Девочки, вопрос в следующем. У нас в среду 18.05.16 перенос нашей деточки, мы в этот раз идем по ОМС. Первый протокол платили в этой же клинике и были с этим врачом. Дважды за протокол происходила ситуация, когда у моего врача выходной, а она приезжала в клинику ради меня не надолго и потом по своим делам уезжала. Мы живем за 1114 км. от Москвы, соответственно после переноса поедем домой и через 14 дней узнаем результат ХГЧ. Понятно, что логично, если есть душевный порыв отблагодарить врача после положительного ХГЧ, а то и после благополучных родов. Но я в каких то метаниях, нужно что то дарить или не выдумывать. Как вы считаете? За ранее всем спасибо за совет 
Вы бы отблагодарили бы врача?
За положительный результат можно благодарить весь мир!!!!! А положительный результат-это роды!!!!!!
Полностью согласна! Но вот же женский характер, что бы ни кого не огорчить...
Запомните, у каждого есть своя работа!!!! И есть заработная плата. К Вам тоже относятся, как к своим обязанностям, не больше! Не верьте, что в своё нерабочее время кто-то приезжал. В Эко клиниках у врачей ненормированный рабочий день. У меня 3 протокола и 7 переносов за плечами
И ещё у меня свекровь акушер-гинеколог, так её бесят все эти дурацкие пакетики!!!! А деньги нормальный врач не возьмёт!
Все бы были врачи такие как Ваша свекровь, мир был бы лучше!!! :)
Ксения, возможно вы и правы. Но я знаю точно, что в день переноса мой врач на выходном. Я ее очень попросила, что бы именно она переносила эмбриончик, она сказала, что будет в районе клиники и заедет ко мне. У меня нет повода ей не доверять, мы уже многое вместе прошли и это уже 2 прокол и третий перенос. Насчет зарплаты конечно, так есть, не бедствуют. Меня больше человеческий фактор волнует.
Знаю, что вобщем-то принято благодарить после положит результата, то есть после родов. А так-как то ни о чем. Это их работа. Я делала в нескольких клиниках, и в обоих ради меня , моей пункции вся бригада выходила в свой выходной на пару часов, и следом за мной все расходились и клинику закрывали. И это тоже в крупном городе-в Питере. Воач мне говорил-это нормальная практика. Вот как раз где не выходят в выходной, если надо, я бы туда не советовала идти. Но если у вас прямо такое невыносимое желание-подарите что-то ненапряжное-хорошее вино, корзину фруктов и тд
Вот это отношение врачей, надо же, как приятно! Я тоже думала, что то не дорогое для хорошего настроения.
Я тоже буду благодарить, и своего репродуктолога, с которым у нас 4 переноса и куча протоколов была( 2 года труда), и еще пару врачей, которые со мной сейчас в беременность. Но с кем не поговорю, все также согласны-после родов. Нам 30 неделек,совсем скоро) А так, если бы я после каждого неудачного переноса благодарила, было бы странно
Ольга, вот правильно говорите и по логике так и надо. Но у меня в этот раз такое хорошее предчувствие, что все получится. 😊
А я думаю подарить сувенир из своего города или с эмблемой нашего города!
Елена, я бы с удовольствием, привезла что нибудь интересное из родного города, но мы изначально ни чего не брали. Так что по месту будем определяться.
А вот в этом году, в др.городе и др.клинике, моя врач ни приезжала ни на пункцию ни на перенос, у неё мол выходной и не волнует! Всегда другой дежурный врач- вот которую я бы и отблагодарила- она беседовала, такая внимательная, не сравнить с моей...
Я считаю, есть порыв - благодарите, не зная результата. Врач - не Бог, а в целом, вы её работой довольны.
Я своей в процессе стимуляции дарила деликатес недорогой, но его в Москве не купить (печень трески с Севера), и сувенирчик (каменную фигурку с Урала), тоже недорогой. Просто как знак внимания и доброго отношения. Она мне потом звонила и очень благодарила за обалденно вкусную печень)))
Самой большой благодарностью для нее были фотки сына. Мы до сих пор созваниваемся изредка)))
Светик, как здорово, что все получилось и есть детки. И с врачом в прекрасных отношениях☺
Да, я ей очень благодарна! А вторая Б у меня неожиданная, естес., ей я позвонила сообщить одной из первых))).
Какое чудо вам боженька припас, еб!!!!
Да))) Вам тоже желаю чуда долгожданного такого!!!
Спасибо😊, ваши слова да богу в уши!!!
Я тоже считаю, что лучше конверт и цветы после родов. Во-первых, ни одна женщина не может остаться равнодушной к цветам, а во-вторых, деньги есть деньги.
Конфеты и вино - это не то, чтобы банальность. Просто реально они все уже должны спится от этих бесконечных пакетов благодарностей с алкоголем.
