Девочки, скажите пожалуйста, есть среди Вас такие, кто собирался делать эко, и не успела , т.к естественным путём забеременела) Я не боюсь делать эко, готовлюсь морально на него , просто боюсь вдруг не получится, у нас МФ, хотя стараюсь даже мысли такой не допускать, но все-таки хочется , чтобы все само произошло!!!
Хочется верить в чудо)
У меня в друзьях есть девочка и них тоже МФ. Сделали ЭКО - пролет. Потом сразу мужу сделали операцию, сказали собирать доки но новую квоту для эко и ждать восстановления мужа, т.к. после операции его полное восстановление д.б. через 2 года, чтобы можно было планировать естественную Б...В итоге, месяца через 2 она забеременела сама))). У нас тоже МФ. Уже 6 лет пытаемся зачать и даже с ЭКО пока никак...Операции нам не помогут. Наверно надо смотреть еже и на диагноз мужа. А так, на мой взгляд, лучше идти в протокол. Что-бы драгоценное время не тратить в пустую...
Спасибо, у нас была беременность, в 2012 году , закончилась антинатальной гибелью на 39 неделе, и с тех пор никак не беременею, для поднятия сг принимал кучу всего (( но все не долго , по две недели препарат максимум на все побочки, прям как сглазил кто , секс по часу и нифега ( извиняюсь за подробности ) уже не знаю что делать (( остаётся только эко и наверное +икси, верим вместе с Вами в чудо)
Как жаль!!! Совсем немного Вам не хватило...Обязательно надо верить и все обязательно получиться!!!! Икси точно надо. В этот раз у нас еще было и ПИКСИ. Вначале планировали еще и ТESE, но потом уролог передумал, сказал, спермиков прибавилось в эякуляте. И слава Богу! А то уж о-очень дорого...
Вы опять собираетесь на эко? А как вообще потом здоровье,не сбился цикл?
Да, это будет третий протокол. Был один свежий и один крио до этого. Сейчас пока в ожидании ХГЧ. Цикл немного сбился после свежего протокола, но на 1 месяц, потом всё было как по графику. После крио, тоже пролетного, никаких сбоев не было. Но это наверно у кого как. У кого М приходя только после отмены гормональной поддержки, а у меня почти всегда день в день мазня начиналась...После первой стимуляции заработала эндометриоз и капилярные сетки на ногах появились...
Пусть он будет только победным!!! Удачи Вам большой))))
Ночью получила хгч...К сожалению, для меня чуда не свершилось...Большое спасибо!!!! В четвертом протоколе мне точно повезет, я уверена!!! Да поможет нам Бог!!!!! Хотя церковь вроде как и не поощряет то, чем мы занимаемся....
Может рановато сдали ? Пусть Вам Бог помогает, все будет хорошо ) у кого-то чуть раньше у кого-то чуть позже, но все мы будем с детками!! Удачи
Большое спасибо!!! Я пока не отменяю поддержку, пересдам хгч на 10 дпп, по рекомендации врача. А так, до этого сдала на 6дпп, нервы не выдержали. Но я думаю, что хгч либо есть, либо его нет...И еще 3 дня тешить себя надеждами нет смысла...Будь что будет. Итог все равно будет положительный))) Ток главное не состариться к этому моменту...
Мы тоже потеряли ребёнка на 40 недели, самостоятельная беременность, года 2 не получалось решили не тянуть время пошли в ЭКО, чуда конечно не случилось самостоятельного, но ЭКО помогло ждем 2-х, и вам желаю не терять времени, бывают чудеса, но можно и не дождаться.)).
Мы в декабре-январе были в ожидании нашего чуда - ЕБ после ЭКО (ЗБ), но к сожалению тоже ЗБ. Сейчас решили, что на ЭКО больше не пойдем, т.к у мужа морфология выросла с 1% до 10% (скорей всего из-за того, что пролечили простатит + спорт и витамины). Так что будем опять надеяться и верить :))
У Вас тоже мф? Я почти уверенна, если придерживаться правильного образа жизни , то все получится ))) но кажется для моего мужа это невозможно!!!
