Войти

Сколько эмбрионов?

планирую беременность Москва

Я всегда за 2 эмбриона.больше шансов

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Так если эндометрий, эмбрион и тд нормально и 1 ведь приживается.

Это не увеличивает шансы на прикрепление)Это увеличивает шансы на двойню)))))На 50%)))))))

0
26.03.2016
планирую беременность Москва

Я сужу по своим знакомым,двойня редко получается.всем кому 2-3 эмбриона сажают как правило один остается.поэтому лично себе я буду 3 эмбриона сажать

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Не я о 3 даже не думаю)))

0
26.03.2016
планирую беременность Москва

Ну это личное дело каждого,но в вашем случае я советую двоих сажать!

0
26.03.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет)

Не верно вы рассуждаете, генетические нарушения у эмбриона ни кто неотменял, если пгд конечно не делали, то что оба окажутся с паталогиями сомнительно... И потом если бы все так было то всегда бы два приживались. У вас не плохое количество эмбрионов, я бы два переносила

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Так я и написала что если один замрет останется другой

0
26.03.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет)

Вы пишите что перенос двоих не увеличивает шансы на беременность а увеличивает шансы на двойню, это не так... Вот про это я вам и написала

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Ладно ладно) поняла

0
26.03.2016
Мама троих (28 лет, 10 лет, 10 лет)

Я два месяца назад родила двойняшек. Беременность и роды прошли достаточно легко, хотя и были всякие нюансы о которых я писала в своём дневнике (почитай на досуге, только с самого начала))).Короче, я одна из счастливец, которой удалось и забеременить и выносить и родить здоровую двойню. НО!! На сайте познакомилась с девчонками, которые не настолько удачливые как я и с ними случилась эта беда - потеря сразу двоих детей.
В твоём случае, хорошо бы было бы сделать ПГД эмбриончикам, чтобы избежать беды замирания беременности, а в остальном, если здоровья и финансы позволяют, то двоих. Почему бы и нет!?

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Спасибо Татьян все прочитаю!) у меня есть сутки на это))))

0
26.03.2016
Мама троих (28 лет, 10 лет, 10 лет)

Удачи вам огромнейшей, каким бы не был бы ваш выбор! Пусть всё сложится самым наилучшим образом!!!

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Спасибо огромное))

0
26.03.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Я за 2 эмбриона. Не для двойни, а для увлечения шансов в принципе для беременности. Вы сами написали, что бывает 1 замерает. А бывает, что и вовсе не приживаются.
Но и еще я за 2 эмбриона, потому как, каждая подсадка это стресс и для Вас в целом как и для организма.

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Вот вот! А Вы тоже подсаживали два?

0
26.03.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Нет, мы в самостоятельном зачатии)

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Аа ну отлично))

0
26.03.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Удачи Вам, пусть все сложится)

0
26.03.2016
Москва

2х конечно, не дай Бог будет один с трисомией, один останется. А вообще что б двое прижились это навсегда удаётся. Тем более я в прошлый раз делала пгд из 4 -3 в норме, получается что если 2 бы прижились из пары норма и нет без пгд все равно один остался бы. Правда не прижились ни один из тех. Сейчас 2 переносили и что-то мне подсказывает что мимо .

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Ну лавдно Вам) подождите до 7 дня) сколько еще ждать до 7 дня?)

0
26.03.2016
Москва

Я думаю и на 6 можно сдать. Нам, интуитам, вашпе туго с ожиданиями, особенно если прям глючит что мимо;)) в пн сдам, это 6й. В среду контрольный на 8й. Завтра уже можно тест полосатить, если 12 хотя бы есть, то электронный тест зацепит плюс.

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

На 6 лучше кровь уж тогда хоть и рано)

0
26.03.2016
Москва

Так так и написано)) кровь на 6, тест на 5й)). Не рано, если 0,1 то и на 6й будет 0,1)) понятно

0
26.03.2016
планирую беременность Москва

Эй, это что за настрой?!!!!!! С ума сошла, ты мне это брось. Я за двоих! Большенство примеров, что сажали 2, а в итоге один. Хотя и говорят эмбриологи, что второй лишь 5% добавляет. У меня тоже по одному, но их всего 3 поэтому сразу 2 не буду.

0
28.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Да нормально все)))) не замрут) не боюсь уже)

0
28.03.2016
планирую беременность Москва

Все)))) уже двоих носишь??)))

