Войти

Провокация пирогеналом для выявления скрытых инфекций

Одинцово

А зачем провокация ? Я знаю одно местечко в Москве , там за 2 тысячи проверяют на 13 видов инфекций и все виды ВПЧ ... Думаю сдавали вы самое основное , может поэтому что то упучтили

0
13.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

дело в том, что хроническая инфекция методом пцр (и даже ифа) выявляется плохо.

Ее нужно как бы вытащить наружу, а потом уже сдавать анализ. Вот для вытаскивания применяют так называемую провокацию. На Пирогенал мы пока не решились, устроили алкогольную для начала (это скорее всего баловство, но некоторым помогает)

0
14.05.2016
Одинцово

ну можно еще острого поесть...Попробуйте....

Все таки я по-прежнему сомневаюсь в стерильности пар с детьми, помимо инфекций у вас находят какие-то отклонения?

0
14.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

Про острое че-т забыла, надо было..

у нас и инфекцией-то пока не находят...только условно-патогенная флора.

0
14.05.2016
планирую беременность Екатеринбург

у меня хламидиоз хронический пцр чисто а по крови антитела в большом титре. никакую провокацию не надо и так все видно. сдавала на все есть еще вирусные

0
20.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

антитела сдали. Все чисто кроме трихомониаза IGG - сомнительно.

0
20.05.2016
планирую беременность Екатеринбург

тогда от него попейте антибиотики цифран например, макмирор свечи и таблетки есть. очень хорошо помогут. дисбактериоз ваш от одного макмирора уйдет

0
20.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

хорошо помогут от чего?

У меня на 100% пока только агалактика высеивается. Я мочу ее амоксиклавом (есть чувствительность). Для флоры - риофлора. Но моя Р недовольна таким лечением. Сама заниматься им не может, и отправляет к гинекологу, лечение которого было провальным (бактериофаги + кипферон + тержинан + бифиформ)

0
20.05.2016
планирую беременность Екатеринбург

я сама пила и ставила то что вы. это слабое лечение при хронич формах. у меня бывший лечил трихомониаз но мне передал из своего букета все кроме него. если сомнительно и есть жалобы стоит пролечить. на мои жалобы глаза врачи уже 3 года закрывают выбиваю из них рецепты. макмирор и цифран пока все что сильное. макмирор вообще устраняет дисбаланс микрофлоры без разницы что высеялось. вы это почувствуете. оба они еще опосредованно на хламидии действуют и на трихомониаз. пью потому что раз партнер болел трихомонадами надо пить тоже. хлам живет в трихомонадах (хотя ИФА и пцр чисто) поэтому не выбивается стандартной терапией (был вильпрафен + юнидокс). я лично даже уже чувтсвую что скоро долечу цифраном свой хламидиоз. после того как жалобы пройдут и неприятные ощущения и после отмены его пойду сдавать снова ИФА. у меня титр был 1 к 160

0
20.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

я не знаю, какой у меня титр трих. Почитаю про макримор.

У меня у мужа хроническое воспаление в семенниках (лейкоциты в СГ). Сдавал все то же самое, но у него даже антител никаких не нашли. Только фекалис постоянно высеивается.

Антибиотиков пропита гора. И только один курс снял на 2 месяца воспаление. А потом по новой.

0
20.05.2016
планирую беременность Екатеринбург

антибиотики какие пили и сколько дней? мне когда назначали на 7,14 дней нихера действия. потом по 21 дню - какие то давали эффект какие то нет. цифран я пью уже наверное уже в целом 25 дней с перерывами потому что с финансами проблема пока. там написано пить до исчезновения клинич симптомов и жалоб. вот и пью

0
20.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

муж пил месяц (2 недели одни, 2 недели другие). Это когда помогло. Там был левофлоксацин + доксициклин.

0
20.05.2016
планирую беременность Екатеринбург

ну вот значит что то трихомонадно хламидийное. раз антибиотики эти действуют. у меня также. но цифран в чем плюс там и тинидазол и ципрофлоксацин вместе сразу. а когда идет разделение на 2 недели по каждому - эффект слабее намного

0
20.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

А почему тогда в крови ничего нет у мужа? Антител?

