Войти

Делать ли гистероскопию?

Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Аня, может тебе еще к кому-нибудь на Узи сходить для успокоения совести?

А что до гистеры...если все-таки надумаешь..и Данилов будет категорически против..я б к Дубинской пошла еще. Я на нее давно глаз положила, недавно вживую видела. Очень понравилась.

0
10.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

А я у неё была, когда Данилов был в отпуске прошлым летом и она послала меня тоже с гистерой(((((😭😭😭😭😭😭 на УЗИ схожу на экспертное к Белоусову

0
10.05.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

ну если 2 хороших доктора говорят, что не надо...И Белоусов ничего не найдет, то точно не надо. Про Пятых тут последнее время много пишут, что она видит то, что другие не находят. Я тоже у нее недавно была. Видимо, мне повезло. Ничего не нашла.

0
10.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Да, Свет тебе очень повезло, она у всех находит, Данилову это УЗИ мне кажется не понравилось, он сказал что это не основание для операции и диагноза там нет. Теперь надо дождаться нового цикла и отловить Белоусова, к нему фиг попадёшь

0
10.05.2016
Dobraya
Василиса, 6 лет 8 месяцев Белград

Я туплю. Я ж на доплер ходила. Не на экспертное.

Вот может на экспертное схожу - и мне чего-нибудь найдут...
Правильно. Сходи обязательно, все-таки гистера - это не мазок на флору.
0
10.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Да, я тоже к ней на доплер ходила и там мне все и нашли(

0
10.05.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Лиечка у меня тоже от приема прогика цикл пошел на уменьшение (может все таки есть полип, кроме Пятых его тоже никто не видел). и мазня за день до месек. вот тоже думаю может сделать офисную гистеру. а там если найдут что, то с РДВ. в след цикле пойду к Белоусова на 5-6 дц-не позже. и там уже буду смотреть. если он скажет есть-пойду на гистеру в том же цикле

0
10.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Я пока тоже склоняюсь к этому варианту, просто сегодня была и в Кулакова и жк и все прямо до хрипоты орут не лезть в матку, я и сама против лезть без показаний, но не понятно есть эти показания или нет. И ещё насчет твоего полипа, если логически рассуждать у тебя не должно быть полипа (ттт) во первых у тебя была беременность (уже снижается все-таки вероятность полипа), а во вторых была чистка, а на чистке полипы удалились бы тоже и скорее всего и гистология их бы показала, то что он вырос так быстро очень сомнительно..

0
10.05.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

у меня была не обычная чистка- а вакуумная. вообщем буду решение принимать по результату узи у белоусова

0
10.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Ты думаешь вакуумная чистка не показала бы полип? мне кажется в гистологии был бы он, но может ошибаюсь

0
10.05.2016
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Полипы часто появляются после чистки.

0
10.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Ладно, будем надеятся, что все-таки их у нас нет

0
10.05.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Я бы может пока подождала..до момента пока не вступишь в протокол и не получишь эмбриончики, может к тому моменту картина на узи проясниться?

Но не редки случаи когда полип есть, а по узи его не видно (как было у меня)..я бы наверно смотрела по ситуации: если будет несколько эмбриончиков можно первую подссадку сделать без гистеры если показаний не будет, а там уж если не выйдет я бы однозначно пошла на гистеру даже без показаний...

0
10.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Я не хочу ЭКО пока, хочу самим попробовать и может стимуляцию сделать. я не сомневаюсь, что его не видно может быть, но неужели я умудрилась забеременеть с полипом, прямо голова лопается. Сейчас была в жк они там все дружно против гистеры...

0
10.05.2016
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Забеременеть с полипом можно...моя прошлая врач рассказывала что у нее две беременных с полипами наблюдаются...Это когда мы тоже думали делать ли гистеру без показаний...в итоге сто раз уже пожалела что сразу ее не сделала, пичкали организм гормонами и стимуляциями, а там полип сидел 1см на 1,5см!

0
10.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Была Б в прошлом цикле у меня, я уже собиралась на гистеру и тут Б, ещё поговорю с репродуктологом и буду думать.

0
10.05.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

у меня при полипе именно от приема прогестерона цикл сокращался. Никто из врачей мне не верил. В итоге после удаления полипа больше такой реакции нет на прогик. И мазня перед месячными пропала (была 1 день мазня, тоже думала от аденомиоза). Я ЗА гистеру, просто сказать хирургу, что если ничего не найдет-не делать выскабливание. И да.. Мои полипы по УЗИ никто не видел-даже Тё. У Пятых не была)

0
10.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

У многих так и оказывается в итоге полип(((

0
10.05.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

ага((

0
10.05.2016
Ирина
Санчос, 9 лет 2 месяцаЖорик , 5 лет 1 месяц Москва

Вот меня Данилов тоже не хотел на гистеру брать. Мол показаний нет. Я думаю, что можно сделать следующим образом: 1. Узнать мнение ЕА по поводу гистеры. 2. Сделать еще раз Узи у Белоусова. Отзывы о нем, как о суперпрофи. 3. Послушать, что скажет на приеме Тетруашвили тоже по этому вопросу. Ты же к ней идешь, как планировала...? И уже сделала бы выводы и приняла решение. Если все 3 мнения будут против гистеры, может и не делать....

0
11.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Думаю к Белоусову в следующем цикле и после сразу к Тетруашвили, в принципе я как ты пишешь, так и сделаю.

0
11.05.2016
Натали
Планирую

А кто любимый хирург в Кулакова, если не секрет?

0
10.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Данилов, обожаю его

0
10.05.2016
Натали
Планирую

Ага, поняла, от многих слышала положительные отзывы о нем!

0
10.05.2016

Ань, без показаний делать гистеру не стоит. Пятых каждой второй ставит по узи полип или гиперплазию. Мне тоже кажется дело тут не в полипе.

0
10.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Вот и я думаю...

0
10.05.2016
Карина
Москва

Девочки, у меня подруга близкая рожала с миомой матки. Постоянно под наблюдением врача, и на сохранении лежала, но выносить смогла. Путем КС родила. А другая знакомая с миомой забеременеть не может. Тут все индивидуально

0
14.06.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

А кровоток в матке проверяли?

0
10.05.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Да, кровоток на 4+

0
10.05.2016
После лапры Гистероскопия

Похожие записи