Дядя Женя сказал каких подсадили? (качество)
0
28.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

АB)) и тот и тот)) да двое двое

Врач говорит- что ж не все 5 из 5 решила)
0
28.03.2016
планирую беременность Москва

если бы второе пузо кто-нибудь подарил, можно было бы и 5 сразу)))))

все давайте там приживайтесь!!!
0
28.03.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Как бы нам не казалось, что тут мы что то решаем... но все же, на все воля Всевышнего!!! И тут мы уже без сильны.
Можно перенести одного, а он превратиться в двойню, можно перенести двух, выносить и родить их здоровенькими, а можно перенести хоть 4-х (из опыта 18 летней давности моих знакомых), а приживется и родится один...
Отсюда всегда будут разные опыты и мнения. Доверяясь Богу, переносите столько, сколько подсказывает вам ваше сердце и ничего не бойтесь! И удачи вам!!!

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Вы очень правы)

0
26.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Ереван

Я уже советовала двоих. У меня двое было, второй замер на 6 неделях примерно. Оба отличники были, до Б вес 48, рост 158-160

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Короче склоняюсь я к 2)

0
26.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Ереван

Ну, что бы не решили будущие родители, удачи огромной!

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Я буду стараться) буду самой милой после подсадки ) две недели хоть))))

0
26.03.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Не вижу никаких причин, чтоб не подсаживать двоих!

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

А как у Вас протекала беременность?

0
26.03.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У меня был сильный токсикоз, а в остальном все нормально. Родились в 36,3. Для двойни это хороший срок. Но то, что с двойней конечно тяжелее, чем с одним, тут не поспоришь. и потом после рождения не легко))) помошники нужны будут)

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Справимся👶🏼👶🏼

0
26.03.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

я за одного, потому что задача не только забеременеть но еще и выносить, по 2 переносят чаще, когда шансы снижены, а у вас все в этом плане хорошо, и велик шанс на двойню...тем более первая беременность, это тяжелее, чем следующие, обычно двойню хотят те. кто еще не был беременный, это на картинке двойня мило, а в реале очень тяжело

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Так и я не была! Мои две знакомые с двойнями и так счастливы

0
26.03.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

ну когда уже выносили, то понятно, что счастливы. а вот когда ходишь Б, хотелось бы наслаждаться наконец уже, а не лежать и трястись..все таки организм рассчитан на один плод..но если чувствуете. что надо 2х и готовы к трудностям, то конечно, надо так и сделать, а то волков бояться- в лес не ходить))взвесьте все За и Против и желаю принять верное решение!!

0
26.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Владимир

Мне 24..я за перенос 2! А заморожены какого класса бластоцисты?

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Да без понятия) Это единственное что я не знаю про свои протоколы)

0
26.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Владимир

Ну хоть бдастоцисты?

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Да конечно) все а и б качества точно, деталей не знаю

0
26.03.2016
планирую беременность Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
04.04.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва
Комментарий удален
0
04.04.2016
планирую беременность Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
04.04.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Я была за одного, раз заморожены не по двое, пока не прочитала в комментах, что один может както поддержать второго...(не понимаю, как, но мало ли...) Я как раз подумала, что если вдруг с одним что-то, не дай Бог, не рискованно ли это для второго...короче, я не спец ни разу, решай сама, мы тебя поддержим в любом случае ;) я раньше в непонятных ситуациях кидала монетку и смотрела на свою реакцию. Обрадовалась - так и надо делать, захотелось бросить ещё раз - значит, наоборот. Сейчас уже научилась и без монетки обходиться )))

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Я так и сделаю

0
26.03.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Рига

Я за двух. Мне в первый раз двоих подсаживали, в результате родился один, второй замер на раннем сроке. Во второй раз, помня первый пример, тоже подсадила двух - в результате двойня и счастлива безмерно:-) выносила легко, на сохранении не была, родила на 38_ ой неделе и через 4 дня была дома. Почитайте лучше сообщество двойняшек, там более объективная информация, посколько сюда приходят не от большого счастья, а там у подавляющего большинства никаких проблем не было.

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Спасибо, хорошо

0
26.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Казань

2, а случится беда может когда угодно и у кого угодно. Советую не думать об этом и тем самым не притягивать. Только положительные мысли и все получится!

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Спасибо)) тоже так всегда и думала до замершей) сейчас очень позитивное настроение, может из-за весны

0
26.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Казань

Позитивный настрой увеличивает шансы! Удачи.

0
26.03.2016
Москва

Риск потерять обоих выше. Я за одного. Переносили двух. Когда из меня полило алым на три полные прокладки я думала с ума сойду. Так откреплялся один из них. Слава Богу капельницы остановили все. Второй на месте, но риск был большой. Да и выносить двоих задача не из простых. Многие в лежку всю беременность или по больницам на сохранении. Решать Вам, но если есть возможность не переносить двоих, зачем так рисковать. Один, но самый лучший.

