Очень прошу поддержки!

При беременности сыном у меня на 10 неделе умер отец. Было очень тяжело, но пережила. С двойняшками тоже много страхов было... Тяжело проходила беременность. Но тоже всё ОК. Главное - не накручивать.
05.02.2016
Резкий испуг вызывает выброс андреналина и выработку кортизола. Разово они навредить серьезно не могут. Если бы так было в природе, если бы разовые испуги приводили бы к выкидышам, то человечество давно бы вымерло от испугов беременных женщин. А вот постоянный страх и постоянная выработка гормонов стресса могут вредить беременности и развитию ребенка. Так что переставайте бояться и беспокоиться. Испугались и забыли. Все уже в прошлом. Не варитесь в страхах долго - это вредит, а не что-то однократно-внезапное. Переключайтесь на позитив, посмотрите что-нибудь смешное!
04.02.2016
Включила камеди, стараюсь переключиться, но продолжаю прислушиваться( Буду параноидально мониторить хгч. Я именно переживаю потому, что доктор сказал избегать стрессов, а тут меня это прям из колеи выбило.
04.02.2016
Не надо прислушиваться. Не надо параноидально мониторить хгч. Не надо переживать. Все это и создает стресс, который доктор сказал избегать. Мужу скажите и попросите, чтобы он не давал вам забивать свою голову всякими переживанниями. Постоянные переживания вредны, а не разовый испуг. Худшее, что можно самой себе организовать - это из-за одного испуга впасть в страхи и в переживания! Забейте вы на этот хлопок! Он того не стоит!
04.02.2016
Спасибо, я постараюсь. Мужу мозг вынесла уже)
04.02.2016
Правильно! На то он и мозг мужской, чтобы им пользоваться на пользу дела. )) Муж реально может помочь контролировать ваш хороший и позитивный настрой. Сами можете не заметить за собой, а он пусть следит за вами )))
04.02.2016
Мужчины дома есть? этим придуркам надо рога первым делом поотшибать. Я бы обматерила с ног до головы их прям на месте, в экстренных ситуациях начинаю материться :-) А вообще, постарайтесь не вспоминать это. в первую беременность я готовила, крышку стеклянную сняла с большой сковороды и положила рядом на свободную горелку. Так она неожиданно оттуда сорвалась и прям мне под ноги и разбилась вдребезги
04.02.2016
Телефон уже отправил, продолжаю - я конечно испугалась конкретно, она в полете меня еще ребром ударила по ноге, но я не порезалась осколками, повезло. Но вот, возможно совпадение, возможно и нет, у дочки на ноге есть маленькое пятнышко как раз в том месте :-) Правда меня ударило по правой ноге, а у нее на левой. Но место как раз это.
04.02.2016
Я тоже в стрессе матерюсь, но в этот раз мысль о детках первой во весь рост встала. Мужу не сказала именно чтоб не поубивал, из-за придурков по судам потом таскаться. Спасибо большое за комментарий!
04.02.2016
Я где то на 10 дпп подскользнулась и немного помахав ногами рухнула. Потом тянула поясница. Но в целом все обошлось. А в прошлую Б я подскользнулась в пустой ванне и шмякнулась на попу на 38 неделе. Тоже ни чего не случилось. Понаблюдайте за собой и успокойтесь) все будет хорошо!
04.02.2016
Спасибо за поддержку!
04.02.2016
Все будет хорошо! Не бойся :-) Лучше поговори с детками, успокой их. А там и сама успокаиваться начнешь. Можно валерьянки выпить, чтоб по-быстрее
04.02.2016
Здоровые лбы по 20 лет, вот как в голову приходит такой дурью маяться((( Меня бы не валерьянка, а поколотить их, очень бы успокоило((
04.02.2016
не сомневаюсь, но, в первую очередь, нужно думать о малышах, а потом о разного рода дебилах, простите за грубость
04.02.2016
Главное никаких волнений сейчас! Все прошло и ладно. Если сильно не по себе, сходите на узи. Бережённого Бог бережёт!
04.02.2016
Не могу на узи, только 12 дпп(((
04.02.2016
Все будет хорошо, не будет срыва! В организме все продумано, там в матке у малыша своя тема))))
04.02.2016
ничего не будет, не бойся..природа все предусмотрела....а вот от слез больше вреда, так что не надо реветь)) бомб сама боюсь, бесят
04.02.2016
На природу очень рассчитываю, но все равно страшно..
04.02.2016
я тоже переживала, когда в темноте на собаку налетела)) и потом она мне еще со всей дури на живот прыгнула, когда я лежала...просто все мысли сконцентрированы в животе...если бы боялись за голову, или сердце, то казалось бы. что там что то лопнуло треснуло и вообще как то нет так..так что как говорил Карлсон-спокойствие. только спокойствие))
04.02.2016
Вот я и удивилась, обычно когда пугаюсь, сердце екает, горло перехватывает, а так как сегодня, впервые в жизни было. Наверное Вы правы, сконцетрировано сейчас все ТАМ. Мое сердце сейчас тоже там видимо) Спасибо огромное за ответ!
04.02.2016
не за что)) мне кстати, тоже показалось что там все сжалось и провалилось куда то вниз...ничего, детки крепко держатся
04.02.2016
вопрос про изменения в груди перед протоколом За вторым?! :)