Войти

Жидкость в позадиматочном пространстве

Lola
Любимый сыночек, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

Аналогично. 2 мл всегда по узи. И так же врачи ничего не говорят. Может это норма и не стоит парится?!😉

0
03.04.2016
Brysnikina
Кировоград

и у меня так, говорят не париться

0
03.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

И мне так говорят. Но...мне неспокойно, не думаю,что это норма. У вас была лапара по поводу спкя, верно? Эндометриоз на лапаре не увидели? После лапары осталась жидкость?

0
03.04.2016
Оля
Планирую Гомель

Здравствуйте) Может уже не актуально, но хотелось бы узнать, как у вас дела, смогли ли забеременеть, лечились ли? У меня тоже обнаруживают жидкость независимо от дня цикла, анализы всегда хорошие, недавно поставили аденомиоз и прописали пить дюфастон 3 месяца. Уже пол года планируем беременность, пока не получается. Был мед.аборт из-за неразвивающейся Б на 13 неделе, плод замер на 11нед. Спасибо)

0
05.10.2018
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Здравствуйте! Причину жидкости так и не нашли, были и лапара, и гистера. Забеременела, родила, откормила грудью и все равно по УЗИ эта жидкость. Было кс, на операции тоже ничего не увидели плохого.

Мне тоже ставили аденомиоз на МРТ, пила Дюфастон, на нем же и забеременела.

И тоже были три неудачные Б перед рождением дочери, но я не связываю это с жидкостью в позадиматочном пространстве.

0
06.10.2018
Оля
Планирую Гомель

Спасибо Лилия) Вы меня успокоили, буду надеяться, что у нас с мужем все получится, а то я уже напридумывала себе, что без лапары, обследования на проходимость маточных труб или еще более ЭКО ничего не выйдет.

0
06.10.2018
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Оля, я прошла и лапару, и гистеру, и литры крови сдавала на всё на свете, миллион УЗИ и десятки врачей...но так и не нашла причину почему не получалось выносить.

Сама себе назначила Клексан и всё получилось) верю, что он тоже сыграл немаловажную роль)

0
06.10.2018
Оля
Планирую Гомель

Вот и у меня до сих пор не нашли причину почему замер плод, гистология ничего не показала. Тоже неимоверное количество анализов, мазков, узи переделала, жидкость эта не пойми из-за чего, теперь надеюсь на Дюфастон. Спасибо, что ответили и поделились информацией)))

0
06.10.2018
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Скорейшей вам благополучной беременности и рождения здорового малыша!

0
06.10.2018
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Лола, я не знаю сколько у меня этой жидкости, всегда пишут незначительное или небольшое количество. Но я н думаю,что норма. Читала,что может быть косвенным признаком эндометриоза, и Добрая вон выше пишет об этом же...

0
03.04.2016
Lola
Любимый сыночек, 9 лет 4 месяцаПланирую Москва

А какой анализ может выявить эндометриоз? Сдавала только пайпель биопсию.. мне кажется врач при подготовке к эко обязательно бы на это внимание обратила.

0
03.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Смотр какой эндометриоз... Если внутренний, то на гистере или биопсия покажет. Мне брали и биопсию, и на гистере была - никто ничего не нашел. Но может быть наружный, его диагностируют только на лапаре... Не хочется на лапару только из-за этого(

0
04.04.2016

У меня на узи тоже видят жидкость, но у меня эндометриоз, как врач объяснила это из за него. год назад была на визанне, яичники не работали и жидкость ушла, но где то месяца через два после отмены опять начала скапливается, сейчас я опять на визанне, жидкость ушла. Первое время врач мне назначал лонгидазу, но от нее ни какого толку лично для меня

0
04.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Марин, а как эндометриоз диагностировали? Признаки какие-то были? Много жидкости на узи?

0
04.04.2016

У меня две лапороскопии были по удалению кист и очагов, ужасный спаечный процесс. Количество жидкости точно не скажу, но где-то 2-3 мл.

