Кредит на ЭКО и упаднический настрой...

Лучший ответ

Подавайте параллельно на ОМС. Все равно анализы собирать будете
25.04.2016
Плюсую!
25.04.2016
тут надо представить себе 2 ситуации плохого сценария и выбрать наименее травматичный. Без денег, без детей, но с чувством того, что сделал все что мог Без детей, с деньгами, но с ощущением того, что упустил шанс
25.04.2016
Девочки, каккие же вы все сильные! Я даже не думала, что получу столько откликов на свою "тему"... Мне у вас еще учиться и учиться - спасибо вам за поддержку А мы вчера с мужем решили, что наступающий цикл пробуем сами на фоне небольшого противовосполительного лечения и поддержки (я еще ни разу не принимала фемостон - а вдруг!?), потом попробуем стимульнуться цикл, ну и только потом ЭКО. КАжется мне, что надо какие-то винтики у меня подкрутить в организме - тут поддержать, там нарастить покачественней, и может и без ЭКО обойдемся. Всем желаю только позитива и всем еще раз спасибо за ответы!
26.04.2016
Почему Вы не хотите по омс сделать?
25.04.2016
Потому что мне будет уже 37.
26.04.2016
Ваш возраст для ЭКО по ОМС не имеет значения. В прошлом году меня взяли в протокол, мне было 38 лет, и АМГ меньше 1
26.04.2016
Делала ЭКО последний раз в 2013 году, кредит ДО СИХ ПОР ОТДАЁМ;)
25.04.2016
Мы тоже брали кредит на эко. Кредит только выплатили. Мне честно было пофиг как его платить самое главное что бы был результат. у нас к сожалению печальный опыт. Самое главное не думать об этом и настроить себя на положительный результат
25.04.2016
У меня первый протокол взяли кредит-пролет. Кредит еще платим. Повезло, что были снежинки. Пошли в крио и тоже кредит взяли, но поменьше. Результат-сын. Кредит второй тоже платим. А в третий раз брали рассрочку в клинике (уже выплатили). Нам предлагали программу, о которой пишет ниже Татьяна. Вернее подобная. Суть была в том, что за N-сумму, 3 попытки, если пролет, то возвращают деньги. Но на деле оказалось, что возвращают не очень много. Потому что за мед препараты нам бы не вернули ( мы бы их использовали же), а только за работу врача (пункция, перенос). В общем нам именно в той клинике было бы не выгодно.
25.04.2016
Если с таким настроем брать кредит, то итог будет печальным. Поэтому давай перестраивайся, ты берешь на нужное дело, а деньги так и так уйдут. Не упускай этот шанс.
25.04.2016
Простите, но я слышала, что в этом году возраст увеличили? Вы узнавали? Собирайте документы на омс!
25.04.2016
Спасибо за инфу, но рожать в 37 для меня неприемлемо(((
26.04.2016
Мне кажется, что я и в 18, и сейчас в 40, одинаково физически слабая, только чуть больше хронических болезней стало...
13.04.2024
Я была в подобной ситуации. Мне сейчас 37, мужу - 43.... На тот жуткий момент мне было 34, а мужу, соответственно - 40. Если вы меня не знаете, то скажу, что мы живём в Португалии. Мы семья среднего достатка и первую свою попытку, по настоянию мужа делали в Португалии (он тогда был ещё уверен, что заграничная медицина чем-то лучше отечественной... Сейчас уже убеждён не один раз в обратном))). Так вот.... Год нам пришлось пахать (ПАХАТЬ!!!Я не оговорилась и другого слова не подберёшь!), чтобы собрать нужную сумму. В результате - ни результата, ни 5-ти тыс. евро(((( реально, жить не хотелось и от того, и от другого!!! Депресняк накрыл глубочайший!!! А потом как узнали, как нагло нас обманули - до сих пор в голове не укладывается!!! Короче, о чём это я?!.......))))) Совет от бывалой и ещё кусочек моей истории... Отпахав ещё год и снова собрав сумму, уже по моему настоянию мы поехали на Родину (Украину) и вступили в новый протокол, заплатив несколько дороже чем все остальные, но на сей раз подписали договор программы ЭКО "Результативная". Это такая программа, при которой в случае пролёта, клиника возвращает 100%: денег. Первый перенос эмбрионов оказался неудачным, но морально было не так тяжело, как в предыдущих пролётных протоколах, так как я видела, что врачи и клиника делают ВСЁ для того, чтобы получилось (дабы не возвращать деньги). Про повторный мой перенос на этом сайте знают многие - растим двойню!!! Нам в среду уже 3 месяца!!! Слава отечественной медицине!!!! В общем, мой совет! Поищите клинику с подобными программами, при которых вы заплатите больше, чем за обычный протокол, но подстрахуете себя и морально и материально. Возможно такая клиника находится не в вашем городе - это не беда и оно того стоит (мы за 5 тыс. км двумя самолётами с пересадкой летали в другую страну за своими аистами))). В случае пролёта вам вернут деньги, а в случае удачи - поверьте, выплачивать кредит будет в удовольствие и вы никогда не пожалеете, что его взяли!!!! Удачи вам огромнейшей!!!!
25.04.2016
Спасибо вам огромное за пост! Согласна с вами во всем, про такую программу не слышала - надо узнавать. Спасибо за пожелания, вам тоже желаю расти самыми здоровенькими и умненькими)
26.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тянет живот Вопрос менопур или диферилин виновен?