Войти

Не одно так другое(завышен билирубин(

Москва

Было такое))))) тоже чего только не перебралась в голове)))) в итоге погнали сдавать анализ на синдром Жильбера))) оказался он) это обычная генетическая предрасположенность к повышению билирубина, которая может себя проявлять, а может и нет) может подняться билирубин и от стресса и тд и тп) так что - не паникуй! Показатели печени алт и аст норм?

0
11.12.2015
Москва

У меня в итоге проявился этот Жильбер в момент принятия гормональных контрацептивов)

0
11.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

асат и алат? да, у меня 11 при норме до 35, то есть далеко до верхней границы...
Вчера как раз у инфекциониста была, она у меня тоже про жилберта спросила, но я хз что это за зверь)) по внешним признакам все ок, она меня осмотрела, признаков гепатитов не нашла. Раньше то все ок было...может пересдать в др месте?

0
11.12.2015
Москва

Я бы на твоём месте не морочилась))) главное печень норм) может быть и Жильбер, в нём нет нечего страшного) не геморойся)

0
11.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Переживаю что на гистеру могут не взять(((

0
11.12.2015
Москва

Тогда мой совет, чтобы не было заморочек, сходи сразу сдай анализ на Жильбера, потому что это наверняка он))) это безобидный зверь)

0
11.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

а как называется этот анализ?

0
11.12.2015
планирую беременность Москва

Не паникуй у меня тоже не много повышен. ..слова никто не сказал!

0
11.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

А и асаты и билирубины это все печень, да? зачем тогда их вообще сдают тогда если асат важнее?) то есть при гепатитах у меня бы асат и алат тоже были повышены, да? мой мозг уже ведь мне вырисовывает все самые страшные болезни на свете)))

0
11.12.2015
Москва

Да при гепатитах они тоже повышаются) не паникуй! Сходи сразу сдай на Жильбера и живи спокойно) будешь знать, что такой зверь есть и иногда билирубин может повышаться) просто вероятнее всего это Жильбер) потому что, если бы была бы какая-то ещё болячка асат и алат дали бы о себе знать) для своего успокоения можешь сделать ещё узи печени и желечного) но при Жильбер при нормальных показаниях асат и алат печень может быть увеличена)

0
11.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Спасибо вам! не могу сказать что мне стало намного легче конечно но все же...)

0
11.12.2015
Москва

Удачи! И запомни - меньше читай интернет! Можно придумать себе много чего)))) а даже если - это Жильбер, это не болезнь) а просто доброкачественное повышение билирубина на фоне приёма таблеток, недосыпа, стресса, переживаний и тд, он поднялся и также спокойно понижается) многие живут и не знают, что он у них есть)))

0
11.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

если повышается на фоне стресса то при повторной сдаче он у меня вообще зашкаливать будет)))))

0
11.12.2015
Москва

Он не поднимается выше 50)))) поэтому и называется доброкачественный) называется просто анализ на синдром Жильбера) сдаётся в любое время дня и вне зависимости от сьеденного и выпитого) единственное дорогущийй - я сдавала в платной клинике в 2014 году он стоил около 50 тысяч и делается около 10-14 дней

0
11.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

сколько?! 50 тысяч??? мне итак на эко надо 200 собрать к январю...лишних 50 на анализ сейчас точно нет(

0
11.12.2015
Москва

Ой с телефона пишу))) опечатка))) 5 тысяч)))

0
11.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

хахахах)))

0
11.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Посмотрела, их есть два: один обычный а второй генетический, полиморфизм генов определяет. Какой сдавать?

0
11.12.2015
Москва

Не бойся! Может, тебе пересдать?

По поводу гепатитов не парься вообще. Многие врачи не имеют представления, что такое гепатиты, и от одного слова уже трясутся. Как человек, который прошел этот тернистый путь, скажу, что пугаться особо нечего, даже если пришел какой-то не такой результат. Вот рецепт к действию. Если антитела на какой-то гепатит показал положительный результат, то для собственного успокоения надо сдать анализ ПЦР на гепатит B или C - качественный. Только этот анализ показывает, болен человек или нет. Анализ на антитела показывает исключительно то, что у человека есть антитела. Поэтому, если какой-то врач-дурак попробует на основании антител ставить диагноз, то пошлите его подальше и не плакайте.:)))

0
11.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

спасибо...все же надеюсь ничего не найдут..

0
11.12.2015
Москва

Это я для того написала, чтобы ты не тряслась от страха.:)

0
11.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

охх...спасибо)

0
11.12.2015
планирую беременность

У меня вообще детективная история была с билирубином. После сильнейшего стресса в 19 лет я вся пожелтела. По анализам повышен билирубин. Стали каждый день ставить новые диагнозы гепатит а, потом б, потом с и чуть ли не жди церроз в ближайшее время. 3 недели в стационаре ( в маленьком городе это все сучилось, были в гостях). Выписали. Прошло 15 лет и никогда ни один анализ больше не показал не только повышенный билирубин но и антитела к гепатиту. Так к чему я все это- может вы просто сильно понервничали? Не переживайте и пересдайте обязательно. А первый признак гепатита- пожелтение покровов кожи и цвета мочи.

0
11.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

моча норм цвета...кожа вроде тоже...изменений не наблюдала. Врач вчера еще посмотрела глаза и язык, там вроде тоже сразу гепатит видно, говорит у меня все ок...Да вот боюсь при пересдаче буду еще сильнее нервничать..сдавала то я ничего не подозревая)

0
11.12.2015
планирую беременность

Да белки глаз становятся желтые а язык белый. Выпейте валерьянки. Это точно что угодно но не гепатит. Нервы, ошибка лабы.не переживайте

0
11.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

спасибо!!!

0
11.12.2015
планирую беременность Красноярск

У меня на гормонах билирубин выше нормы. Оказался синдром жильбера. Сдайте его и успокоитесь.

0
11.12.2015
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

а как называется этот анализ?

0
11.12.2015
планирую беременность Красноярск

Так и называется синдром жильбера

0
11.12.2015
Визит к Шаблий (+пару вопросов не в тему) Подскакжите правильное название анализов, плиз...

Похожие записи