Кто это проходил, подскажите , больно, как на следующие дни самочувствие? И как самочувствие после подсадки? Что можно делать, что нельзя?
Первый раз завтра буду делать пункцию.Подскажите, как после операции самочувствие?
прежде всего, хочу пожелать удачной пункции и хорошим урожаем!))))
Через 20 минут после пункции трескала печенье, через 40 минут бродила от тоски по палате, через 2-3 часа поехала домой) на след день и не помнила)
8 фоликов, у меня только 1 яичник сработал:(
привет, Ева! У меня взяли 11 клеточек! Все прошло удачно! Очнулась. поела печенек с шоколадкой и чаем) Повалялась в кровати и поехала домой! Немного тянул живот и все ;-) Мне врач сказала в день пункции: едьте домой, отдыхайте, смотрите кино или читайте. А со следующего дня обычная жизнь ;-)
У меня вчера была пункция. После наркоза пришла в себя нормально. Даже голова не кружилась. Попила ай и поела печеньки. Потом зашла к врачу и поехали домой. Дома поела и заснула. пару раз вечером были спазмы болючие в области матки. Немножко выделений было.
Сегодня все норм только немного в животе неприятно, как будто вздутие. А так все отлично)
Самочувствие зависит от количества забранных ЯК. Чем больше, тем тяжелее отходят. У меня было ок, тянул живот, но не смертельно. Лед клали стандартно. После наркоза очнулась сразу и уже не спала. Ждала, когда отпустят. С каждым днем потом все легче было. Удачи и ничего не бойтесь, бдительные медсестры будут наблюдать! )) Ограничений никаких, вышла на работу.
Спасибо за информацию. а 15 фоликул это много? Вас отпустили в день операции?
Ну, если учесть, что берут и по 20, и по 50 и больше, то 15 - нормально. Пункция была в 9 ровно, в 12 ушла домой. Намного важнее качество! У меня взяли 8, получили 1 эмбрион, который остался со мной. ))
Вообще не больно, т.к.вы под общим наркозом будите. Отойдете полностью минут через 10. Самочувствие после прекрасное. Никаких следов от наркоза через пол часа уже. После подсадки самочувствие такое же как и до))))Нельзя после подсадки тяжести поднимать, заниматься секасом, принимать горячую ванную) После пункции все можно.
Мне пунктировали 12 шт. От наркоза отходила нормально, но общее самочувствие в последующие 4 дня было паршивое. Живот при хотьбе отдавал болью либо просто ныл, еще больше раздулся, слабость. Связи с этим вела пассивный образ жизни. Далеко не ходила, в основном лежала.
Пункция- это совсем не страшно ) у меня взяли 19 клеточек, когда сделали наркоз даже видела красивый сон) проснулась, поела и через час поехала домой. Живот не болел. Главное настрой)
Самочуствие отличное, через 10 минут ныла, что бы выпустили и еще через 5 всетаки ушла. Ничего не болело, наоборот кайфанула под наркозом). Потом мазало кровью ( мало совсем) 2 дня.
Накроз на 15 минут, и через час выпускают из палаты и все, все можно.