Девочки, привет!! Сегодня 10 ДПП, переносили 4-хдневок. Врачи говорили, что это бластоцисты. Вчера болел живот, как будто перед М. Никаких ощущений необычных не испытываю. Сегодня не выдержала и сдала ХГЧ - завтра результат. Поделитесь опытом, пожалуйста, какой он должен быть? У меня первый протокол.
10 ДПП!! Помогите не сойти с ума!!
Привет Мэри , у самой 9дпп , и не знаю какое же дложно быть самочувствие в этот период , не думай о плохом , и все будет замечательно! !!!!
А тебе каких и сколько подсаживали, Наташа? Когда ты ХГЧ пойдёшь делать?
У меня всего было 4 яйцеклетки, только одна из них оплодотворилась и начала дальше расти , вот в пятницу пойду хгч сдавать , с 7 дня в животе тишина , просто стараюсь не думать , занимаюсь чем нибудь 😊😊😊😊
Ну день переноса типа не считается... Он "нулевой". Я так поняла во всяком случае.
Блин, а мне считали с понедельника, я и подумала что с 1 дня
Наташ, ну я так понимаю, у тебя восьмой ДПП сегодня. Ты уточни у более опытных. Я то чайник тоже... Девочки, есть мысли на этот счёт??
Что и когда происходит с эмбриошками трехдневками: 1ДПП … Эмбрион растет и развивается 2ДПП… Эмбрион достигает стадии бластоцисты 3ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день 4ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки 5ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки 6ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки 7ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки. 8ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь
9ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается 10ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться 11ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ крови
Читала ещё, что есть такое понятие, как "поздняя имплантация". Не слышала?
Слушай, ну я то ещё тот медик 😊
Как я понимаю, это когда имплантация происходит позднее. Ну и Анализы соответственно.
Может быть , я вообще не понимаю , когда мы с мужем то сидели на приеме я просто тупо смотрела на врача , муж потом переводил 😂😂😂😆😆😆
Ещё опиши, пожалуйста, свои ощущения. Вообще мы должны что-то чувствовать?! У меня не было ни беременностей, ни протоколов до этого. Грудь болела по-началу. Сейчас почти всё прошло.
У меня с 18 лет ни одной беременности, с мужем тоже с 18, ощущения сначала были внизу живота , старалась не напрягаться , было такое ощущение что кто то ползает , серьезно говорю , потом перестало , а на 5 день было такое ощущение что то укололо внутри секунд 5 ,потом на 7 день перестала болеть грудь ,хотя после переноса болела и увеличилась ,а сейчас вот тишина ((((жду и надеюсь что моя крошка прижилась и тебе того же желаю
Сочувствую((( не сдавайся и в следующий раз обязательно получится!!! Это ты сегодня получила?
Да конечно день начался у тебя не с хорошей новости, но поверь время лечит и если ты не сдашься то в следующий раз точно получится! Это у тебя какая попытка?
Первая. А есть какая-то статистика?.. С какой получается обычно?
Ну как сказать, часто с 1 попытки не получается и есле еще свежий протакол! У тебя свежий или крио?
Взять к примеру меня, у меня было 2 свежих и 2 крио. В свежем ни разу, а в крио 2 раза. Правда в 1 крио зб получилась на 5 недели((((
Про крио тоже у зав.отделением спросила. Дословно: "Мнения ученых разделились. Моё мнение - лучше свежие. Ибо всегда подсаживают изначально самых лучших, замораживают то, что остаётся. Более того, заморозка/разморозка качество эмбрионов точно не улучшает."
Оль, свежий - это без заморозки? Тогда у меня свежий... Я заморозила 2 эмбриончика-хорошиста ещё. А что, крио лучше? Почему? Я была уверенна, что свежий лучше будет.
Ну мне даже врач сказала что крио это лучше, но если приживается в свежем то и это хорошо, но видимо у них по этому тоже есть статистика! Я бы перед крио прошла бы курс пиявок. Удачи тебе в следующем протаколе!!!)))
А когда следующий можно делать, Оль? Там ведь быстрее все будет? Без пункций уже... Отдыхать нужно сколько то?
Всем добрый вечер. Расскажу про себя. Переносили две 3-х дневочки хорошего качества. Первое хгч на 10 дпп -86, на 12 дпп- 30, на 14 дпп -850, 16 дпп- 2059. Сегодня 18 день, особо ощущений никаких, то колет, то тянет, но не критично. Тесты \\ с 7 дпп. Девочки, главное спокойствие. )))
Тест отрицательно, жду хгч , больше не буду делать тест , расстраиваешься только
Да, все таки надежнее дождаться результатов хгч. И не нужно растраиваться. )
Спасибо , да ни как не чувствую вообще (((вот это и боюсь (, протокол свежий
Оля, а у меня тест не показывает ничего. Но слышала, что они могут и не показывать. Мне доктор вообще запретила тесты делать. Я втихая от неё
Что думаешь об этом? Слышала что-нибудь??
Vera, я думаю, что не стоит пока волноваться, у всех индивидуально, тесты ещё не показательны на таком сроке. У моей знакомой вообще долго не показывали ничего. Я буду держать кулачки. ))))
У меня сегодня 7ДПП и я тоже ничего не чувствую. Грудь тоже перестала болеть, живот тянет очень редко и быстро проходит. Мазни никакой нет. ттт. я сижу и затаилась))) держу себя за руки, чтоб не делать тесты)))) на ХГЧ 14 или 15го))))
А ХГЧ должен быть больше небеременного. Может быть двузначный, а может уже и трех))))
Желаю вам БЕРЕМЕННОГО результата!!!
Никаких ощущений особых нет, гормональная поддержка может давать симптомы беременности, а также может живот тянуть как на месячные... не переживайте. А ХГЧ надо смотреть по нормам вашей лаборатории. Но чаще всего он трехзначный))))) Желаю удачи и апчхи на вас)))))
Леночка, спасибо!! Чих поймала!! Помолитесь за нас, пожалуйста, вместе со своей крошечкой!! Вас услышат!! 🙏🏽