Поздние роды? - да запросто..)))

Сейчас, при нашей медицине, даже в 51 год оказывается можно родить. Честь и хвала смелой маме, которая решилась на ЭКО и родила здорового ребенка. Это дает уверенность всем женщинам, у которых одна надежда - это ЭКО, что можно родить здорового ребенка. Так что удачи всем, кто старается и надеется.
15.06.2016
В 51, конечно, жесть с той стороны, что через 4 года пенсия, и ты уже никому не нужна на работе, если у тебя не свой бизнес, и ты не жена богатого мужа. Ребёнка-то на что-то растить надо. Ну и средняя продолжительность жизнь у нас не как в америке( грустно
27.01.2016
Иногда меня посещают сомнения, что делать ЭКО в моем возрасте, возможно, поздновато. Но раньше никак не получалось. Хотя я себя на свои 42 года не ощущаю как психологически, так и физиологически. Спасибо родителям, генам и проблемам, которые никак не дают застаиваться.:)
27.01.2016
Девочки,я начала лечится у гинеколога с 36 лет,т е ровно 7 лет назад.Причем гинеколог в обычной ЖК занимала должность врача кабинета бесплодный брак.У мужа сах диабет 1 типа на инсулине;многие меня поймут.Мы в течение 1 года обследовали меня на ВПЧ,просто анализы и просто полечение ...,лапару,гистеру ,гсг ничего не делали.Очередной шаг в лечение ,еще один и я поняла,что мы ничего не делаем,стала узнавать куда обратится,решила в Отта ...ездила только консультировалась,заболел в 2010 муж,болел долго,тяжело.И только в 2013 начали заново ,но уже у репродуктологов.А время ушло.С 2013 по 2016 как раз с января по январь 4 эко,результат 0.В крио всегда 0.Мне 43...Я иногда думаю:может мы плохо хотим?
26.01.2016
И еще иллюзии ,что старше 45 со своими,делать можно,а вот получится :вряд ли.Случайные Еб встречаются,а эко в таком возрасте -дя.Как в том анекдоте:мужик в 60 лет приходит к урологу и жалуется могу с трудом 1-2 раза в неделю(с женщиной),а мой сосед :ему 85 говорит:а я через день ,а то и каждый день.Врач в ответ покажите язык;показал-кто Вам мешает говорить
26.01.2016
А что можно "плохо хотеть?".. (( Если бы врачи не тянули время, а сразу по полной обследовали вас и мужа и сразу отправили на ЭКО, шансы были бы выше, как ни крути возрастные изменения происходят в организме, от этого никуда не денешься, просто у кого то раньше, у кого то позже.. И чем мы становимся старше, тем меньше % удачи.. Я тоже два года ходила в ЖК и добрая тётя доктор говорила - все хорошо у вас, мазочек же хороший!!! При этом ни о каком обследовании речь не велась вообще. Из советов - перенести секс на утро.. на вечер.. Когда моё терпение закончилось и я перечислила ей все её назначения - на утро/на вечер, а результат где? Она мне ответила - ну наверное вы своего мужа совсем замучали.. типа я его уже з@трахала вдоль и поперек и поэтому не получается! Потом залезла в инет и поняла сколько времени мы потеряли! стала искать дЕльных врачей, на это тоже время надо, потом анализы/обследования/стимуляции/ЭКО.. Мы тоже возрастная пара, но пока есть силы бороться, от своей цели/мечты отказываться не собираемся.
27.01.2016
Правильно😊
27.01.2016
Сегодня по телеку видела как трансгендер зебеременел и родил, случайно) от гея) т.е на внешне такой бородатый дядька, который пол сменил и кучу всего гормонального принимал просто забеременела и родил. Даже обидно как-то стало за простых женщин)
26.01.2016
А транссам матку разве трансплантируют?.. не знала.. я думала у них только "с краешку" все меняют..))) отсталая я какая ))))
26.01.2016
Ну в смысле сначала "она" была, потом пропила много гормонов, пол сменила
26.01.2016
А, чет я не сообразила..))
