Войти

Гистера - делать или нет??

Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

У меня тоже показаний не было, два пролёта, новый врач назначил, вчера сделала, рассекли толстую спайку (синехию), врач говорит, что она действовала как спираль, с ней бы и дальше ни чего не получилось, по УЗИ ни чего не видели.

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Мда уж... Спасибо вам. "За" конечно больше.

0
15.04.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Я вот раньше читая тут на форуме, что каждая вторая делает гистеру, этого не понимала и думала, что я то точно не буду без показаний делать, не хотелось лишних вмешательств и наркоза. Но сейчас узнав, что у меня было, ни капли не жалею, ещё гистология придёт, посмотрим что там будет, надеюсь ни чего плохого! Главное, найти хорошего специалиста, чтоб без негативных последствий!

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Да уж, вот и я слушала врачей и верила, что не надо(( сейчас девчонки примерами убедили, буду делать.

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Кстати, как самочувствие после всего этого? Если есть рассечение чего либо, то больно потом?

0
15.04.2016
Катя
Ксения, 8 лет 11 месяцевЗахар, 6 лет 11 месяцев Москва

Чуть живот болел пару часов после операции и все!

0
15.04.2016
Ирина
Мирослава, 9 лет Москва

Может офисную...? Если все врачи против. И для успокоения вас.


0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Офисную врач сказала не делать, если делать, то обычную сразу.

0
15.04.2016
Татьяна
Владислав, 31 год 2 месяцаМаксим, 29 лет 9 месяцевПланирую Челябинск

А почему сказала не делать?У меня врач на узи заподозрила маленький полип.Сделали гистеру с рдв,удалили полип.Перед вторым протоколом офисную сделали,опять микро полип отщипнули.Сейчас думаю опять офисную сделать.

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Сказала, что практически бесполезно, и если что - потом снова делать, уже обычную. Да я и сама лучше сразу на обычную.

0
15.04.2016
Татьяна
Владислав, 31 год 2 месяцаМаксим, 29 лет 9 месяцевПланирую Челябинск

Понятно.

0
15.04.2016
Таня
Мой принц, 13 летМладший, 10 лет 9 месяцев Москва

А я вот за гистероскопию, в моем случаю успех был именно из за того, что увидели, то что на УЗИ не видели и пролечили

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Спасибо!

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино
Комментарий удален
0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

А что именно увидели и сколько по времени лечили?

0
15.04.2016
Таня
Мой принц, 13 летМладший, 10 лет 9 месяцев Москва

Аданомеоз , искусственный климакс 3 мес

0
15.04.2016
Лидия
Планирую Москва

У меня подруга первый раз не сделала, сказали нет ничего( на УЗИ), в итоге внематочная была. Перед вторым сделала гистеру, оказались полипы, а ведь ничего не видели! В итоге все хорошо. Я тоже делала! Правда у меня на УЗИ полип увидели. Но в любом случае, может ещё с каким нибудь врачом проконсультируетесь?

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Я уж не знаю с каким (

0
15.04.2016
Лидия
Планирую Москва

Это конечно личное мнение.... Но по мне лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, а потом себя ругать!!! И думать-а вот если бы....

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Вы правы. Я уже решила)

0
15.04.2016
Надежда (сменила аву)
Планирую Днепр (Днепропетровск)

Я тоже разрывалась и решила не делать, в итоге пролет. Теперь буду делать гистеру перед КРИО!!! Со мной делали ещё три девочки у всех у них гистера была 2 из них сейчас Б с первой попытки. Так, что наверно лучше сделать

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Да. Убедили, спасибо. Мне именно таких аргументов не хватало, как все девочки привели.

0
15.04.2016
Надежда (сменила аву)
Планирую Днепр (Днепропетровск)

какое решение приняли?

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Буду делать)

0
15.04.2016

А я вот сама выпросила гистеру после двух пролетных ЭКО, меня врач уговаривала не делать, но я настояла.... и теперь очень жалею. После гистеры +РВД у меня 4 месяц плохой эндометрий и цикл идёт как хочет, надо было лучше взять вначале пайпель, а я поспешила. В итоге ничего не нашли и гистология пришла нормальная(((

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Ужас.... Вот я боюсь...

0
15.04.2016

Так что сто раз надо подумать... Удачи Вам!!!

0
16.04.2016

У меня после гистеры осложнения- эндик стал 7мм .а был10мм и шейку матки повредили

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Исправили ситуацию с эндиком?

