Войти

ГСГ перед криопротоколом?!

Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

На самом деле ГСГ не такая уж безобидная процедура ,я бы не делала,особенно если есть какие то воспалительные проблемы

0
22.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо! Я почему-то так и думала) Слава Богу, есть Вы) Представляю реакцию своего врача, если б у неё спросила!!!

0
22.04.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Тань , я после ГСГ последней трубы лишилась , и честно ? Я эту процедуру никому не советую . Или к ней надо готовится до и принимать АБ после , до фига у нас тут проблем после ГСГ , половина хр.эндометритов оттуда прилетела . Но у меня понятно предвзятое отношение , я после последней ГСГ думала помру , в обморок от боли упала и с температурой 38-39 три дня валялась , но как у меня бывает у единиц . Но все же если есть возможность от нее отбрыкаться , лучше не надо .

0
22.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да я вообще всегда была против ГСГ, когда нужно было идти на лапару гидрос удалять, я еле нашла врача, который согласился провести лапару без предварительного проведения ГСГ. Но сейчас параллельно с платным протоколом подалась на ЭКО по ОМС, мне готовы выдать направление в Минздрав, но только с заключением по ГСГ, о том, что нет рецидива гидроса(((

0
22.04.2016
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Сцуки , после гидроса нельзя ГСГ даже если трубу убрали . Почти мой случай ,заподозрили жидкость в трубе по узи ,отправили на ГСГ( я тогда тупенькая была-пошла) сделали ,больно но не критично , на лапоре трубу убрали и через год до боли знакомые ощущения , но уже с другой стороны , иду на узи - о ,привет ,друг теперь в другой трубе - гидрос ..... Отправляют на ГСГ( и да , я все еще тупенькая здесь спросить не додумалась ,врач сказал надо -значит надо ) и вот тут мне и пришел трындец , на гсг аж рыдала от боли ,меня держали . Даже укол кеторола не помог ,но это оказывается были цветочки ,ягодки я ночью собрала ,когда попыталась с кровати сползти ,встать от боли уже не могла , боль адская - дышать больно,7 таблеток кетарола сожрано- без толку , последнее что помню позвала мужа ,очнулась уже в больнице,муж скорую вызвал , там сразу сказали темпа спадет с трубой прощаемся и молись ,чтоб и не с маткой тоже ,слава Богу удалось только трубой отделаться

0
22.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

О, Боги! Что-то мне уже не хочется соломку стелить... Склоняюсь к тому, чтоб с разбега об асфальт (платно и только платно!)! Я надеюсь на крио, благо 6 снежинок есть... Верю в своих малышастиков! Не верю в себя, поэтому хотела подстраховаться... Буду думать теперь(((

0
22.04.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Красногорск

Правильно! У тебя целый детский сад!))) А уж в крайнем случае сходишь в БО еще, может они платно не станут чинить препятствия

0
22.04.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Балашиха

Извините, что вклиниваюсь.Вы случаем не из Биооптимы?Тоже была лапара по удалению гидроса. И сейчас собиралась пойти в протокол по омс, позвонили из клиники, но перед протоколом направляют на гсг. проверить, нет ли рецидива.. Я думаю лучше на лапару пойти сразу и удалить эту трубу.

0
14.06.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Простите, а зачем Вам ГСГ перед крио нужно?

0
22.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Нужно для получения квоты по ОМС. Долгая история)

0
22.04.2016
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Ступино

Ну в этом же цикле нельзя делать.

0
22.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я уже поняла, спасибо, девчонки! Всем вместе и каждой по отдельности... Чем моя башка думает, не знаю(((

0
22.04.2016
Омск

Однозначно гг под рентгеном нельзя!!! РГ лучи отразятся на беременности, если уж ооооочень надо, только под контролем узи!

0
22.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Нет, не очень)!Спасибо, Ань!

0
22.04.2016
Екатеринбург

Лучше не делать,на своем опыте скажу, я когда то давно забеременела в цикле в котором делала гсг, в итоге регрессирующая беременность

0
22.04.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

Ого((( Спасибо за совет!

0
22.04.2016
Санкт-Петербург

Лучше КУЗ ГСС сделать. Я именно это исследование в центре репродукции Генезис делала вместо ГСГ - зачем лишняя рентгенологическая нагрузка? Информативность методов одинаковая.

0
23.04.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Иваново
Комментарий удален
0
22.04.2016
Пайпель биопсия эндометрия Девчушечки милые помогите расшифровать анализики☀️

Похожие записи