Войти

Повышен пролактин!

Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

И еще у вас ТТГ высоковат, перед беременностью до 2 мме/л желательно довести.

0
29.02.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

У меня сейчас 5 ДПП, пью йодомарин, но раньше мне назначали L-тироксин, может его нужно пить?

0
29.02.2016
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Да, сходите к эндокринологу, он назначит дозу.

0
29.02.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

У меня есть Назначение от моего доктора по невынашиванию, она мне его прописала при положительном тесте на беременность по 50 мкг в день! Но завтра у своего репродуктолога спрошу начинать его пить или нет..

0
29.02.2016
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Я думаю, что да. Обычно его выравнивают при планировании беременности. А во время беременности корректируют дозу (чаще увеличивают). Контролировать ТТГ 1 раз в месяц надо.

0
29.02.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Спасибо большое за разъяснение, тогда начну пить пока по 1 таблетке, а когда пойду сдавать ХГЧ на 10 ДПП сдам ещё и ТТГ.

0
29.02.2016
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Да, 50 мкг это минимальная доза, можно и с нее начать. А сдать можете через месяц, раньше нет особого смысла.

0
29.02.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Как раз с этого анализа уже месяц прошёл, я сдавала его аж 22.01, так что лучше сдам, спокойнее будет)))

0
29.02.2016
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

У меня был повышен даже больше по сравнению с верхней границей (1632 при норме 630). Пересдала, соблюдая все правила, и результат 240. Нужно сдавать не сразу после сна, а часа через 2-3.

0
29.02.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Ясно, я сдала наверное через 1-1,5 часа после сна.. А это вот сейчас на 5 ДПП очень важно/страшно?

0
29.02.2016
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Нет. Это вроде во время стимуляции только важно.

0
29.02.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Благодарю, успокоили

0
29.02.2016
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

не переживайте, после положительного ХГЧ мониторитьь этот гормон Вам не понадобится и снижать ничего не надо!!!




0
01.03.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Спасибо🌹, дай Бог чтоб ХГЧ был положительным🙏

0
01.03.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

достинексом снижать

0
29.02.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, завтра спрошу у РЕ, ни когда у меня этот гормон не был повышен!

0
29.02.2016
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Во время беременности достинекс ведь противопоказан.

0
29.02.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 4 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Да противопоказан. Как и метипред, на пример. Но его прописывают в протоколе. И некоторые девочки пьют его до самых родов.

0
29.02.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

во время беременности много противопоказано. Метипред допустим тоже. но его пьют и чуть ли ни всю беременность. тут исходят от того- какая польза выше

0
01.03.2016
Елена
Миша, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Во время беременности физиологически пролактин повышается, организм готовится к лактации (это я про тех кто всю беременность пьет достинекс, или вы про больных аденомой гипофиза?) И у автора вообще никогда не ставили гиперпролактинемию )) Так что очевидно какая польза выше.

0
01.03.2016
Svetlanka
Планирую Санкт-Петербург

Пересдайте пролактин и сдайте ещё на макропролактин. У меня была похожая ситуация перед крио. Пересдала, опять высокий. Доктор сказал макропролактин, и если подтвердится, то делать мрт головного мозга. В итоге мрт не было, т.к все показатели были в норме. Удачи вам! Пойдёте сдавать анализ, посидите минут 10 перед сдачей.

0
29.02.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Теперь уже после хгч сдам его, так как сейчас он явно будет не информативен, так как ожидание хгч все таки расшатывает нервишки, а как оказалось они тоже влияют на Пролактин, дай Бог будет все хорошо! Спасибо🌹

0
29.02.2016
Svetlanka
Планирую Санкт-Петербург

Конечно все будет хорошо! Удачи ✊🏻✊🏻

0
01.03.2016
Анна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 11 месяцев Москва

Я снижала, меня ни в свежий, ни потом в крио не брали с повышенным.

0
29.02.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Пролактином? А вы не знаете на что он влияет и как его снижать? Может я что-то уже принимаю, что может его снизить..

0
29.02.2016
Анна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевТимофей, 11 лет 11 месяцев Москва

Да, у меня пролактин был в первый анализ больше 1000 при норме 550. Мне назначили достинекс, долго подбирали дозу - начали с 1 таблетки в неделю, в итоге моей оказалась доза 1/8 2 раза в неделю. Мониторила раз в 2 недели. И только кгда у меня зафиксировался в норме -пусттли в протокол, заменив достинекс на бромокриптин. Саой лучше не надо заниматься самолечением - препараты серьезные. Мне вобще сначала МРТ назначили, чтобы исключить пролактиному. Знаю, что точно влияет на овуляцию и созревание як. А вот почему меня в крио тоже просили мониторить - я не знаю.

0
29.02.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Нет, сама не буду ни чего себе назначать, тем более какие-то для меня не знакомые названия препаратов, завтра напишу смс РЕ, может уже и не нужно будет ни чего пить до сдачи ХГЧ.. Спасибо за ответ

0
29.02.2016
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Для сдачи Пролактина нужно правила соблюдать - не нервничать накануне, исключить ПА, утром не ранее чем через два часа после сна. Вы может не все соблюли? Тем более стимуляция и пункция уже прошли, вроде дальше он не нужен

0
29.02.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Точно раньше чем через два часа после сна сдала, может через час.. Может и чего ещё не соблюла, уже не помню.. Хоть бы он уже ни на что не влиял🙏🏼

0
29.02.2016
Ольга
Лапочка дочка, 3 года 4 месяцаДочурка, 1 год 1 месяцДоча, 1 год 1 месяц Москва

Пролактин вдияет на имплантацию эмбриона. Это мне так врач говорила. Снижают его до протокола. Достинексом. Дозировку вам врач должен сказать. Но сейчас вы уже в протоколе - так что не знаю как его снижают..

0
29.02.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Эх, ну через 5 дней уже пойму повлиял он как-то на имплантацию или нет((( вот же блин!!!

0
29.02.2016
Помогите расшифровать! Уколы больше не страшны! Как легко сделать укол себе и своим близким?!

Похожие записи