Сколько нужно попыток ЭКО, чтобы все получилось?
Я спрашивала своего врача, какие попытки успешные? Она ответила что самый большой процент беременностей приходиться на 1 попытку.
А мне врач наоборот сказал что второй- самый высокий процент. Тк первый пристрелочный
Видать в разных клиниках своя статистика) я в Поколении Некст спрашивала. всем с первого раза желаю))
Марусь, а что же они там пристреливают, если потом все равно никаких выводов не делают?
Мы когда у репродуктолога были и сказали, что один протокол делать будем, так врач сразу начала учить жизни, что с таким настроем и бла-бла-бла, что часто со второго раза получается. Всегда думаю, что было бы, если бы со второго раза операция на сердце получалась.:)
И все таки так много тех у кого сразу, жаль что мой малыш не попал в эту статистику( 1- зб, 2-зб, 3-зб, 4-бхб, 5- без имплантации. И мне с каждым разом все страшней. И я все никак не могу решиться.. Очень страшно, мозг подводит просто сумасшедшими мыслями, иногда мне кажется, что из за страха и не получается, но как его прогнать?
Ксюша, удачи вам)) и не сдавайтесь)) вы в Минске делали? В какой клинике?
Спасибо) и вам успехов в нашей борьбе такой непростой!!! Да, мы делали в минске в Эмбрио и в гос клинике две последние попытки о чем жалею очень.
У Станулевича, но сейчас думаю, может в питер поехать, мне туда рекомендуют, вот только выбрать клинику бы и врача, кто возьмется за нас, таких пациентов не особо любят((( проблемных
В эмбрио надо у Тишкевича делать, он молодец большой!!!По мне так лучший! Я специально из москвы к нему моталась!
Я у него 1 раз делала, не сошлись мы с ним характерами 😂 Я слишком "умная и много знаю" а он этого не любит и потом он помог загубить мою первую в жизни беременность! А я тогда еще зеленая была! Мозга не хватило поехать в больницу сразу((( очень много ошибок было сделано и теперь расхлебываю все те последствия. Станулевич более тактичный, ободряющий! Его любят все его пациентки!!!! 😘😜
Очень тяжело, в чужой стране делать! Это я из личного опыта, накладно ездить финансово, да и морально тяжко, дорога не близкая. Я каждые два дня мотала туда сюда
Ну, что делать, родня есть, дорога да, но это же временно) главное ведь результат.. Я сейчас в такой прострации... Еще и цены выросли в Э хоть вой!
Все зависит от того насколько вас обследовали хорошо и какая причина. Первая это пристрелочная. Посмотреть как расти будет , как процесс пойдет и дальше уже будут смотреть что не так. У кого труб нет, а остальное здоровое, те легко в первую попытку получают свой хгч. Редко кто идет в первую попытку с выполненной гистерой и анализами гемостаза, мутаций, совместимстей и фрагментацией днк. В любом случае удачи
Не правда у меня всего лиш нет труб...казалось бы и я раньше наивная такая тож так думала...))) а получилось только с 11 раза...тут все обследованы от и до....а толку то....на все воля Бога....
Наука тоже еще не все знает, к сожалению. Значит еще что-то было не здоровое. А вот пока докапаешься до причины, может пройти много лет и попыток:(((
Ну как бы за 11 протоколов а это с 2010 года по 2016 мы не сидели сложа руки естественно....что только не делали чтто только не обследывали все в порядке ...небыло ничего сверх естественного чтоб мешало беременности однако не получалось и все тут....
Настя, Вам столько прошлось пережить!! Счастья Вам и здоровья доченьке!
Спасибо,а вам чтоб не пришлось долго ити и чтоб все получилось ....
Держу кулачки)) Узнаю в след понедельник получится ли с первого раза)
Согласна, вот когда в первый раз идешь, даже и не думаешь, что это важные анализы)) Второй раз более основательно готовятся наверное,да и процесс уже более понятен) я как слепой котенок была в этом деле)
У меня получилось со второй. В первой была гипера.
Вообще, я читала, что в возрасте до 40 лет у всех примерно 60% эмбрионов с дефектами, а после 40 лет таких уже 80%.
Соответственно из этих цифр и можно исходить. То есть, на 20 эмбрионов 12 будут иметь разные дефекты. А 8 приживутся и родятся, если эндометрий не будет плохим.
Фокус в том, что неизвестно какой эмбрион имеет дефекты, а какой нет.
И выходят они не поочередно, а случайно.
Со второго свежего получилось. Надеюсь, что и до родов дойдёт!
у меня с пятой попытки, 1- не было подсадки, эмбрионы не доросли до 5 дня, 2- ушла в крио из-за высокого прогестерона, 3-ушла в крио из-за полипа, 4- пролет в свежем, 5-удача в свежем протоколе.
Вы сильная девушка, я на 2 никак не могу решиться, почему то была абсолютно уверена что все пройдёт на отлично и врачь мне говорил что все идеально у меня там, в итоге отрицательный результат.
Два раза с первой попытки:-) репродуктолог говорит, что такое нечасто, но бывает. Удачи вам!
С первого раза получилось но.... к сожалению ЗБ.Пытаемся в крио в ец.
Посмотрела статистику, удивительно (и хорошо конечно) что у большинства получилось с первого раза, я почему-то думала, что наоборот с первого раза мало кому везёт... А у меня уже было ЭКО, ИКСИ и крио, всё безрезультатно ((
В среднем процент успеха по протоколам ЭКО 30-35%, стало быть, в среднем с третьего раза. Мне повезло со второго, я можно сказать везунчик :)
Первый ребёнок с первой попытки. Слава Богу, а вот второго уже 3 года пытаемся, было 3 переноса уже, иду на третий Эко ....
У подруги первый протокол, свежий перенос пролёт, крио перенос удачный. 36лет, трубный фактор + мутации гемостаза.
Первый свежий короткий протокол, биохим. , второй крио - удачка.