Войти

Маска: кто за, кто против?

МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

Я к маске , которую ношу в общественном транспорте, нос мажу оксолинкой (чихаю от неё, как ненормальная).

В курсе, что маска - почти как мёртвому припарки, но всё-таки пишут имеет 10% защиты.
Места мне на моей 18 неделе Б никто не уступает, хоть я и расстёгиваю куртку в метро, поэтому я сама "забиваюсь" в конец вагона или к дверям, и упираюсь мордой в стекло. Ну, хоть каааааааак-то себя защитить от этого ужаса...
0
28.01.2016
Мariшка
С. (Наша сбывшаяся мечта), 9 лет 11 месяцевА., 6 лет 11 месяцев Москва

А я все думаю, от чего я чихаю беспрестанно))) Уже все мысли передумала. Милен, а ты смываешь мазь вечером из носа?

0
28.01.2016
МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

Я сморкаюсь столько раз от этого оксолинового налёта на слизистой, что к ночи она точно уже "выходит", а с утра перед выходом из дома - по новой... И перед выходом с работы тоже мажусь.

0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Страшно конечно ездить..и мне то страшно а вам наверно еще страшнее(

0
28.01.2016
МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

Я в начале января переболела круто, поэтому надеюсь, что ТЕПЕРЬ уже не так страшно, но всё равно страшно

0
28.01.2016
Натали
Планирую

У меня муж тоже чихает от нее, но не сильно! А я норм!

0
28.01.2016
МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

Я перед выходом прям сажусь и жду, когда прочихаюсь

0
28.01.2016
Натали
Планирую
0
28.01.2016

Интересно послушать, тоже думаю нужна ли она мне, пока не ношу

0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Вот и я) в аптеку сейчас хожу почти каждый день и каждый раз думаю взять маску чтоль и в итоге так и ухожу без нее)))

0
28.01.2016

Я вообще не знаю сколько их надо, ее второй раз-то надевать можно? Как у вас дела там?

0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Ниже девочки писали что одну и туже больше 4х часов носить нельзя..грубо говоря одноразовые они)

Сегодня на очередное узи после работы) через день туда мотаюсь) во вт фоллики были 9-12 мм...перешли с пурегона на менопур, пока вроде все по плану (ТТТ) посмотрим, может сегодня уже день пункции скажут..

0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Хожу как бочка...скорее из-за кол-ва жидкости которую я употребляю) пью постоянно) воду и белковые коктейли..живот иногда отлично а иногда распирает и некомфортно. Особенно яичники чувствую когда встаю и сажусь, поэтому стараюсь без резких движений) И еще периодами кружится голова, в стимуляциях такого не было, может тк доза поменьше была...

0
28.01.2016

Может быть кстати, где-то читала про головокружения, много фолликов обещают?

0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Когда у врача спрашиваю кол-во, она с улыбкой: "мноого")) по десятку с каждой стороны) то что в свежем переноса не будет уже 99%...но мне главное избежать гиперы, я не против уйти в крио если так надо...

0
28.01.2016

Огогоо))) пусть все получится🙏

0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Держу кулачки...ведь еще не факт что в каждом клеточка есть...

0
28.01.2016
Ольга
Планирую Москва

Огого)) мне бы столько)))

0
28.01.2016
Елена
Катюша, 9 лет 10 месяцев Москва

Маску ношу, но маска помогает только от капель с вирусами или бактериями, которые полетят на вас в случае прямого чиха или кашля в вашу сторону.

Вирусы и бактерии, которые летают в воздухе в помещениях, где есть больные люди(метро, общественный транспорт, магазины, торговые центры, поликлиники) проникают сквозь такую маску.

Поэтому, желательно свести к минимуму посещение всех людных мест.

Но если деваться некуда и идти надо(недавно ездила в свою поликлинику и в Кулакова), то надев маску, надо не подходить ближе 1 метра к людям, не разговаривать, дышать носом неглубоко, взять с собой влажные антибактериальные салфетки и протирать руки после контакта с любыми поверхностями и ручками дверей, менять маску каждые 2 часа. А после прихода домой обязательно вымыть хорошо руки с мылом, прополоскать нос соленой водой(у меня есть маленкая груша для этого) или намыть нос внутри с мылом, прополоскать горло и рот ротоканом. И вообще, почаще все это промывать в течении дня и много пить воды.

Выглядит хлопотно на первый взгляд, но я быстро привыкла. Здоровье малыша важнее.

Еще есть спец. мед. маски, которые задерживают вирусы, но я их не пробовала и говорят в них дышать трудновато. А кислород нам тоже нужен )))

0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Да уж...скорей бы эта эпидемия уже пришла и ушла)

0
29.01.2016
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Маску я не ношу, потому что считаю, что толку от нее нет. Мне кажется, что барьерный метод не очень помогает, когда болезнь воздушно-капельным путем переносится. Тут только герметичный противогаз)))

Плюс стараюсь все таки на машине передвигаться. Общественный транспорт использую, когда сильные пробки.
Но ведь и на работу больные ходят... Поэтому я за всякие способы защиты - капать грипферон в нос, мазать оксолинкой и вифероном, витамины принимать, дома промывать нос и горло мирамистином.