Бестолковые сувениры типа статуэток и камушков и магнитиков - это вообще "бестолково"! Нужны они очень ограниченному кругу людей в принципе. Для меня, например, это пылесборники.
Недавно пока лежала на капельнице в палате, зашла уборщица и говорит РЕ, что опять чей то пакет с подарочками стоит уже несколько дней под общим столом в палате, рядом со смотровым креслом. Т.е. РЕ уже не смотрят даже в эти пакетики и из-за потока пациентов, могут не помнить кто и что дарит! И чей это пакет так и не вспомнили, он так и остался там...
Девочка знакомая раньше постоянно конвертами благодарила, а после очередного пролета - перестала потому, что доходы снизились и благодарить особо нечем. Так знаете к какому выводу она пришла? Что ее РЕ банально не помнит, что та ее постоянно конвертами благодарила, потому что многие так делают.
Если хотите благодарить ненавязчиво, просто в знак уважения, не дожидаясь родов, то тогда - редко встречающиеся деликатесные продукты питания, а не наборы для душа.
Это лично мое мнение. Я не врач и меня не благодарят люди за услуги. Но даже у меня наборы после 8 марта еще целый год расходуются, ибо их много дарят коллеги и друзья. А представляете сколько их у врачей?
Ирэн, мы тоже с мужем больше склонялись к цветам и маленькому конвертику. А вот насчет того, что чей то подарок стоял ни кому не нужный, очень не приятно. Девочки от всей души...
Девочки от души и врачи я думаю не специально оставили пакет.
Я к тому, что из-за высокой загруженности и огромного количества девочек - они просто могут не помнить, кто и что и как дарил. Запомнятся или оригинальные букеты, а конверт в цветах - это как приложение. Или деликатесная еда, которая действительно с удовольствием будет кушаться всей семьей врача.
Если на себя проецировать, была бы наверное одинакова рада и цветочкам и деликатесам. Нужно будет сегодня определиться.
Мы благодарили в первом протоколе буквально на каждом шагу)) на всем протяжении беременности)))) и после родов особенно. Так как у вас будет возможность только перед переносом и вы готовы это сделать, то я думаю, что врачу будет приятно. Даже если это будет бутылка вина или конвертик, неважно.
Лана, я тоже больше склоняюсь к тому, что бы человека по благодарить. Работа работой, но приятности никто не отменял 😆
Пусть у вас все получится!!!!! Кстати, моя репродуктолог тоже собирает фотки деток))) у нее все стены увешаны фотками деток, это так бодрит))) ловите наш подгузник на удачу!!!!
Лана, спасибо большое!!! Поймала подгуз девчуковый😄 мы девочку очень хотим!!!
А у меня этой весной был порыв))) я просто шла по улице и увидела продают мимозы (до 8 марта) и мне захотелось купить и подарить своей РЕ! Я купила и съездила поздравила с началом весны и сказала что мне очень было приятно наблюдаться у неё и поблагодарила за её внимание, доброту и понимание! ( тк мне дали направление в другую клинику) и она мне пожелала удачи и тоже сожалела, что я не осталась с ней, тк она ждала меня! Вообщем она была очень удивлена и растрогана! Я думаю если есть порыв и вам симпатичен ваш доктор- почему бы и не сделать что то приятное?!! Я вам так скажу - дарите людям добро!!!
Еленка, присоединяюсь. Так приятно делать, что то "просто так", как в мультике.
Я бы отблагодарила перед переносом каким-нибудь "хорошим пакетиком с хорошим вином (или др.)" :), а дай Бог в случае положительного результата на радостях и денег бы дала....и даже не жалко ни капли!!! :)
Потом ни чего дать не получится, мы уедем после переноса. Нужно сразу определяться.
Ну дело Ваше конечно, но я настроена что буду благодарить всех...пусть немного, но все равно приятно!!!
Положительный ХГЧ -это к сожалению не всегда победа(
Мы планируем после родов поехать к врачу)
Это точно. Но у нас дай бог все получится, максимум врачу фото детеныша сможем отправить. Лично не увидим.
Если все-таки у нас получится я не просто отблагодарю а сделаю такой подарок от всей души не задумываясь 
Анюта, сейчас своей заказала мыло ручной работы, в корзине с розами младенец лежит. Если интересует, в одноклассниках Ирина Родина г.Одоев-помотрите какие мыльные шедевры у нее.
Наташа, спасибо за совет, но уже не успеем, завтра перенос
Согласна со Светиком! Можно корзину с фруктами подарить - и красиво, и вкусно, и полезно!
Э после переноса дарили набор дорогой косметики. То, что нужно всегда: для душа, для тела. Мне кажется. Самой себе не всегда рука поднимется купить, а вот подарок-это круто