Да, мы шли по МФ, в 2011 сдавали СГ - была норма, искали причину во мне, когда в 2014 снова проверили мужа - морфология 1%, нашли простатит, от спорта он тоже был далек. Но потом все изменилось, видимо понял, что со здоровьем шутки плохи, занялся собой: теперь не пьет, тренировки каждый день, прием витаминов и вот результат :)) Теперь держу кулачки, чтобы снова все получилось 
Я бы тоже надеялась, но честно говоря, уже нет сил, и надоело все , а самое сложное это расслабиться и не думать о зачатии, ну никак не могу освободить мысли , тем более что в день О , у меня живот вечно болит и я её чувствую)) поэтому не думать не могу , у Вас получается ?
3 года пока пытались не получалось - каждый день знала какой идет день цикла. А в октябре мы как раз решили передохнуть (прошло полгода после ЗБ ЭКО) и мы решили подождать до января и собирать документы на квоту, и ноябрь был первым месяцем, когда я не отсчитывала дни.... только на 3 день задержки решила сделать тест, просто так, ни на что не надеясь , а там //. До сих пор помню те эмоции :))) Получается , что как все и говорят - отключи голову и все произойдет само собой . К сожалению, случилась опять ЗБ, но я ни о чем не жалею, мы только стали сильнее.
Сейчас с головой сложнее договориться, но я стараюсь концентрироваться на разных целях: спорт (есть цель подготовить организм к беременности), фотосъемки (поставила цель повысить уровень мастерства) и так постепенно, находя себе дела, я отключаюсь. Ах да - еще запретила себе смотреть в календарь цикла :))
Вам от всего сердца желаю удачи и терпения, не думайте о том, что ничего не получается - подумайте о том, как вы можете использовать это время ожидания, для подготовки ко встречи своего счастья. Мне это помогает.
Спасибо, и Вам огромной удачи и пусть все получится)) Вы такая хорошая , это чувствуется, буду наблюдать за Вами)))) в хорошем смысле!!! мы когда первый раз планировали в 2012 году , пол года не получалось , потом в один месяц я случайно отключила мозг, думаю опять не получится (( и тут же увидела 2 полоски, тоже был шок, все помню, как вчера , но на 39 неделе все прекратилось )) планировать начали потом буквально в первый же месяц, но так и не получается, и мозг отключить не могу, хотя знаю, что нужно ))на все воля Божья.
на 39 нед !?! (( сочувствую... тут слов даже нет. А за добрые слова спасибо! :))
Я почти 2.5 года собиралась встать на квоту по эко и в январе наконец начала собирать анализы... Но через недельку тест показал //
У Вас какой фактор ? Я Вам желаю и малышу желаю только здоровья)) это такое счастье , только со временем начинаешь осознавать, что все остальное второстепенно, чихните плзз
Самое забавное Ааааапчхииии на вас!! У нас в основном проблема была в том, что О происходила в ЛЯ где Нет трубы, и 1 раз за 2.9года она проснулась в ПЯ, спермограмма средненькая ,а так у меня после зб не написал эндометрий
Вот что значит судьба ))))всему своё время, так нужно было!
Это точно,меня мама замучала иди встань на квоту..и вот достали меня все,что в январе я пошла к гинекологу,сдала все анализы ,которые можно в жк и начала задумываться о платных,а самый большой напряг ,что я ри в какую не хотела идти на проверку трубы,потому что считаю бестолковым этот анализ,от боли идут спазмы и как следствие решают ,что трубы не проходимы,если делать только под наркозом,а мне когда удаляли трубу на лапароскопии в 2012 сказали,сто вторая хорошая труба,так меня домтали с этой проверкой труб я была и на платной и на ьесплатной консультациях эко,так что удачи вам и не теряйте надежду!
Вы знаете , я тоже где то в глубине души надеюсь , что само получится. Буду уже готовиться к эко и отключу мозги, а вдруг получится, нет так в любом случае терЯть нечего, хоть морально отдохну. А про трубы полностью с Вами согласна.
