Войти

Синяки на теле, откуда берутся?

Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

У меня такая же ситуация была, когда доза клексана была 0,8. По результату тэг( тромбоэластограмму), слишком разжижения кровь и не образовывался сгусток тромба аж 62 минуты. Срочно пересмотрели дозу клексана.

Удивлялась, почему все ноги в синяках ?! Сейчас прошли уже.

0
20.04.2016
Веравчудо
Планирую Москва

Да у меня синяки стали после клексана , доза 0,6 была при ЭКО (ддимер повышался ) и по 0,2 и подготовке к ЭКО

0
20.04.2016
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

А прежде чем назначить повышение клексана вам делали тэг? Или на основании гемостаза только???

0
20.04.2016
Веравчудо
Планирую Москва

Я сдавала кучу анализов оптом на 30000 рублей ( в ЖК их не делают ) и на основании их делали показания, честно даже не знаю что такое тэг(

0
20.04.2016
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

Тэг- тромбоэластограмма, даёт очень подробное описание гемостаза и даёт прогноз на несколько недель. Оценивается гипариновая терапия

0
20.04.2016
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

проверьтесь на аутоиммунные заболевания. ЗБ часто при торч инфекциях а эти инфекции дают мутации гемостаза и часто и аутоиммунку обнаруживают

0
20.04.2016
Веравчудо
Планирую Москва

Все проверено миллионы раз , на ЭКО без торч инфекций не берут(

Аутоиммунные заболевания это типа АФС? У меня слабоположительный , поэтому показан клексан , может из-за него? Это же не дело в синяках ходить?

0
20.04.2016
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

Торч инфекции если есть в наличии то нужно у иммунолога инфекциониста наблюдаться. они могут реактивироваться и приводить к замершей и порокам развития. Герпетический центр есть в Москве. я туда поеду в июле. у меня все они носительство. На Эко принимают во всеми почти инфекциями вирусными. из за АФС может быть конечно

0
20.04.2016
Веравчудо
Планирую Москва

Инфекций нет, в герпетическом центре была, все нормально !

0
20.04.2016
Юлия ЕКБ
Планирую Екатеринбург

тогда странно насчет ЗБ. АФС да может приводить к спонтанным выкидышам и замиранию. тогда все равно наблюдение гематолога ревматолога или иммунолога.

0
20.04.2016
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

От гепаринов...(( У меня синяков практически в жизни не бывает совсем, а когда вессел начала пить, то стало заметно, где стукнешься и синяк.. это от них, родимых.. и еще может слабость сосудов?.. когда раньше кровотечения носом шли, то врач на это списывала (хотя врач была никакая как высянилось, но может здесь хоть доля правды есть).. Кстати, когда на гепаринах сижу, то синяки тоже появляются, но не так сильно как на весселе..

0
20.04.2016
Веравчудо
Планирую Москва

Сейчас взяла отдых и ничего не колю и не пью, посмотрю что будет дальше ?

0
20.04.2016
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

У меня после отмены (через месяц-два примерно) опять после ударов синяков не было.. Мне кажется что еще меняется само время свертывания от гепаринов, раз синяк все таки образуется.. хотя я в этом не знаток..

0
20.04.2016

Это от гепаринов( клексан , фраксипарин) и противотромбозных ( курантил, кардиомагнил) . Так же из за постоянного приема препаратов , нарушается работа печени ( токсический гепатит , его еще называют медикаментозный) .Чтобы понять что происходит , необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ и биохимию крови , включая печеночные пробы .

0
20.04.2016
Веравчудо
Планирую Москва

Спасибо! Это у кого у гинеколога или терапевта ? Сдавать ?

0
20.04.2016

Да просто в инвитро сдайте , а направить может и терапевт

0
20.04.2016
Света
Планирую Витебск

Проверьте тромбоциты обычно когда синяки говорят сдавать. Сдайте общий анализ крови.

0
20.04.2016
Веравчудо
Планирую Москва

Так сдаю перед каждым протоколом и во время протокола, врач по анализам назначил клексан, ддимер немного повышается в протоколах , а так все в норме.

0
20.04.2016
Света
Планирую Витебск

Тогда нужно к врачу. Это первый признак проблем с кровью.

0
20.04.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Только есди вы пьете кроверазжижающие типо кардиомгнила

0
20.04.2016
Веравчудо
Планирую Москва

Пью периодически в протоколах тромбоасс , даже не задумывалась(, мама пьёт моя тоже его, по возрасту, но у неё синяков нет(

0
20.04.2016
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Это точно от него, может и кровь с носа пойти. Для меня когда синяки идут уже сигнал что надо прекращать.

0
20.04.2016
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

От гепаринов и синяки и кровотечения

0
20.04.2016
Веравчудо
Планирую Москва

чем спасаться ?

0
20.04.2016
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Отменой кроворазжижающих :-) если ддимер чуть превышает норму, то лучше его и не трогать... у меня сейчас тож повышен прилично, но при этом кровят десна и нос очень часто...я обхожусь без них

0
20.04.2016

Не хватает витамина С.Еште больше продуктов с витамином С: мандарины,апельсины....

0
28.04.2016
Девчонки, помогите разобраться! Лит и метипред Фибриноген повышен

Похожие записи