0
20.05.2016
планирую беременность Екатеринбург

у меня ж на трихомониаз тоже нет антител одни хламидии и по сути по басням врачей хламидиоз лечится за месяц. и тогда вильпрафен и юнидокс в 21 день должны были его убить. но лечение это дело такое индивидуальное кто то месяц а кто то 3 года лечит. надо лечить даже если у другого нет. у вас то сомнительно. по бактериальным инфекциям много странного диагноз именно по ифа ставят в пцр часто отриц при хронич формах. по вирусным свои тараканы тоже - там носительство по ифа ставят а лечат уже только по пцр.

0
20.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

по пцр вирусов у нас нет.

если честно - я тоже склоняюсь к тому, что какая-то инфекция гуляет. Но блин. Если искать, думать, сдавать анализы сама (без назначения) я могу и хочу...

то лечиться..саму себя наугад антибиотиками пичкать..стремно.

Я еще пока ни одного врача не видела, который бы нам сказал, что да, ребята, вы молодцы, что антитела сдаете. Все говорят - нахрена, пцр же супер точный. И это при том, что полтора года неизвестно от чего воспаление у мужа.

Москва, столица.

0
20.05.2016
планирую беременность Екатеринбург

Вот я поэтому в москве и консультируюсь в нормальных местах. у нас тут тоже пцр для них самый точный. а то что антибиотики пить самой стремно не скрою но не лечиться и запустить окончательно для меня страшнее. по вирусам тоже чтоб носительство установить важен ифа а чтоб узнать рецедив нет - пцр. каждый анализ по своему важен

0
23.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

подскажите контакты нормальных мест в Москве, я что-то не нашла пока ни одного врача, который был на ИФА смотрел

0
23.05.2016
планирую беременность Екатеринбург

титр надо вам узнать. раз сомнительно он должен быть. либо если инфекция есть то скоро станет он положит.

0
20.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

ну да, повторно по-любому сдам

0
20.05.2016
планирую беременность Екатеринбург

на ЦМВ ВПГ2 сдавали? они тоже могут давать воспаление

0
20.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

Антитела - нет, только пцр.

0
20.05.2016
планирую беременность Екатеринбург

сдавайте ИФА сначала потом только пцр. По ИФА диагноз ставится окончательно а не по пцр

0
20.05.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Сорри, может я темная, конечно, но зачем это нужно???Наши мамы ничего об этом не знали и рожали нормальных детей. Ой, про бабушек промолчу... Мне кажется вы уж очень углубились

0
12.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

Мурчалка,

а как не углубляться-то.. я б с удовольствием. У мужа полтора года лейкоциты в СГ. Причем если вначале их кол-во было 2 млн, то теперь почти 9!!!

Из найденного - только фекальный энтерококк. Знающие люди говорят, что это условный патоген и не является причиной, а лишь следствием.

Мы сдали обычный ПЦР анализ + бакпосев. Есть в очередной раз будет чист - остается только провокация.

Наши мамы и об эко ничего не знали....что ж теперь..

0
12.05.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

А разве иппп и лейкоциты как-то связаны?

0
12.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

я тебе завидую ))))

да, связаны - напрямую )

0
12.05.2016
Мама девочки (9 лет) Москва
0
12.05.2016
Москва

Сестре как то лечили антитела igg к хламидиям пирогеналом. Очень плохо переносила и во время и после лечения заболеваний сильно, температура 39 и все прелести. В Москве сказали лечить антитела jgg бред, и этот метод возбуждения всех инфекций в организме древний и ужасный. Иммунитет сел сильно. Вы однократно хотите уколоть?

0
12.05.2016
Мама девочки (6 лет) Белград

я читала, что необходимо 3 укола...

температура - да, может повышаться. У каждого своя реакция + надо подбирать дозу.

0
12.05.2016
Москва

Согласна, главное чтоб врач адекватно назначил лечение.

0
12.05.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

ого. даже не слышала((

0
12.05.2016
Помогите расшифровать результат АМГ... Подскажите очень срочно!

Похожие записи