Войти

Больничный лист по справке

Алина
Планирую

Если все таки ситуация не разрешиться с больничным, то может вам на работе написать задним числом отпуск оплачиваемый, а если так нельзя, то отпуск за свой счёт. За свой счёт без согласований дают на сколько я знаю.

0
09.12.2015
Наси
Злата, 11 лет 10 месяцев Прохладный

На работе задним числом уже не могут оформить, табеля отослали выше. Просто сейчас пытаются как-то помочь. После обеда пойду писать объяснительную. Сейчас выясняют, как это правильно сделать, а то вдруг опять кто-то то кого-то не так поймет.

0
09.12.2015
Алина
Планирую

А если как вариант объяснительную и эти дни в счёт отпуск. Просто все мы люди и у каждого своя ситуация, могут же они пойти на встречу

0
09.12.2015
Наси
Злата, 11 лет 10 месяцев Прохладный

К сожелению свой отпуск я уже использовала, а брать за следующий год еще не могу. Не думала, что попаду в этом году в протокол. А так бы я сразу его и взяла.

0
09.12.2015
Алина
Планирую

Но как вариант чтобы эти дни засчитали как отпуск, но за ваш счёт или отпуск по семейным обстоятельствам. У нас на работе девушка хотела в отпуск, а её не отпускали, написала за свой счёт и её отпустили тк не могли отказать. Получается, можно попробовать так, только что вам не выплатят за эти дни, но по крайней мере это и прогулом не будет.

0
09.12.2015
Наси
Злата, 11 лет 10 месяцев Прохладный

Да мне выплата не нужна, нервов уже больше потратила. Отпуск за свой счет уже не дадут, т.к. уже доки отослали.

0
09.12.2015
Алина
Планирую

Прекрасно понимаю ваше состояние. Столько сделать ради своего счастья, и то на последнем момента все испортят. Можно подумать, клинике жалко дать вам доки для жк. Держитесь и не нервничайте ради своих деток!

0
09.12.2015
Наси
Злата, 11 лет 10 месяцев Прохладный

Клиника мне все дала, жк тоже не против открыть, а против заведущая поликлиники которая открывает.

0
09.12.2015
Алина
Планирую

а причину она не указала? Просто странно, такие процедуры делают, и так людей подставлять

0
09.12.2015
Наси
Злата, 11 лет 10 месяцев Прохладный

Я написала про их, отмазки, ниже.

0
09.12.2015
Надежда
Львёнок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Полагается больничный со дня начала протокола (стимуляции), а уже Ваше права брать его или нет, мне сама врач говорила, что я могу взять больничный когда захочу, хоть в начале, хоть в середине, хоть в конце. Идите и разбирайтесь в клинику, почему Вам открыли больничный со дня пункции, а не с начала протокола, у Вас должны были узнать нужен Вам больничный или нет, когда его открывать и т.д.

0
09.12.2015
Оля
Настёна, 8 лет Пермь

Мне ни когда не предлагали со дня стимуляции, да и по мне стимуляция не мешает работать, а со дня пункции или переноса это да я понимаю!

0
09.12.2015
Надежда
Львёнок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я больничный не брала, но меня врач всегда спрашивал, нужен или нет. Бывают случаи, что с работы не уйти, начальник не отпускает, на УЗИ, на прием во время стимуляции и для этого и существует больничный с первого дня протокола.

0
09.12.2015
Оля
Настёна, 8 лет Пермь

Ну да случаи бывают всякие, спорить не буду. Я бы в таком случае поговорила бы с начальником и написала бы отпуск без содержания. Ну чтоб прогулов небыло

0
09.12.2015
Надежда
Львёнок, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Если начальник нормальный, то поймет, но лучше идти в клинику и решать там вопрос, пусть справку выписывают, потому что больничный задним числом не откроют!

0
09.12.2015
Оля
Настёна, 8 лет Пермь

Это да! Но справку должны сделать!!!

0
09.12.2015
Оля
Настёна, 8 лет Пермь

Я так поняла что тебя пока стимулировали ты на работу не ходила?

