно тоже сдала анализ антитела не появились.

0
25.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

Я ЭКО делала в Германии, врач сегодня ответ прислала, что не стоит переживать и в 28 недель сделать укол Rhesogam наверное это и есть иммуноглобулин. Извините, что спрашиваю, а желтушка появляется из-за резус-конфликта?

0
26.11.2015
Светлана
Лизавета, 11 лет 9 месяцевВиктор, 8 лет 9 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Екатеринбург

Да, может появиться такая реакция, если у ребёнка и мамы разный резус. И я и сестра лежала из за резус конфликта с желтушкой. Но думаю не в 100% случае есть такая реакция.

0
26.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

Оказывается и я при рождении болела желтушкой, с мамой у меня разные резусы. Все таки наверное есть взаимосвязь.

0
27.11.2015
Евгения
Золотце мое, 17 лет 8 месяцев Москва

Сейчас делают анализ на определение резуса ребёнка пока он ещё в животе у мамы, и если резус совпадает то вообще нет повода для беспокойства) делают помоему после 9 недель

0
24.11.2015

Он неинформативен делала 3 раза все 3раза ошибка в разных лабах

0
24.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

Интересно каким методом резус деток узнают? Для успокоения нервов не помешало бы сдать. 😀

0
24.11.2015
Евгения
Золотце мое, 17 лет 8 месяцев Москва

По крови матери делают этот анализ

0
24.11.2015
Марфа
Нижний Новгород

у меня отрицатель ная у мужа положительная в женской консультации вообще на это не смотрели несколько раз сдавала кровь а на что уже не помню,давно было сын родился группа отрицательная ,, не переживайте если противоположная группа у ребеночка будет принесут кормить только на третьми сутки!!

0
24.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

😀 дай Бог и у меня все благополучно сложится! 👍🏻✨

0
24.11.2015
Марфа
Нижний Новгород

да конечно разные резусы это вообще не критично по сути!!! главное сдавать анализы на антитела!!!

0
24.11.2015
Vellisima
Казань

Я тоже очень сильно переживала по этому поводу. Врач успокоил, что если ранее резус конфликта не было, то маловероятно. Каждый месяц сдаю кровь на антитела. Первый раз сама сдала в 8 недель, потом при постановке на учет. Завтра вот опять иду сдавать. Просто на каждом приеме напоминайте врачу, чтоб давал вам направление на анализ на антитела. А на 28 неделе я сама планирую попросить сделать иммуноглобулин, если сами не предложат, антитела могут подскочить именно на последних сроках. И вам советую. Зачем лишние нервы.

0
24.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

Спасибо! Вы меня успокоили! 💐

0
24.11.2015
Miss Lazy
Калуга

У меня тоже отрицательный резус, у супруга положительный, с самого начала беременности контролирую антитела. Анализ называется аллоиммунные антитела, у меня сейчас срок 34, ттт за все время ничего не проявилось. Очень редко бывает конфликт при первой б.

0
24.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

Спасибо большое за ответ! А вы с какой недели начали контролировать антитела? В этом сериале говорили, что женщина не всегда может знать первая это беременность или нет, т.к. За частую может вместе с наступившей М в виде обильных выделений все выйти.

0
24.11.2015
Miss Lazy
Калуга

С момента постановки на учет в 10 недель.

0
24.11.2015

На резус конфликт сдайте и потом каждый месяц пересдавать после 30 недель каждые 2неделе. У меня 4- у мужа 2+ дочка родилась с 4+ конфликта не было.

0
24.11.2015
Екатерина Демидова
Анастасия, 9 лет 11 месяцев Набережные Челны

Спасибо! Рада за вас! 💐

0
26.11.2015
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

если беременность первая, можно вообще не париться
0
24.11.2015
Беременность и молочница. Наш повторный 1 скрининг.., или - все хорошо, что хорошо кончается))

Похожие записи