Войти
жду мальчика, 21 неделя Краснодар

Мутации, помогите!!!

Мама девочки (9 лет) Москва

не расстраивайтесь раньше времени. Информация-жизнь. Предупрежден-значит вооружен. Правильно вам девочки написали: фолио+ангиовит. Ближе к протоколу фраксипарин или клексан, но это лучше с врачом решать. даже можно с репродуктологом, если нет рядом гематолога.
У вас еще не самы естрашные мутации. У меняя Пай и ЛЕЙДЕН. Врача своего я донимала с этим лейденом по самое не могу. в итоге простоза месяц вэссэл дуоф стала принимать и за неделю до переноса колоть фраксипарин. Ангиовит+фолька , само собой. Выше нос!)

0
19.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

Спасибо, ангиовит пью всю беременность, просто что делать с уколами? Срок то уже к экватору подходит, сама себе не назначишь а от врачей из жк толку нет. Ну вроде как есть ещё один вариант, в соседнюю область но это 4-5 час. На машине ехать. Я по дому то с трудом передвигаюсь. Сейчас усиленно ищу выход, прорвёмся Кстати, поздравляю с беременностью, я вас помню))))))

0
19.04.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

спасибо. Я чот не значок не братила внимания, поздравляю!!!!
...а как показатели Фибриногена и Д димера?

0
19.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

Да вот именно, что все показатели в норме. Мониторю гемостаз раз в две неделе. Может поэтому врач решила ничего не колоть пока

0
19.04.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Тогда я тоже не знаю, зачем колоть то) наверное просто контролировать

0
19.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

Ну очень надеюсь что это так.

0
19.04.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

все хорошо будет!

0
19.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

Спасибо, дождались мы с вами своего счастья))))))

0
19.04.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Да, очень многие девочки уже ушли или редко появляются. Радостно видеть "старичков")

0
19.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

Согласна))))))

0
19.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Если показатели в норме то не о чем волноваться. Я ездила к гематологу Сухановой. Возможно вы о ней слышали. Если нужно, могу дать ее телефон. Прием летом стоил 3000.

0
20.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

спасибо, слышала на ББ, но она ведь так далеко.....

0
20.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Извините. Не посмотрела что вы не из Москвы

0
22.04.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Ярославль

Добрый день. Неприятные мутации, но некритично. Описания Гомо-или гетерозиготные нет, конечно? У меня эти же две, выносила в тандеме с гематологом на гепаринах. В идеале найти гематолога, хоть в Москве, съездить на приём , досдать анализы недостающие и весь протокол быть на связи через телефон или электронку. И все будет хорошо)

0
18.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

спасибо, конечно нет описаний. Итак самого лучшего в области гематолога вроде нашла, буду еще кого-нибудь искать

0
18.04.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Ярославль

Поищите здесь в этой теме, тут видела подробное описание. В принципе , для норм не гематолога достаточно и того , что у вас есть. Но я бы сдала ещё АФС и Гомоцистеин.

0
18.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

Гомоцистеин и афс в порядке. Просто меня PAI смущает

0
18.04.2016
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Я не особо разобралась с тем что вам написали, у меня было по другому все написано, но у меня тоже PAI есть, больше ничего, гематолог назначает сдавать д-димер и рфмк при Б сначала раз в неделю, потом раз в две едели, чтобы увидеть возможный скачек свертываемости и скорректировать дозировку клексана, сказала что недель до 12 точно буду на нем, потом посмотрит. Ангиовит всю Б. Курантил 3р в день по 25 мг курсами 3 недели пить/неделю отдых всю Б.

0
18.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

спасибо

0
18.04.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Балашиха

Правильно, что пай смущает. Он у вас в гомозиготе. Плохо, что врач не обратила на это внимание. У многих у кого он в гомозиготе колят гепарины всю беременность. Ищите хорошего врача. Еще у вас мтрр тоже гомозигота, она также относится к мутации фолатного цикла

0
18.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

спасибо, буду искать. только где

0
18.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

У меня тоже были мутации. Отправляли с гематологу. Как мне объяснили - я всего лишь носитель этого гена, это никак не проявляется.

0
20.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

ПАИ тоже был? И в протоколе ничего не принимали кроворазжижающего?

0
20.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Сама забеременела. Эко делала ранее безрезультатно. Ничего не принимала. Раз в месяц сдавала анализы на гемостаз всю беременность. Если по анализам все хорошо без лишних препаратов то зачем их принимать

0
22.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

Вот и у меня также. 7 попыток и самостоятельная беременность, гемостаз в норме. Спасибо вы меня успокоили

0
23.04.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Да. Паи и еще 2 каких-то.

0
22.04.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

У вас мутация Пай точно, то что она обвела это в гетерозиготном состоянии не страшно, а вот Пай в гомозиготном, у меня тоже самое, врач на основании этого анализа ввела мне Фраксипарин колоть (антикоагулянт) это важно! Из-за него есть риск невынашивания. Обязательно нужна консультация грамотного гематолога, ну или репродуктолога знающего! Да и MTRR тоже гомозигота, но про него ничего не знаю 😊

0
18.04.2016
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

MTRR это неусвояемость фольки.. всю Б надо фольку будет пить и доза должна быть хорошей (большой)..

0
18.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

ну я ангиовит пью, там вроде доза нормальная

0
18.04.2016
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Да, доза нормальная..))

0
18.04.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

Вообще поражает меня ваша гематолог, ну как так специалист с мед.образованием не может расшифровать анализ, обычный человек полистав литературу и то поймёт, а тут.... слов нет честное слово, а ведь люди идут к ней верят в её компетентность... Найдите пожалуйста возможность обратится к другому специалисту, ведь это так важно! Искренне желаю вам удачи! 🙂

0
18.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

спасибо, буду искать

0
18.04.2016
Гематолог Прасолов Н.В. где принимает? Гиперагрегация тромбоцитов кому помог курантил?

Похожие записи