Войти

Первый раз завтра буду делать пункцию.Подскажите, как после операции самочувствие?

дни после подсадки
Мама девочки (9 лет) Елец

У меня было 13 як, прошло все ок, в палате полежала минут 40, пока была капельница, потом домой отпустили, дорогу всю спала. Живот увеличился немного (в джинсах ходит не могла, туговато). А ночью встала в туалет и там же потеряла сознание, счистила себе нос, упало давление, у меня такое и раньше бывало. С каждым днём живот понемногу сдувался. Так что у всех по разному, но и вроде похоже. Да и меня сажали на белковую диету, я ела только белок. Для эмбриона это лучшая пища. Удачи Вам!
Ps: я ехала на все процедуры вообще без представления о них, ничего не боялась. Молилась о чуде
0
27.11.2015
Владивосток

спасибо за информацию

0
27.11.2015
Мама троих (28 лет, 10 лет, 10 лет)

прежде всего, хочу пожелать удачной пункции и хорошим урожаем!))))

О самочувствии после переноса эмбрионов, кучу всего можешь почитать в моём дневнике (ищи посты за июнь месяц этого года).
А вот после самой пункции ощущения были прекрасные, от наркоза отошла быстро, легко и в этот же день уехала поездом домой. Врачи очень опасались гиперы, но меня она даже мельком не задела...., вообще ни на мёка на неё не было, не смотря на то, что пунктировали 37 ЯК. Так что, ничего не бойся, пей побольше обычной воды и всё будет хорошо!!!
0
27.11.2015
Владивосток

Cпасибо

0
29.11.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

Через 20 минут после пункции трескала печенье, через 40 минут бродила от тоски по палате, через 2-3 часа поехала домой) на след день и не помнила)

0
27.11.2015
Владивосток

спасибо. а сколько взяли ?

0
27.11.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

8 фоликов, у меня только 1 яичник сработал:(

0
27.11.2015
Владивосток

спасибо за инфо!

0
27.11.2015
планирую беременность Москва

привет, Ева! У меня взяли 11 клеточек! Все прошло удачно! Очнулась. поела печенек с шоколадкой и чаем) Повалялась в кровати и поехала домой! Немного тянул живот и все ;-) Мне врач сказала в день пункции: едьте домой, отдыхайте, смотрите кино или читайте. А со следующего дня обычная жизнь ;-)

0
27.11.2015
Владивосток

Спасибо! а по лестнице ходить можно?

0
27.11.2015
планирую беременность Москва

ну конечно можно, все можно)

0
27.11.2015
Мама девочки (8 лет) Химки

У меня вчера была пункция. После наркоза пришла в себя нормально. Даже голова не кружилась. Попила ай и поела печеньки. Потом зашла к врачу и поехали домой. Дома поела и заснула. пару раз вечером были спазмы болючие в области матки. Немножко выделений было.

Сегодня все норм только немного в животе неприятно, как будто вздутие. А так все отлично)

0
27.11.2015
Владивосток

спасибо, успокоили.

0
27.11.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Тула

Самочувствие зависит от количества забранных ЯК. Чем больше, тем тяжелее отходят. У меня было ок, тянул живот, но не смертельно. Лед клали стандартно. После наркоза очнулась сразу и уже не спала. Ждала, когда отпустят. С каждым днем потом все легче было. Удачи и ничего не бойтесь, бдительные медсестры будут наблюдать! )) Ограничений никаких, вышла на работу.

0
27.11.2015
Владивосток

Спасибо за информацию. а 15 фоликул это много? Вас отпустили в день операции?

0
27.11.2015
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Тула

Ну, если учесть, что берут и по 20, и по 50 и больше, то 15 - нормально. Пункция была в 9 ровно, в 12 ушла домой. Намного важнее качество! У меня взяли 8, получили 1 эмбрион, который остался со мной. ))

0
27.11.2015
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Краснодар

Вообще не больно, т.к.вы под общим наркозом будите. Отойдете полностью минут через 10. Самочувствие после прекрасное. Никаких следов от наркоза через пол часа уже. После подсадки самочувствие такое же как и до))))Нельзя после подсадки тяжести поднимать, заниматься секасом, принимать горячую ванную) После пункции все можно.

0
27.11.2015
Владивосток

Самое сложное- отказаться от ванны!!!!!

0
27.11.2015
Мама троих (3 года, 1 год, 1 год) Москва

Мне пунктировали 12 шт. От наркоза отходила нормально, но общее самочувствие в последующие 4 дня было паршивое. Живот при хотьбе отдавал болью либо просто ныл, еще больше раздулся, слабость. Связи с этим вела пассивный образ жизни. Далеко не ходила, в основном лежала.

0
27.11.2015
Владивосток

спасибо за информацию

0
27.11.2015
Мама девочки (10 лет) Владикавказ

Пункция- это совсем не страшно ) у меня взяли 19 клеточек, когда сделали наркоз даже видела красивый сон) проснулась, поела и через час поехала домой. Живот не болел. Главное настрой)

0
27.11.2015
Владивосток

спасибо за инфо! буду настраиваться

0
27.11.2015
Мама девочки (4 года) Москва

Самочуствие отличное, через 10 минут ныла, что бы выпустили и еще через 5 всетаки ушла. Ничего не болело, наоборот кайфанула под наркозом). Потом мазало кровью ( мало совсем) 2 дня.

0
27.11.2015
Владивосток

спасибо

0
27.11.2015
Рига

Накроз на 15 минут, и через час выпускают из палаты и все, все можно.

0
27.11.2015
Владивосток

спасибо

0
29.11.2015
Москва

Не больно, не страшно и все можно 😄😘

0
27.11.2015
Владивосток

спасибо

0
29.11.2015
Вопрос про ЭКО в Кулаковском центре Перенос состоялся!

Похожие записи