Самое интересное, что я весь январь ходила и говорила в слух (себе конечно) я беременна! Мысли материальны,а на счет головы пока не отключите и не забьете на все.. Незнаю, я год после зб бегала на узи ежемесячно, анализы, гормоны, потом просто устала, разочаровалась и вовсе забила, сказала буду копить деньги на эко платно, но не поверите так и не рубля на это дело не отложила, находились проблемы, кот надо было решать, а вообще конечно надо на Бога надеяться, но и самому не сидеть на месте)) всему свое время, я маме постоянно говорила не хочу, чтоб как ты меня родила в 37,хочу раньше, но что на роду написано, то и будет, Мне кажется под конец я даже смирилась, хотя еще есть тактика, которая не дает развитие ситуации, Вот я стюардесса, у меня в голове постоянно крутилась, ч должна надевать 8лет на пенсию.. В итоге в январе опять же я сказала себе, Все 7.3 налетала, плюс еще до декрета стаж пойдет, Все я сделала это, меня это не держит больше.. Незнаю что помогло или сработало, а может просто время пришло, размышлять можно до бесконечности))
Доброе утро! Мы тоже так с мужем думали, и надеялись только на чудо, но к сожалению МФ взял свое и из морфологии 12% стало 0%, так что все надежды рухнули и мы пошли на ЭКО, вот сейчас уже 4 месяц подготавливаемся и настраиваемся на позитив!
Вот и мы настраиваемся) удачи Вам , мужчины нынче какие-то слабенькие пошли!
Может и так! Но наша андролог говорит, что это из-за сидячего образа жизни и малоподвижности!
Я столько читала , насчёт мф, что уже диссертацию писать можно. Но хочу сказать , что однозначно нужна регулярнейшая половая жизнь , курить и пить нельзя, кушать много всего и качественного)) вот тогда будет толк, но кто этим всем будет заниматься ,?! Им же вечно некогда
Вы знаете, мой муж очень любит футбол и всю сознательную жизнь в него играет, а еще не когда не курил. И не могу сказать, что злоупотребляет спиртным, когда мы сдали кучу анализов и все они были в норме, первый наш андролог развела руками. Так что даже не знаю!
Моя близкая подруга после 10 лет бесплодия пошла к репродуктологу, а там по УЗИ увидели плодное яйцо))))) Так что, бывает!!!
Ну это точно чудо (( слышала про такие случаи, но это точно не про меня (((
Ну этого никто не знает))))
Мы сделали эко, родили. В потом уже и сами случайно забеременели)
Я так тоже согласна :)))) а эко с первого раза получилось ?
Да, так и было. Пять лето не могли заб. Муж прото не хотел обследоваться, валик все на меня и ему было пофиг,что я не беременею. Все пять лето я страдала. Леоеяа надежду. Каждый месяц находила у себя признаки Б. Плакала, когда приходили мсячен. Мужу было по барабану. Затем я устроился на новую работу и решила отложить СВОЕ планирование на два года. И копить на ЭКО... каково было мое удивление, когда я унала что я Б.... пять лет ожиданий и ничего,а тут отложили и на тебе ,.. из диагнозов ничего трашного у нас не было. Просто у меня был загиб матки раз, чрезмерно густая кровь два, нервное перенапряжение три, у мужа походу все норм было. Даже обследоваться не зотел,зараза, пять лето моих потратил. В итоге все равно развелись.
Расскажу свою историю. Планировали семь лет, за спиной 6 стимуляций. Диагноз: СКПЯ, отсутствие овуляции. В конце 2015 года стала собирать документы на Эко. 10 февраля получила направление. Записала на первый приём в Эко центр на 1 марта. Ну сижу жду М. 1 марта -не пришли, жду. Крестная говорит сделай тест и что вы думаете, он выдаёт 1-2 недели. Нашему счастью нет предела, конечно мы до сих пор ещё до конца не верим. Хоть и видели уже на УЗИ ПЯ. Так что верте и ждите, проверено на себе. Автору удачи)))
Спасибо и Вам легких родов и здорового малыша )) всегда когда читаю такие истории легко на душе, стараюсь верить , что и со мной такое произойдёт ))) но уже все меньше и меньше веры(( увы
У меня так и было, яичники запустились при помощи Овариамина. Не сразу, два курса пропила, прежде чем увидели ее - долгожданную овулю. И с первого раза попали. Вот такой подарок нам был на пятилетие брака))
Большое спасибо!!!! Будем ждать!!!