0
28.01.2016
Черничка
Планирую Сергиев Посад
Прикольно было бы в противогазах ходить))) согласна, эта маска как мертвому припарка
0
28.01.2016
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

оххх, если бы это помогло, то пол метро в противогазах было

0
28.01.2016

Читала статью что маски помогают не распространить инфекцию в случае если её носит больной! Тем кто не болеет она бесполезна.

0
28.01.2016

+1, то же самое видела в программе про здоровье

0
28.01.2016
I_RA_
Мамино солнышко!, 9 лет 7 месяцевЧудо, 5 лет 10 месяцев Москва

И я согласна, маску должен носить заболевший, если у него нет возможности сидеть дома. Но не все настолько ответственные и заботятся о других!

0
28.01.2016
МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

Так ежели они, больные эти гадские, маски не носЮт, надо как-то попытаться защититься от них самим, если ответственности в мозгу и сознательности нет у болеющих...

0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Вот и я про такое слышала...

0
28.01.2016
Vsegda(Анна)
Мари, 9 лет 4 месяца Екатеринбург

я терапевт. на работе в маске - обязаловка, на вызова -без. За эту неделю было ок 40 человек с орви у меня))) не заразилась.

Оксолиновой не мажу.
единственное, что делаю - после приема промываю нос Аквалором =)
0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

А почему интересно на вызовы без маски?)

0
28.01.2016
Vsegda(Анна)
Мари, 9 лет 4 месяца Екатеринбург

наверное привычка.

0
28.01.2016
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Если еду на общественном транспорте или надо в поликлинику- то маску одеваю. Мне так спокойнее... Ну и оксолинку в нос.

0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Вот и я..мало того что каждый день на метро так еще и в поликлинику таскаюсь по несколько раз в неделю....страшно как-то...

0
28.01.2016
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Я считаю, что лучше перебдеть в таком вопросе.. Ну и пусть маска не защищает от миркобов, но людей отпугивает))))

0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

хахах))

0
28.01.2016

Самое главное, как можно чаще мыть руки или протирать их спиртовым гелем, ну или противомикробными салфетками. Ведь все эти вирусы оседают на ручках дверей, короче, на всех тех предметах, до которых дотрагивался уже заболевший человек, перед этим почесав свой нос или чихнув в руку. И свое лицо тоже поменьше трогать, пока руки не помоешь!

А маску должны носить уже заболевшие!
0
28.01.2016
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

И маску ношу, и Вифероном мажусь.

Вчера взяла больничный, буду дома сидеть.

Муж римантадин для профилактики пьет.

0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Надо чтоль купить чего-нибудь..хоть самой будет поспокойней что хоть как-то защищена..

0
28.01.2016
Инна
Кирилл, 9 лет 6 месяцевКсения, 6 лет 9 месяцев Москва

Считаю, что искусственно раздувают проблему, чтобы отвлечь от других проблем. Эпидемия - это 30-40 % заболевших популяции, много ли Ваших знакомых болеют? Должно быть чуть меньше половины из всех.

0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Насколько я поняла просто до Москвы еще не в полную силу эпидемия дошла...А так да, может и раздувают просто...у меня на работе на данный момент ни одного больного сотрудника (ттт)

0
28.01.2016
Натали
Планирую

Я мажу оксолиновой мазью нос!

0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Много про нее слышу, надо тоже приобрести наверно

0
28.01.2016

Если приобретешь, расскажи мне) ее нет нигде)

0
28.01.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Залезла на сайт самсон фармы, у них в аптеке на тимирязевской значится в наличии)

0
28.01.2016
Анжелика
Планирую

Я здорова, но если приходится ехать на общ. транспорте, надеваю. И нос мажу. Мне так спокойнее и так я знаю, что сделала для себя все, что могла)) Глядишь чей-нибудь чих и мимо пролетит, на маске зацепится, а не на слизистой носа.

0
28.01.2016
Оля
Одинцово

Я одеваю маку, если еду в общественном транспорте.Все вокруг кашляют, да и не знаешь,кто и чем болеет. Так для подстраховки.

0
05.02.2016
Оля
Настёна, 8 лет Пермь

Маска действует не более 4 часов и всё можно выбрасывать! Лучше в носу противовирусным помазать!

0
28.01.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Тоже нос мажу оксолиновой мазью и вчера начали с мужем принимать для профилактики Тамифлю.

0
28.01.2016
ЕленаКозлова
Яна, 9 лет 6 месяцевПланирую Зеленоград

От них эффект ровно на 2 часа.

0
28.01.2016
Магнитотерапия, протокол, СГ мужа. Вопрос про ветрянку....

Похожие записи