26.01.2016
Рассказала мужу, он прикалывается - была говорит баба, захотела стать мужиком, куча операций и наконец вот он мужик! И не просто мужик, а гей!.. друга гея нашёл, любовь-морковь и тут на тебе -залетел! ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ! @@@@
26.01.2016
Не знаю что сказать , сама борюсь за беременность в свои 35 и мужу 41, но вы погоне за своими желаниями мы забываем что ребенок не игрушка! Он на всю жизнь и с маленьким сложно, нужно много сил его выростить и дать ему в этой жизни что то . Да и остаться сиротой без мамы и папы с 25-30 лет очень больно! Знаю тк моя лучшая подруга сирота с 28 лет, поздний ребенок родители умерли и она одна теперь ... Так что есть над чем подумать прежде чер рожать в 50
26.01.2016
Здесь такая двоякая ситуация.. если женщина всю жизнь мечтала о малыше, прошла все и вся и ничего не помогало и наконец только сейчас медицина смогла ей помочь, КАК отказаться от этого?... А по поводу остаться рано без родителей.. от этого и детки молодых родителей не застрахованы.. Полностью соглашусь, что и вынашивать и растить намного тяжелее физически, когда ты "уже не молод", но думаю что человек, который на это смог морально пойти знал о всех трудностях и будет к ним относится иначе.., порой и некоторые молодые мамочки у которых в помошниках мамки-няньки, а она "устала и ничего не успевает".. в данном случае человек взрослый и реально смотрит на жизнь. Я не призываю всех рожать перед пенсией, каждому свое время, НО если человек идет к этому долго и трудно, то не стоит отказываться от цели только потому, что тебе уже исполнилось больше скольки-то лет..))
26.01.2016
В 50, конечно, надо подумать. Но я первую родила в 35, вторую в 37, если Бог даст, то может и 3 будет(остались крио эмбрионы). Считаю, что родила поздно и быстрое рождение второго ребенка это так же и забота о том, чтобы дочь не осталась одна в этом мире.
26.01.2016
В жизни можно потерять и не от старости, куча молодых умирают, поэтому тут как повезет.
26.01.2016
Не хочу никого обидеть, но моего мужа мама родила под 40 лет, и сейчас это совсем не круто( Единственные темы для разговора - ее камни в почках, пенсия, во сколько лучше ложиться спать и что показали по телевизору. Но тут от человека многое зависит.
26.01.2016
Согласна, что многое от человека зависит. Я была поздним ребенком (по советским меркам), меня родили, когда маме было 34 года. Сейчас маме 76 лет. Мы разговариваем на самые разные темы. Папа в 76 лет освоил компьютер, скайп, смртфон и прочее. Живут они последние 15 лет в деревне. Но родители ведут активный образ жизни.:)
27.01.2016
Повезло вам) Надо всем к этому стремиться))
27.01.2016
Думаю, что стремиться надо все же к другому.:))))
27.01.2016
А я недавно смотрела,что немке 64 ей, не стали делать Эко у себя в Германии т.к у неё уже было 13 своих детей.Тогда она поехала ,в Украину,где ей с удовольствием посадили 4 эмбриончика.Которые все прижились, и вскоре она стала первой 64 летней женщиной,родившей четверню.Это можно посмотреть на Ютубе)))
26.01.2016
Вот когда где-то за границей это как-то нереально воспринимается.. А здесь прям верится )) У нас в Тольятти года четыре-пять назад родилась четверня, сейчас уж большенькие бегают, и сейчас перед Новым годом опять у пары четверня родилась, но про них уже поменьше писали. Четверо это конечно жестко )) За границей мне кажется больше условий для многодетных мамочек, там и няню выделяют и сами коляски-кроватки по отношению к нашим доходам подешевле (ну я так думаю), а у нас вон одни коляски разорение )) Ну это не главное, главное чтобы все были здоровы и у мамы-папы сил хватало на всех детишек)))) Просто когда в 33-35 лет врач говорит - ну что же вы хотите..возраст.. (( хочется просто ... слов нет!..
26.01.2016
Смайлы улыбнули)))
27.01.2016
На сроке 21 неделя можно делать рентген легких? Вторая попытка: начало