Метипред в поддержке

Пила половину беременности по 4 мг. Читайте статью: http://www.cironline.ru/articles/162/92377/ У вас доза гигантская. Я пила по поводу аллергии и грыжи позвоночника. врач была резко против, но никак с него слезть не могли. При этом контроль 17 он прогестерона был. А просто так зачем было пить?
04.12.2015
Ну так, ради наступления беременности, доверяла врачу. Это я сейчас такая умная, понимаю, что доза огромна,, да может и совсем не нужна. В следующий раз буду бдительна)))
04.12.2015
Принимала по 1 таблетке до 21 ДПП, потом отменили.
04.12.2015
я лично принимала его с 2013 года, немного завышен 17он по 1 т. У врача глаза наружу вылезли. Отменили. А 17он в протоколе неинформативно мониторить, он будет шкалить.
04.12.2015
Источник http://russia-ivf.com - рекомендую к прочтению. Ваша тема - это последний абзац. В России если любят, то со всех щенячьих силенок… Одна из последних "любовей" и пациентов и докторов- Д-димер. Мониторим, строим графики, контролируем в разных лабораториях, выкладываем в соцсетях и, самое поразительное, делаем абсолютно очевидные выводы о результате цикла ЭКО по изменениям концентрации Д-димера. Действительно, название звучное (практически как антифосфолипидный синдром ), но и только. Д -димер это продукт распада фибрина, небольшой фрагмент белка, присутствующий в крови после разрушения тромба (процесс фибринолиза). Это цитата из Викепедии. Ключевое слово - ПОСЛЕ разрушения тромба. Этот показатель имеет свою нишу в клинической практике, прежде всего - исключение тромбоэмболии, диагностика ДВС - синдрома. Никак не для подбора дозы клексана или фраксипарина. И никак не для определения эффективности протокола. Иммунное бесплодие предлагаю даже не начинать обсуждать, так как такого диагноза нет. А значит нет и капельниц с иммуноглобулином, терапии глюкокортикоидами, лимфоцитотерапии и уж точно нет донорских программ в лечении этой «псевдопроблемы»
04.12.2015
Здесь одна девочка писала, что после родов до сих пор не может восстановиться после приема метипреда и вообще это очень серьезный препарат. Хотя сама хочу спросить у врача про метипред.
04.12.2015
Вот именно,очень серьезный. Когда у меня на 20 неделе началось Звур плода, то гинеколог,к которому я обратилась,сказала, что эти проблемы могут быть из-за метипреда. Жалко, что репродуктологи не назначают анализы, чтобы избежать проблем с беременностью. Конечно, их дело, чтобы ты забеременела,а что дальше...
04.12.2015
Я пью по 1 таб на ночь со дня переноса,врач сказала от невынашивания
04.12.2015
Принимала Метипред после анализа на он-17 прогестерон.Был 57 при норме до 12.Пила с 6ти недель по УЗИ,на котором показало мальчика-сразу отменили
04.12.2015
А 17-он сдавали до беременности?
04.12.2015
Да,был в идеале.А повысился в 5 недель
04.12.2015
Спасибо за ответ
04.12.2015
Я принимала за месяц до протокола и до 14 недели 1/2 метипреда и потом по 1/4 до 16 и сошла с него. И то немного поздновато попала к врачу, надо было видимо раньше отменять. Принимала из-за АТ к хгч и афса. Далее сказали АТ не так опасны, как сам метипред для ребенка. 4 шт.конечно круто
04.12.2015
Да,я тоже сейчас понимаю, что круто. Просто не хочу повторения ситуации, следующую беременность планирую доносить как минимум до 38 недель)))
04.12.2015
Удачи!!! Доносите обязательно следующую!!!
04.12.2015
за неделю до подсадки по половинке принимала утром, а после подсадки по 1 т. тоже утром принимаю по сей день,к врачу 8 декабря спрошу надо ли его пить дальше. Щас 19 дпп
04.12.2015
Я по пол таблетки в день пью (немного повышен тестостерон) и врач сказала, если беременность наступает, сразу отменить его, не оч хорош он для ребеночка якобы... А вам по 4 таблы!! У меня глаза на лбу!!!
04.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто-нибудь НЕ принимал в протоколе дексаметазон, метипред, преднизолон и другие аналоги??? Аллергия на дюфастон