Войти

На сколько важно узи , на ктором смотрят плодное яйцо?

Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

Постою, послушаю. Мне тоже на 18дпп назначили узи.

Если все будет в норме, то пойду день на 30, когда можно будет послушать СБ.

В предыдущую беременность страхов натерпелись, сначала внематочную предположили, тк не увидели ПЯ в матке. Через неделю оно нашлось. В это раз не хочу напрасно нервничать.

0
31.12.2015
Незабудка
Планирую Москва

А у вас какой хгч и рост какой? Говорят что еще вроде как и при недостаточном хгч не всегда можно увидеть это ПЯ , я вот тоже переживаю, что будет рановато и нервничай потом все праздники есть оно там или нет(((( у меня на 12 дпп с 5 ти дневкой 235

0
31.12.2015
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

Я еще не сдавала, сегодня 7дпп, тесты полосатые с 4дпп :) тоже 1 пятидневочка. Хгч назначен на 7 января, но для себя сдам пораньше.

До 1000 вряд ли что-то видно будет, в прошлую Б у нас так и было. После 1000 увидели, но Б была неудачная-анэмбриония. Не вижу смысла просто на ПЯ смотреть, пойду, когда эмбриончик и сб уже видно.

0
31.12.2015
Незабудка
Планирую Москва

А на каком сроке становится понятно, что нет эмбриончика и диагноз анэмбриония? Так страшно , ...

0
01.01.2016
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

На 8 неделях уже точно понятно.

Вы не бойтесь, это довольно редкое явление.
0
01.01.2016

Мне сейчас очень актуально это, поэтому прошу ответить. Вы написали что в предыдущую беременность предположили внематочную т к не увидели п я и страхов натерпелись, это на какой дпп ничего не увидели? Просто мне делали узи на 22 дпп и тоже ничего не увидели, сказали придти через неделю думаю внематочная все же

0
02.01.2020
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

Это была ЕБ. Потом пя нашлось, но беременность закончилась неудачно, анэмбриония.

0
02.01.2020

А на какой день задержки не нашли п я вначале и на какой день задержки п я нашли?

0
02.01.2020
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

я уже не помню, давно было...

0
02.01.2020
Anastasia
М., 14 лет 4 месяцаЛ, 9 лет 10 месяцевА, 7 лет 2 месяцаА, 1 год 2 месяца Москва

Меня звали на УЗИ на 20 ДПП где-то, отказалась, так как в прошлые мои две щб яйцо красивое видели на раннем сроке, а эмбриона в нем потом не появлялось, так что смотреть просто на яйцо мне не интересно уже, да и лишний раз напрягать дите УЗИ тоже не хотелось, ведь потом все равно сердце идти искать. Так что в этот раз я дотерпела до 33 ДПП и увидела своего малыша и сердечко)

0
31.12.2015
Незабудка
Планирую Москва

Спасибо за ответ! Удачи)))

0
01.01.2016
Незабудка
Планирую Москва

А понять, что точно эмбрион есть можно только уже когда сердечко начинает биться?

0
01.01.2016
Anastasia
М., 14 лет 4 месяцаЛ, 9 лет 10 месяцевА, 7 лет 2 месяцаА, 1 год 2 месяца Москва

Ну эмбрион, можно и раньше увидеть, но он будет настолько маленький, что ни СБ, ничего все равно не увидят, будет ли он расти тоже не скажут. А если и не увидят в яйце ничего, все равно скажут что может ещё появится и чтоб приходили через недельку.

0
01.01.2016
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Мне назначили на 29 или 30 дпп, точно не помню, тоже сразу смотрели сердцебиение.

0
31.12.2015
Незабудка
Планирую Москва

Спасибо, обнадежили, значит не будет очень нагло с моей стороны предложить врачу перенести узи))

0
31.12.2015
Maryna
Василиса, 11 лет Линц

Конечно нет ))) Что толку только на яйцо смотреть, яйцо как яйцо )))

0
31.12.2015
Незабудка
Планирую Москва

Улыбнуло))))согласна

0
31.12.2015
Мама
Югорск

Хороший вопрос.

Мне после контрольного хгч на 13дпп назначили узи через 16 дней. Те это получается на 30дпп. Я сама пыталась напросится раньше, но доктор отказал. При этом он разрешил в назначенный срок сделать узи в своем городе. А ему по факту отзвониться.

0
31.12.2015

У меня первое УЗИ было на 23 ДПП, через две недели после хгч. Сердцебиение уже было. На 18 ДПП увидят только плодное яйцо, эмбриончик может ещё не визуализироватся, рановато. Я б чуть позже сходила.

0
31.12.2015
Незабудка
Планирую Москва

Спасибо!

0
31.12.2015
Елена
Химки

Привет! Мне назначили сразу чтоб и сердечко услышать, получается 28-29 ДПП. Раньше назначают узи если хотят убедиться, что эмбрион в матке, а не в трубах при низком ХГч или недостаточном его росте.

0
31.12.2015
Незабудка
Планирую Москва

Спасибо!!я пока успела только 2 раза хгч сдать, пока удвоение нормальное, посмотрю динамику как лабы начнут работать 2 января, если все гуд, предложу врачу отложить узи)))

0
31.12.2015
Маша КРОШКА-КЕНГУРУ :)
Санёк, 9 лет 10 месяцевПланирую Москва

Аня, ты партизан!!!!))))) Ты первое узи можешь в любом месте сделать. А потом уж и сердце слушать. Просто по первому узи тоже тонус смотрят. Я бы пошла точно😙😗😍 с новым годом, дорогая!!!)

0
31.12.2015
Незабудка
Планирую Москва

Привет, Машунь и тебя кенгуренышем с новым годом))) вот все думала узнаю точно после узи и напишу тебе, про твой заразный чих в первый раз))) я ж у тебя первая была))) а пока страшно, самой не вериться, 6 й протокол.... В общем все впереди, динамику даже пока толком не могу проследить по хгч, лабы не работают до 2.01... В общем ждемс. Целую, дорогая!!!

0
01.01.2016
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Я ходила на 18 дпп потому что мазнуло бежевым,сразу нашли пя 4 мм. А так планировала идти только недель в 7

0
31.12.2015
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 3 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Согласна с Еленой. Ранее назначают чтобы убедиться что нет внематочной. Некоторым сразу назначают после 30 дпп. Слушать сердечко

0
31.12.2015

Первое узи чтоб установить маточную беременность

0
31.12.2015
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Если ничего не беспокоит, то можно и позже пойти сразу сердечко слушать

0
31.12.2015
оля (из Красноярска)
Планирую Красноярск

Если хгч растет хорошо и цифры красивые (больше 1000), то на 18 дпп ПЯ должны увидеть.

0
31.12.2015
Если ХГЧ между сред-м и макс-м значением? Эритроциты повышены низкий хгч

Похожие записи