тройняшки,эко

Лучший ответ

Всем привет.Может кому-то вдруг ещё интересно какое я Тогда приняла решение.Наше решение было оставить.вся беременность протекала отлично.доносила я их до 33недель.и пришлось экстренно кесарить им захотелось родиться.))родила я трёх девчонок.Сафия,Аиша,Ясмина...по 1.800 двоих и1190Аишка.но на 4день произошла остановка сердца у Сафии...итог такой: если бы я убрала ,то вторая бы девочка точно ушла т.к. они были близняшки.т.е.узисты ошиблись ввидя трихориальную беременность.окпзалась бихор..но и хорошо что они все так видели.ведь все не зря,Сафия лежала ближе к выходу.она охраняла своих сестренок.и горе и радость в один момент.но тяжело было.но время лечит и сейчас эти красотки начали давать жару)))
05.02.2018
София, спасибо большое что поделились вашим опытом. Это тяжело, но многого стоит. Именно на этом сайте другие мамы очень часто советуют мамам тройняшек сделать редукцию. Я пытаюсь донести до них что врачи часто ошибаются, что тройню выносить возможно и посторонние люди не могут советовать такое. Только материнское сердце может подсказать что правильно, а всякого рода 'страшилки' и 'даже не думайте, делайте редукцию' зачастую толкают на неправильный шаг
13.02.2018
Я не смогла сделать редукцию, никогда не делала обортов, и не смогу убить уже бьющееся сердце! 7 лет борьбы с бесплодием, операции... нервы...боль...слезы, и тут тройня🤔! Я считаю Бог не просто дал такое испытание, да кстати эко тоже у многих не получается по 10 раз делают и ничего поэтому я считаю Бог везде с нами... все не просто так. Я решила оставить даже не раздумывала, вешу я 55 кг и рост 169.
05.12.2017
Хорошо что вы так сразу решили.я за вас.
05.02.2018
К сожалению 2 близнеца замерли на 9 неделе. Поэтому остался один , очень боюсь за него...., мажет уже месяц, врачи говорят возможно рассасываются.
15.02.2018
Все будет хорошо. У меня тоже мазало больше месяца во время беременности тройней. Потом само все прошло без последствий. После селективной редукции гораздо больше шансов потерять беременность чем после естественной. Вы молодец и все сделали что могли. В Вашем случае если бы Вы сделали редукцию одного, то 100-процентно потеряли бы всех. А если бы сделали редукцию двоих, то в лучшем случае результат был бы тот же, но с большой вероятностью выкидыша плюс такой грех на душу.
15.02.2018
Елена главное настройтесь на два варианта и попробуйте расслабиться.легко сказать,но я себя так настраивала...знайте врачи они просто как то страхуются и не знают точного ответа.мажет не факт что уйдет
16.02.2018
Привет София! Наверно редукцию вам делать придется. С вашим весом и ростом троих просто не выносить при ЭКО. Лучше пусть будет один, но родится здоровым, тем более это первая беременность. Думаю рисковать в вашем случае не стоит.
15.06.2016
Похоже на то что София вас послушала и потеряла всю беременность. При том что трихориальная тройня отличается гораздо меньшими рисками. Откуда только такие доброжелательные люди в нашей стране берутся, причём в таких катастрофических количествах! К слову у меня примерно такой же вес и рост как у Софии и я выносила беременность с гораздо большими рисками.
27.01.2018
Ну а у меня знакомая потеряла всех троих с гораздо меньшими рисками!! Каждый решает за себя сам. Не надо теперь бб винить. Люди высказали мнение, а Вы теперь своими подписями и Софию добиваете, и вообще непонятно, зачем эти гадания на кофейной гуще!??? Может быть, у Софии все хорошо?? Не надо догадок!!!
27.01.2018
блин! какой сложный выбор! даже не могу представить как вам сейчас тяжело! У меня бы наверное рука не поднялась избавляться от малыша.... Не знаю, ну можно же наверное что то придумать? даже если придется лежать всю беременность, а что делать? лежать и есть! лежать и есть! )))) Решать вам конечно....
21.04.2016
Идите на редукцию. Лучше родить двоих, чем ни одного. Только подождите 11 недель.
21.04.2016
Похоже на то что София вас послушала и потеряла всю беременность.
27.01.2018
Если каждый как вы говорите решает за себя, то не надо тогда писать «Идите на редукцию»!
27.01.2018
Этот ответ для пользователя Катюша, которая так мило отключила меня от возможности комментировать её комментарии. Пожалуйста прочтите последнее сообщение от Софии. Надеюсь вам станет хоть чуточку стыдно за свои слова «Идите на редукцию»!
13.02.2018
Если врач рекомендует по объективным причинам и есть реальная угроза как для Вас, так и для будущих детей, конечно, слушайте врача. Очень большие риски тройню носить, я считаю., корить себя и винить не стоит.
21.04.2016
спасибо
21.04.2016
Блин!!! Как трудно перед таким выбором стоять!!! Я не могу вам дать совет. У самой душа бы наверное разрывалась, если бы выбирать пришлось.😒
21.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтра вступать в крио, а стоит ли? Эко при ВПС и единственной почке