Девочки, привет! У меня 13 недель, сейчас шейка 29 мм, в четверг вроде бы на госпитализации для наложения швов....в ЖК отдали анализы бак. Посев отличный, мазок есть коки обильное количество, лейкоциты единичные , врач из ЖК говорит что самое главное это бак посев.... Девочки , как у вас было, я всегда думала, что все должно быть идеально....
Мазок и наложение швов
У вас нормальная шейка. Какие швы? Критическая длина шейки от 25 мм, тогжа или швы, или пессарий.
Людмила, спасибо за ответ,НО это не нормальная длина ! Есть динамика укорочения, она мягкая! И я уже потеряла две беременности на сроке 20 и 22 недели, все ждали критической длины шейки ,как вы пишите! При явной Ицн. Поэтому ,если вы не владение достаточными знаниями ,не нужно давать советы! Это так, на будущее!
Согласна, что не нормальная шейка, для такого срока это ОЧЕНЬ мало. У меня были коки в 12 недель, но никто ничего не говорил и никакого лечения не было. Правда щили в 22. А что говорит врач, который будет накладывать шов? Может перед ним нужно мирамистином брызгать или свечи ставить? Я бы взяла направление, пришла и поговорила с врачом, который будет шить. По ходу бы решили.
Завтра иду на госпитализацию и все уже станет ясно, т.е вас зашили без санирования?
Без, готовили на выписку (сохранение по моей инициативе), по результатам узи на следующий же день на шов отправили. Но после мыли два дня перекисью водорода. Назначили индометоцин и мирамистин, утрик временно пить, а не ставить и все.
Ясно, спасибо вам за ответ!)