Ну что подружки,😉 пакую сумочки в роддом....
одежка для дочи именно в рд по списку
лишнего ни че не беру тока че сказали еще тут носков нет тк не могу найти с отворотами... 
это маме
рубашки тут для кормления но еще надо одну просто рубашку...вообще еще много че надо...но это пока все че купила..😉 самочувствие болит спина очень....
32 недели ровно или 8 месяцев..
В мой роддом брать только памперсы, влажные салфетки, крем под подгузник.., ну и для мамочки все необходимое.., все пеленки, распашонки там выдают стерильные.. Ещё купи бандаж послеоперационный!!!!! И возьми с собой сцеживатель, желательно купить электрический.., соску, булылочку маленькую для водички..
Для больной спины сейчас очень важно носить бандаж.. И с этим не шути.., после кесарево я выла потом со спиной очень мучилась(( хотя носила бандаж.., если б не носила, даже не знаю что и было бы..
Ну и конечно же, мои самые лучшие пожелания и поздравления с 8 месяцами))) 
Спс,круто у вас а у нас вот так....короче поеду как маня с грушами😉 бандаж есть универсальный...молокоотсос куплю...бутылочку купила...бандаж ношу...
Умничка!!)) ехать в начале с баулом для родов.., как все пройдет, привезёт муж остальное.., или у вас по другому нужно?!
Да привозить то можно,тока может так сложиться если меня прокесарят в 38 то не кому будет вести вот в чем проблема....
Ух как..(( а забирать то будет кому? А то как то грустно((
Ну если это будет все по плану ближе к пдр то все ок..а нет ьак нет😉 работа у нас такая
Ой ой.., пусть все будет по плану!!))) 
Читаю тебя и радуюсь! Скоро увидишь свое сокровище! Ура!!! Мне прсле родов помогли трусы утяжки до груди которые. Бандаж был просто ужасен по сравнению с ними. И молокоотсос мне там не понадобился т к его надо быдобы постоянно стерилизовать, мыть, сушить... Заморочки. Дома был ручной, мне было достатачно, я расцеживалась. Так что ты смотри с молокоотсосом, ручной дешевле, да и нужен ли он вообще тебе будет, т к еще не знаешь как молочко будет... Если ляльке хватать будет и не будет застоев, то он не нужен. А купить его в аптеке не проблема, после родов. Всеже ручной тоже денег стоит.
С покупками после родов у нас может быть проблема я буду одна....так что беру все че надо с собой сразу😉
А труселя такие тож хочу купить вместо бандажа
А где такие Труселя покупали? В аптеке или в спец магазине где спец белье утягивающее?)
Я в аптеке вчера видела...здоровые люди аптека
Ой... какие приятные хлопоты у вас... И какое все красивенькое и мимимишное!!!! Что же, остается поздравить вас с 8-ми месяцами и пожелать благополучных родов в положенный срок!!! ) Ну и конечно же ждем и дальше только хороших новостей )

Девченочки спс вам всем за советы я ценю....но беру все что роддом мне продиктовал😉
Для груди такие же прокладки купила. А прокладки послеродовые стерильные? У нас только стерильные пропускают просто. Пижамки для кормления миленькие )))
Ну незнаю вот так...сказали купить я и купила а че еще и стерильные есть?
да, в аптеке именно послеродовые стерильные пришлось купить, там марки 3 есть, все без клейкой ленты под разовые шортики. Но я и обычные урологические (послеродовые) купила на после выписки, надеюсь основные кровотечения уже позади будут
Как же время летит... Насть послеродовый бандаж не забудь.
А у меня вот есть он типа универсальный или надо именно послеродовой?
а ну значит подойдет. Животик утягивать, а если вдруг кесарево, то шов будет держать и не больно
Хлопоты, но все равно приятные))) Уже совсем скоро предстоит долгожданная встреча))) Настён, легких тебе родов и УДАЧИ!!!

Настенька, вот время то летит!))) скоро встретишься со своим счастьем лицом к лицу, носик к носику !))легких родов
Да спасибо большое оно и правда летело особенно с середины 2 рого триместра
Молодец Настен, а я ещё не собирала, только часть купила. После выходных ещё сделаю заход пл магазинам. Чтобы остатки докупить. И тоже пора шевелиться, а то время то летит...
Яеще спешу тк муж через нед на покидает ,на работу....а сами мы ну никак уже
Уже совсем скоро встретишься с принцессой)) лёгких родов!
Ну я все преобретаю,тк муж скоро уезжает и не извесно будет ли на родах...и мне это никто не принесет...так что
Приятные хлопоты)). Как состояние, Насть, с отравлением?
Ой как здорово!!!!!!!!
Легких Вам родов!!!!
Супер. Совсем немного уже осталось до встречи с дочей :-)
Ой как хочется такой же пост написать когда-нибудь)) Легких родов в срок!!)