0
04.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

А какие-то признаки эндометриоза были?

0
04.04.2016

Перед первой операцией жуткие боли во время М, в плодь до потери сознания, и были мажущие кровяные выделения в середине цикла, на узи кисты на яичниках. После операции была на гормонах, потом где то пол года чувствовала себя хорошо, а потом боли стали усиливаться, опять появились кисты....

0
04.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

А кисты какие,фолликулярные? У меня тоже бывают(

0
04.04.2016

кисты эндометриойдные

0
05.04.2016
Настасья
Москва

Мне много лет на узи писали: жидкость в малом тазу. И не один врач не разбирался до конца, что это. Года три-четыре назад, когда планировали и не получалась, обратилась к другому врачу и вот она изучила меня вдоль и поперёк, по всем врачам промотали, никто так ничего и не пончл. Отправили на ларару, там только обнаружили, что это множественные спайки

0
03.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Насть, а у вас были операции, которые могли спровоцировать спайки? Боли были? Меня беспокоят иногда боли в боку, там, где жидкость, может правда спайки... Их не видно на узи?

0
03.04.2016
Настасья
Москва

Неа, операций никогда не было. По узи видели только жидкость, прям перед лапароскопией появились небольшие боли (хотя может это было самовнушение), но за неделю онкомпркеры в крови увеличились в разы и на ларару я вообще ехала с предположением врача, что это опухоль. А так была обследована в долг и поперёк и никто не увидел, что это обычные спайки.

0
03.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Спайки дали повышенные онкомаркеры? Я тоже думаю сдать СА 125, тоже исследовали меня уже вдоль и поперек, читала,что при эндометриозе СА 125 повышен... А после операции вам что-нибудь назначали для профилактики спаек - лонгидазу, физио?

0
04.04.2016
Настасья
Москва

В начале СА125 был в норме, под конец сильно повысился. Но мне года 2-3 писали про жидкость и никто особо не разбирался. После лапары была и лонгидаза, и 2 недели физио. Лапару делали в 2013, с тех пор больше жидкость не наблюдалась (тьфу-тьфу-тьфу)

0
04.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Надо сдать СА125... Не хочется лапару, конечно..

0
04.04.2016
Настасья
Москва

Дай Бог, чтобы Вам обошло и все было хорошо)

0
04.04.2016
Lana
Москва

Г

Свежие вести с полей: операция в январе, вчера увидели жидкость слева, справа нет. Причина: спайка после операции. Длина 1.5 см, толшина миллиметр-другой. И-не известно, ск их еще там после моей первой и единственной операции. Скпзали, теперь могут быть пробоемы с ЕБ из правой трубы из-за спайки, и во время беременности могут быть боли. Сама с шоке и грусти, но на лапару чисто из-за них ни за что! Пока не станет критично

0
03.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Лана, вот ниже Анастасия как раз написала про спайки... Значит, правда от них может быть... У меня не было операций, только гистера, и то диагностическая, но спайки же могут и без операций образовываться...((( а вам не назначали ничего от спаек - лонгидазу, например? Или может физио?

0
03.04.2016
Lana
Москва

На узи. Думаю, где есть одна, там есть и другие. Сегодня написала своему хирургу, но что он мне на это скпжет? Да ничего. Нет, ничего не назначали, к сожалению, кроме средств типа флебодия, детралекс. Спаяться может еще эндометриозом. У меня так в брюшине мочеточники спаялись, без операции произошло так.

0
03.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Блин, какой ужас( я вот думаю лонгидазу что ли проставить...

0
03.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Спайку прям на узи было видно? Одна только?

0
03.04.2016
Кристл
Санкт-Петербург
Мне моя доктор в центре репродукции Генезис сказала, что жидкости в малом тазу постоянно не должно быть видно. Оказалось, что это между спайками скопилась жидкость (я на лапараскопию сходила, не только по поводу жидкости, конечно)... После разъединения спаек жидкость не регистрируется.
0
04.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

А спайки у вас по узи не было видно? Не болели? Оперативные вмешательства были, от чего они образовались?