0
26.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Казань

Сочувствую,НО не перенесли бы вам двоих возможно под сердцем сейчас никого и не было...это палка о двух концах. И с одним часто кровит,как у меня были отслойки и кровища в 7 недель и 33 недели...так что...

0
26.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Я за двоих..

У самой были подсадки по два, приживались по одному, но так шансы выше!

Да и молоды вы, здоровы, материально не обременены, помощь под боком есть.., если случится чудо двойней, значит Всевышнему так угодно.., все решается там!) удачи вам большущей в понедельник!!))

0
26.03.2016
планирую беременность Сочи

Мимо моего коммента можно проходить, т.к. мы только в процессе подготовки, но я точно знаю, что, если все сложится, как я хочу, то будем подсаживать 2. У моей коллеги по работе, из 2 прижился один (сейчас сыну 5 лет), у знакомой прижились оба (сейчас деткам 1 годик). У обеих нормальная беременность, здоровые детки. Любых примеров масса, но 2 эмбриона все таки дарят больше надежды.

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Я так и сделаю! Думаю!) осталось с мужем посоветоваться

0
26.03.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новосибирск

Многие девочки за перенос 2-х эмбрионов, я же считаю, что если "звезды сложились" то отлично приживется и 1 эмбрион. Все-таки беременность двойней это огромная нагрузка на организм. Мне из 7 переносов дважды переносили по 2 эмбриона (в первом случае ВМБ и неразвивающиеся плодное яйцо в матке, во втором случае не было даже имплантации), в 4 и 7 перенос была удача с одним эмбрионом.

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Ну вот и у меня удача было но до 8 нед

Но прижился же
0
26.03.2016
Мама девочки (11 лет) Линц

Я бы подсаживала 2. Есть мнение, что более слабый эмбрион помогает выжить более сильному. Почему так происходит, учёные объяснить не могут. Но факт, что при подсадке 2 эмбрионов беременность одним ребёнком наступает чаще, чем при подсадке 1 эмбриона.

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Хорошо, спасибо)

0
26.03.2016
Мама мальчика (8 лет)

Мое мнение двух.

Конечно вынашивать двоих риски больше, но если есть поддержка, то вы обязательнос справитесь!!
Главное хороший настрой. и старайтесь гнать все дурные мысли!!!
0
26.03.2016

Я за двоих, А мысли что оба замрут оставьте, верьте в своих малышей и себя. Вы должны быть сильной!!!!!

0
28.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Лааадно)) сильная я сильная!)

0
28.03.2016
Мама мальчика (10 лет) Новосибирск

Откинуть все плохие мысли и только на позитиве идти на перенос, я за двух, но только с уверенностью. Удачи и пусть этот протокол закончится положительно на все 9 месяцев☺

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Да я тоже этого безмерно хочу!))) спасибо

0
26.03.2016
Мама девочки (7 лет) Краснодар

Молодая, здоровая выносишь ☺️ Я за три, но в моей клиники только не более 2 переносят. Шансы надо увеличивать, так что я за 2! Удачи!

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

И в моей по два максимум и то с неохотой

0
26.03.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Я вчера создавала пост с опросом сколько переносить один или два. Почитайте у меня в дневнике. Очень много проголосовавших девчонок.

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Хорошо) спасибо

0
26.03.2016
Комментарий удален
0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Ну Вы тоже держитесь до конца)))

0
26.03.2016
Красноармейск

я за двоих!!!!Кто-то точно приживется, Вы еще молодая, все у Вас будет хорошо!!!!!

0
26.03.2016
Мама двоих (8 лет, 1 год) Москва

Спасибо😚

0
26.03.2016
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Сергиев Посад

Я тоже за двоих. Так шансов больше. У меня через неделю перенос, мне не хотят двоих переносить из за шва после кc. Будут одного. Обидно, но доктор наверно прав если вдруг двое приживется, со швом тяжело будет выносить.А вообще правильно на все воля Всевышнего.!

0
26.03.2016
планирую беременность Воронеж

Я за 2их, тем более что все для этого есть. Зачем ровняться на других у всех разный организм. Решать тебе конечно, любое решение будет правильным. На днях только подумала как у тебя дела, держу за тебя кулачки. Удачи))

0
26.03.2016
Мама девочки (10 лет) Заполярный

Я бы просила перенести двоих)) Мне вообще троих переносили, осталась со мной доченька))

0
27.03.2016
планирую беременность Сочи

Огромной вам удачи, пусть в любом случае, все получится!!!!!!!!

0
26.03.2016
Папилломка Отмена аспирина кардио в крио

Похожие записи