Нужно сделать УЗИ на 7-8 неделе (я так понимаю эмбриональной).
Помогите разобраться со сроками беременности
Почему так не пойму? Ведь если считать реальный срок эмбриона, то в субботу только малышу будет 7 недель ровно.
а что вам непонятно?) Эмбриону 7 недель - это срок эмбриональный, но чаще всего спрашивают именно акушерский срок (он считается с даты последних месячных), это связано с тем, что женщины часто не знают даже примерно, когда было зачатие и соответственно, сколько недель ее эмбриону.
Я тоже не понимаю как узнать какой у меня срок, когда были месячные вообще даже приблизительно не помню..и не понимаю зачем они нужны и зачем прибавлять аж 2 недели какие то, когда мы еще не были беременные..
Так принято, так удобнее срок высчитывать, хотя и не логично )) Считают акушерские недели, а не эмбриональные.
А если я реально не помню когда начались месячные что делать?
Ничего не делать, вам по узи скажут. Но там тоже все замеры привязаны к акушерским неделям. У меня акушерский срок и срок по первому узи совпали до дня, но у меня врач, один из лучших узистов в городе. Обычно бывает разбежка 2-3 дня.
Понятно, пока на узи написали 6-7 недель, очень както приблизительно))
У меня тоже 8 января первый день цикла был перенос 26.01. К сожалению сердечка так и не услышали. Врач ставила 7 эмбриональных недель .
У меня сегодня ровно 9 недель, последние М 8 января. Перенос 5-ти дневочек 27 января.
Вот калькулятор мне тоже выдает,что сегодня ровно 9 недель. А с УЗИ совпадает срок у тебя?
Делала в 8 недель и 5 дней, два малыша одинаковые по размеру по 2 см. , по сроку они на 8 недель и 6 дней)) так что совпадают. Сердца дали послушать).
Срок считать нужно с месячных, ваш фолликул, который оплодотворился начал свое формирование с начала цикла. Хоть у вас и крио, но фолликул ведь формировался и эмбриончик уже развивался до заморозки. 2 недели стимулировали - фолликул рос и 5 дней эмбриону.
врачи считают по акушерским неделям. от даты последних месячных. в идеале конечно по узи и акушерским должно совпадать. но это в идеале
Сегодня у вас 8 недель 5 дней. У врачей срок один - акушерский.