0
09.12.2015
Наси
Злата, 11 лет 10 месяцев Прохладный

Я проходила лечении в другом городе 600 км от нас. Если бы я проходила у себя, то мне и больничный и не нужен был. В клиникк где дела, сразу спросила за него, сказали что дадут только со дня пункции, и т.к. лицензии, чтоб давать "до" у них нет, ну они дают справку для жк. Позвонила домой, попросила сестру сходить в жк и спросить дадут или нет? Сказали "да, привозит справку и выписку" . В итоге "вы нас не поняли, мы не можем открыть вам больничный "до", можем только продлить".и в объяснение кучу "умных формулировок", причем все говорят разное. Ну в итоге "дура я".Сейчас пытаюсь договорится со своим начальством, у меня на месте оно хорошее, но мы филиал и доки уходят выше и как там к этому отнесутся не известно.

0
09.12.2015
Наси
Злата, 11 лет 10 месяцев Прохладный

И я все это пишу, не чтоб пожаловаться, а чтобы другие не попали как я в такую ситуацию. Если есть сомнения, берите без содержания, нервы и малыши дорожи. А у меня еще была последняя яицеклеточка (вот тут "жалуюсь"), теперь только ДЯ.Ну я верю в свою рыбку и надеюсь она переживет мои истерики. )))

0
09.12.2015
Оля
Настёна, 8 лет Пермь

Удачи тебе!!!

0
09.12.2015
Наси
Злата, 11 лет 10 месяцев Прохладный

Спасибо. Сейчас больше за рыбку волнуюсь. Как бы в такой ситуации заставить себя не нервничать не могу.

0
09.12.2015
Оля
Настёна, 8 лет Пермь

Да это пипец! Надо хотя бы справку получить!

0
09.12.2015
Наси
Злата, 11 лет 10 месяцев Прохладный

У меня есть справка из клиники.

0
09.12.2015
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Вам врач отказала? Если да- то идите к заведующей. Мне после переноса отказывалась врач больничный открывать. Пришлось через заведующую решать.

0
09.12.2015
Наси
Злата, 11 лет 10 месяцев Прохладный

Мне зав.глав.врача отказала, заведущая жк была не против, даже запись сделала в карточке, чтоб открыли, а пошла выше, а там... Главному врачу написала заявление, сегодня должны дать ответ.

0
09.12.2015
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Там единственное, что проблема может быть в том что задним числом оформить не могут...сейчас же все в программе вбивают, может из-за этого?

0
09.12.2015
Наси
Злата, 11 лет 10 месяцев Прохладный

Естт пока два объянения почему не могут:1-задним числом (ст.54 пр.624б, говорит, что по ЭКО могут). 2-более не понятная мне, что если бы я не брала больничный лист в клиники, то они бы открыли мне от начала до конца и задним числом, а так только на стим. не могут, а отменить выданный нельзя.3-больничный лист выдается на 15 дней затем врачебная коммисия (на мое заявление что ЭКО миним занимает 20 дней и прирывать для прохождения коммиссии его никто не будет, сказали такие правила). Вот и думайте. У меня лично уже крыша едит. И при этом все говорят, вы не нервничайте, вам нельзя.

0
09.12.2015
Наси
Злата, 11 лет 10 месяцев Прохладный

Даже три объяснентя получается ))) а у них еще идей много.

0
09.12.2015
Мама-Таня
Сыночек), 12 лет 6 месяцевМладшенькая), 10 лет 1 месяц Москва

А почему вы сразу в день пункции не взяли больничный в ЭКО центре?! И потом с этим больничным идёте в свою ЖК и продлеваете его. Задним числом, скорее всего, будет сделать проблемно! Удачи вам, в любом случае!!

0
09.12.2015
Катерина
Дмитрий, 11 лет 5 месяцев Москва

Могу только сказать что у нас не государство, а хрен знает что... вечно все через одно место.

0
09.12.2015

Не надо реветь, деткам мешать..в клинике пусть задним числом и открывают, проведут ВК и оформят, не беда, ну напишешь объяснительную, это формальность!

0
09.12.2015
Больничный после пункции или подсадки? Перенос и работа

Похожие записи