0
04.04.2016
Кристл
Санкт-Петербург
Да нет, не видно у меня было спаек на УЗИ, они не грубые были, как мне доктор сказала, матку и придатки не смещали никуда... Оперативное вмешательство было у меня в детстве - аппендицит оперировали с каким-то особым расположением этого самого отростка - мне, мама говорит, не сразу диагноз поставили, не могли понять, что же у меня не так...
0
10.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

И болей не было от спаек?

0
10.04.2016
Кристл
Санкт-Петербург

Как-то нет. Незначительные тянущие были, когда перехлажусь (на камне посижу холодном, ноги замерзнут сильно, в холодной воде покупаюсь). Но сказать, что там сильные боли были -неа.

0
11.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Главное,что всё убрали) не хотелось бы мне лапару, хотя предлагали... Была на узи пару дней назад у той же узистки,что и всегда, сказала жидкости почти нет... Вот и думай что это...

0
11.04.2016
Леля
Игорь, 9 лет 6 месяцев Саратов

У меня тоже практически на каждом узи "свободная жидкость", врач сказала что это ничего страшного...

0
03.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Вот и мои врачи все говорят не надо лечить и обращать на это внимание. Но мне всё равно неспокойно... Не должно так быть.... У вас тоже на любой день цикла жидкость?

0
03.04.2016
Леля
Игорь, 9 лет 6 месяцев Саратов

Да, одна узистка мне сказала что это может быть после овуляции.

0
03.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

После овуляции это понятно,это у всех, но она быстро рассасывается... А у меня всегда - и до О, и после О, и перед М, и даже когда О нет, все равно эта жидкость(((

0
03.04.2016
Леля
Игорь, 9 лет 6 месяцев Саратов

Перед мес. у меня точно всегда она была, не знаю, может ели врачи говорят что не страшно не стоит заморачиваться?))

0
03.04.2016

чтобы исключить воспаление матки надо сделать пайпель биопсию или гистеру.
п мазкам воспаление матки тебе никто не поставит.

0
04.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Лен, были и биопсия, и гистера... Ничего плохого не нашли...а жидкость так и осталась(

0
04.04.2016

может стоит сделать лапару тогда.

0
04.04.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

у меня тоже такое постоянно было. И все врачи говорили в один голос "так бывает". А последняя узист, Пятых, сказала, что так бывает при эндометриозе брюшнины. В общем фиг знает. Эндометриоз у меня был, оперированный и леченный. Жидкость на последнем узи тоже была.

0
03.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

У вас лапара была? И после нее все равно жидкость осталась? А какие-то признаки эндометриоза были? Я у нескольких врачей спрашивала - некоторые говорят,что норма, там не может быть сухо и немного жидкости есть всегда, другая говорит,что это мелкие фолликулы лопаются, из них и жидкость (бред,я считаю), третья говорит,что индивидуальная особенность.

0
03.04.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

была, потом был ИК на 2 месяца. Не выходя из ИК делала узи - жидкость есть.

Признаков не было. Cлучайно нашли.

0
03.04.2016
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

У меня на двух узи осенью "жидкость не лоцировалась", а с декабря, после гистеры, на каждом узи есть. До 3х мл. Сама не знаю, может воспаление появилось

0
03.04.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

А мазки, кровь сдавали? У меня тоже была гистера в январе, никак на жидкость не повлияла... Но у меня эта жидкость давно уже, если не всегда была вообще(

0
03.04.2016
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

По крови все нормально. По мазкам лейкоциты были 20-30 в феврале и смешанная флора, сдавала посев,пила антибиотика,свечи. Флора стала единичной,но все равно смешанной, а лейкоциты 10-20.

0
03.04.2016
Неинвазивный тест. Д-димер низкий какой-то...

Похожие записи