0
15.04.2016

Пока нет ,на 7мм не прижились 5 дневки

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Удачи! Спасибо за свой пример.

0
15.04.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Гистера- не панацея. Если нет прямых показаний, то после одного пролётах делать её не стоит. Локти кусать можно в любом случае, всего же не предусмотришь, поэтому лучше постараться успокоиться и довериться судьбе. Не забываем, что в нашем деле помимо всех гистер есть ещё и некий высший промысел, и не все в наших руках, далеко не все

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Да, полностью согласна.

0
15.04.2016
НаТаЛиШТа
Старший, 8 лет 6 месяцевМладший, 5 лет Балашиха

У меня перенос в свежем и крио без имплантации. На экспертном узи никаких отклонений, врач отговаривал от лишних вмешательств в матку без показаний. В 2014 была лапара и гистера, после физио. Теперь эндометрий вообще не растет. Пока решила гистеру не делать.

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Блин.. Ничего себе(

0
15.04.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

сделала, хотя отговаривали-находка в виде 3-х полипов. Не думаю, что с ними имело смысл продолжать....Но у меня на 1 попытку крио оставалось, наверное если бы на 2-3, послушалась бы репродуктолога и не делала гистеру.

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Вот и у меня на одну, тоже хочу сделать все что можно..

0
15.04.2016
Карина
Москва

зачем вам делать, если нет показаний. после гистеры обязательно вылезет какое-нибудь воспаление, это же вмешательство. я после своей гистеры пол года лечилась от различных бяк, как врач пояснила это все последствия.

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Вооооот. Вы подтверждаете мои опасения.

0
15.04.2016
Ксанка
Дарья, 26 лет 8 месяцев Москва

Мне офисную врач советовала сделать. Ну хотя бы посмотреть сначала, а потом думать делать полную или нет

0
19.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Привет! Мне моя наоборот не советовала.. Переплата выходит в случае чего, да и охота за 1 раз отстреляться. Они не будут трогать, если уж прям вообще все идеально, что точно не про меня(((((

0
20.04.2016
Дашутка
Мирослава, 16 лет 2 месяцаПлатон, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Свет я тоже ее делала, а принципе ничего нового не дала она мне,но и ничего не ухудшилось..думаю надо сделать

0
17.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Привеееет! Давно не "виделись")) да я решила уже делать, перестрахуюсь.

0
17.04.2016
Elena ( сменила Аву )
Планирую Москва

Что без гистеры, что с гистерой, бхб,эндик как рос только на эстрогенах так и сейчас после гистеры.

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Ну главное хоть на них растет...

0
15.04.2016
Николь
Андрей, 26 лет 8 месяцев Протвино

Я делала (по назначению репродуктолога),ни чего не нашли,через цикл свежий протокол-пролет,ещё через цикл крио,тоже пролет.

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Жаль(( раз на раз не приходится, тут не угадать..

0
15.04.2016
AD
Пётр, 9 лет 7 месяцев Москва

У меня два крио, второй как раз после гистеры удачный. врач очень рекомендовала, нашли только мутации гемостаза. Главное делайте в хорошем месте, с грамотными специалистами. Желаю вам удачи!

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Спасибо огромное!!

0
15.04.2016
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Конечно у всех все по-разному, но мне лично гистера помогла. Такое нашли, что ни на одном узи не увидишь.

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Спасибо. Решила тоже делать.

0
15.04.2016
Наталья
Сладкий мой, 8 лет 8 месяцевЦветочек мой, 3 года 3 месяца Москва

Если нет показаний то и не стоит

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Спасибо.. Вот разрываюсь.

0
15.04.2016
Наталья
Сладкий мой, 8 лет 8 месяцевЦветочек мой, 3 года 3 месяца Москва

вам говорят почему имплантации нет\?

0
15.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Выявили все возможные причины, кроме гистеры..

0
15.04.2016
Николаевна
Вячеславовна, 16 лет 5 месяцев Пушкино

Девчонки, я одна не знаю, что это такое???

0
19.04.2016
Света
Владимир, 9 лет 4 месяца Пушкино

Что именно, гистера? Видимо да, одна)))) это такая операция, камерой смотрят внутри матки и если что то есть типа полипов сразу удаляю, берут материал для гистологии, могут разрыхлить эндик

0
19.04.2016
Аденомиоз (( Лапароскопия или сразу крио?..

Похожие записи