Опятные девченки,скажите пожалуйста гипера бывает после пункции или до?
Вопрос про гиперу
На следующий день после пункции началась.
Да) двое в животе))))) прошли уже первый скрининг. Один яичник был огромный, лёжа на спине, выпирал холмом, и боль жуткая была, появилась уже после подсадки, два дня лежала на правом боку, в другом любом положении ощущение было буд то нож воткнули. После пункции, вообще тошнило, рвало, диарея была и рези внизу живота.
Бедняжка,но это все стоит вашего двойного счастья☺️😍А сколько взяли клеточек у вас?
Хорошо под капельницей не лежала и перенос не отменили))а то тут девочкам ещё жидкость выкачиваю от гиперстимуляции. . Взяли всего 5 клеточек, оплодотаорили икси все, на 2-ой день замерла одна, на 5-тый в день переноса ещё один, двоих мы подсадили, одного заморозили.
Как здорово что все так получилось👏🏽главное результат!
Это уж точно, можно все перетерпеть)))
Легкой вам беременности и здоровых малышей!
Спасибо большое:))), желаю и вам исполнения всех ваших мечт и желаний))
а как вас от гиперы избавляли? Получается перенос не отменили уже при гипере?
Никак не избавляли, пила много воды и ела белка побольше, перенос не отменяли, сильнее началась ещё после самого переноса.
Я думаю от того что уколы все вышли и яичник стал уменьшаться, был огромный, лёжа на спине выпирал бугром, у меня не была такая гипера при которой под капельницей лежат, относительно лёгкая форма).
У меня все было прекрасно после пункции, а началось только на 3 дпп. Не ожидала ни я ни врач.
И что вы делали чтобы избавится от гиперы?
Капельницы 10 дней..
Интересно а это на прикрепление эмбриона действует?
что именно капельницы или гипера? У меня все прикрепилось, потому и гипера началась...
Как здорово что все получилось.а то я боюсь подсадку делать,вдруг гипера не позволит прикрепится
если она начнется после пункции и до переноса, то скорее всего его вам отменят. А после переноса она начинается если произошла имплантация.
Да именно так врач мне и сказала.что мой перенос будет под вопросом:(
Поверьте лучше перенести, это ооочень тяжело
Да я спорить и не буду.если врач посчитает нужным отменить перенос то пусть так и будет
а врач до пункции может спрогнозировать будет гипера или нет?
По количеству взятых ооцитов можно понять будет гипера или нет
Просто у все по разному бывает,у кого то и с 20 не бывает гиперы а у кого то и с 10 бывает
При большом количестве взятых клеток гипера все равно будет, просто у кого то она бессимптомно проходит, у меня брали 17 клеток, гиперу не ощущала совсем, а вот на 3 ДПП зашкаливал ддимер и оак , в итоге пролет
Ну вот у меня примерно столько и будет клеток (по узи 20 фолликов).буду иметь ввиду ваш опыт
Количество думаю влияет, но не сильно, у меня гипера при 5-ти взятых клеточек была.....
А врач прогнозировал вам гиперу?или она неожиданно случилась?