Войти

Чем опасно общение с мамой ребенка, больного скарлатиной?

Скарлатина относится больше к детским болезням. Из-за более сильного иммунитета взрослые обычно не болеют. А по скольку ваша подруга скорее всего умеет мыть руки и до встречи за обеденным столом мыла их как минимум один раз))) то перенос минимизирован до предела. Думаю, что шансов у этой болезни для вас нет. Я думаю шансы бы были, если бы она болела, покусала весь хлеб и поцеловала тарелки. )))

0
15.03.2016

Спасибо за ответ, отдельно за юмор))) мнительность и паника стало моим вторым именем)))
0
15.03.2016

Не за что. Просто со стороны всегда легче посмотреть на ситуацию и у меня ж дочь взрослая. Каких только болячек вокруг не было. И врач хороший у нас, он мне всё рассказывал и успокаивал. Паника это наше всё. Я уже так привыкла к этому сосотянию, что наверное уже и не знаю как быть другой)))

0
15.03.2016

Чаще всего возбудитель скарлатины передается воздушно-капельным путем. Возможна передача и через третье лицо, а также через предметы обихода:

http://mamochki-detishki.ru/skarlatina-u-detej-simptomy-i-lechenie-skarlatiny/

думаю вам нужно к терапевту обратиться для консультации

0
15.03.2016
Lad
Москва

Взрослые скарлатиной не болеют это детская болезнь

0
15.03.2016

Спасибо

0
16.03.2016
Ох этот токсикоз 21 ДПП не видно эмбриончик

Похожие записи