Привет девчули! Вот и за плечами уже первый скрининг. Ждала его с нетерпением и волнением, кто через это проходил, тот меня поймет. Делала УЗИ в ОПЦ на Тимирязева в 11 недель и 6 дней. Малышастик мой уже 5,4 см. Все показатели в норме. Кроме одного. Поставили в заключение "предлежание хориона", типа хорион перекрывает полностью зев. Врач сказала что для ребенка это не опасно, со временем хорион (плацента) втсанет куда надо. Ну конечно исключила половую жизнь, физ.нагрузки и т.д и т.п, потому что из за предлежания может начаться кровотечение. Вот теперь берегу себя) Муж правда страдает из за отсутствия секиса, но ничего не поделаешь, потерпит.
Вот и позади уже первый скрининг..
Сдала кровь на патологии, врач сказала если генетик не позвонит через недельку, значит все хорошо. Ну никто мне не звонил, значит результат в норме.
Вот теперь рекомендовано УЗИ шейки в 16 недель и второй скрининг с доплером в 18-21 неделю. Только почему то про вторую сдачу крови на патологии мне никто ничего не сказал.
Поздравляю с прохождением самого волнительного этапа!!!) очень рада, что все хорошо) плацента и правда поднимется, у меня так было) береги себя и малыша!!)
0
15.02.2016
Ответить
На втором скрининге сдают кровь те у кого при первом были какие то отклонения,генетик и т.д. Я тоже не сдавала,потому что в 1 по узи и по крови все было замечательно. Также в 16 сама сходила проверила шейку по узи и в 21 скрининг прошла. Тоже зев перекрывал хорион,позже все поднялось,но мазня на этом фоне у меня была
0
15.02.2016
Ответить

