И так,после того как из Центра Планирования меня послали на удаление трубы,я решила обратиться ещё к нескольким специалистам.Мнения разошлись. 3 Других врача видят жидкость и она около яичника,как бы запаена у свода,между спайками,тоесть труба не проходима,но и не подтекает т.к жидкость не в трубе.И я уже обрадовалась,что удалять не буду. А вчера поговорив еще с одним врачом,засомневалась,он мне говорит,что надо удалять,что всё равно это лишняя инфекция в организме,я говорю,а вторую трубу?он и втору тоже,т.к там яичник слабый,и врятли с такими диагнозами мы получим естественную беременность.У меня эндометриоз(врачи говорят медлить нельзя),что он убивает яичники и т.д)А у мужа 4%морфология.И как он сказал,путь у нас один,ЭКО.Я вчера уже поплакала,голова кругом,незнаю,что делать,удалять?!удалять одну или две трубы?!!муж вообще против и рыит,что у нас у самих получится,,,,3года почти уже,как не получается.В сентябре уже была на лапаре и хирург трубы оставил,сказал нет гидроса....,а тут опять говорят иди удаляй.У меня квота.Я в замешательстве....
Санкт-Петербург
Сактосальпинкс
Мама девочки (8 лет)
Пермь
надо удалять оби!!! т.к даже во время эко жидкость будет вымывать эмбрион и тянуть с этим тоже не советую!
0
24.12.2015
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
Я бы шла на лапору с намерением удалять трубу с сактосальпинксом, а вторую посмотреть на лапапе и просто так не удалять.
0
24.12.2015
Ответить
Санкт-Петербург
Вот и я так думаю,но у меня уже паническая боязнь,год назад была лапара,эндометриоз и спайки убирали,в сентябре сказали,что у меня гидрос справа,послали опять на лапару,я пошла,в итоге трубу оставили,а там якобы опять жидкость,но не в трубе,так я уже боюсь((,удалять одну,а потом не дай Бог скажут ой,а во второй теперь тоже жидкость,и опять лапара.
0
24.12.2015
Ответить