Микроаденома гипофиза и ГВ

Обнаружила микроаденому и АИТ при анализах на ЭКО. Назначил эндокринолог Берголак и Эутирокс, гормоны пришли в норму и через месяц забеременела. Сейчас кормлю грудью, продолжаю наблюдаться у эндокринолога. Удачи и вам.
22.03.2024
У меня супруг нейрохирург Я у него спросила, Если никаких препаратов вы не принимаете то ГВ не противопоказано . Но микроаденому, если она активная надо лечить , т.к.она имеет тенденцию к росту
13.03.2016
Насколько я знаю, это не является противопоказанием к ГВ. Их в принципе практически не существует. А вот на личном примере могу сказать, что до беременности был довольно высокий пролактин, а после 2 лет ГВ он самый что но на есьь нормальный.
13.03.2016
Советовать что то сложно, просто напишу свою историю.., до первого ЭКО был высокий пролактин.., сделали МРТ.., маленькая микроаденома.., наблюдение.., противопоказаний к ЭКО нет.., снижение бромкрептином.., снизили.., пошли в протокол.., крио - удачно.., родила.., сына кормила до 11 мес.. Вопроса о ГВ даже не ставила, однозначно - да!) это ещё и для меня самой же нужно было.., так как в обеих грудях были фиброидные кисты.., после ГВ: грудь стала в порядке! пролактин в норме! МРТ гипофиза - микроаденому не нашли! Сейчас беременна вторым.., ГВ - однозначно будет!)
13.03.2016
Спасибо, что поделились свои опытом, у меня тоже с грудью не все ок, фиброзно-кистозная мастопатия.
13.03.2016
Аналогично и у меня) эти болячки ходят дружно видать и взаимосвязаны..
13.03.2016
У меня перед беременность тоже обнаружили микроаденому ( был повышен Пролактин) эндокринолог назначила бромокрептин ) я забеременела , родила и благополучно кормила до 10 мес. ( молока правда было неочень много 😔) когда ребёнку было 1,5 г. решила опять пройти обследование гормонов - Пролактин оказался в норме 👌🏻, чуть позже ( через год примерно ) начали планировать второго и вновь сдача анализов и поход к эндокринологу ) она отправила на МРТ - в итоге ничего у меня не обнаружили )))) и Пролактин пришёл в норму !))) вот так )
13.03.2016
Ваша история очень обнадеживает. А какого размера у вас была микроаденома?
13.03.2016
30 неделя и д димер Токсикоз и поддержка