Войти

Как разделить клексан 0,4 инсулиновым шприцом на две дозы?

Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

На фраксе так делала. Вытаскиваете штырь у инсулинку, на иглу инсулинки одеваете резиновый колпачок от клесана (надеюсь он такой же резиновый, как у фракса)) Дальше переливаете половину дозы лекарства. Вставляете штырь обратно ( не до конца, а так, чтобы он толтко вошел в шприц. Переворачиваете шприц иглой вверх, пальцем сбиваете лекарство к штырю. Сеимаете колпачок с иглы и выпускаете воздух, поднимая лекарство штырем вверх к игле. Вуаля

0
19.05.2016
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

О вроде понятно! Спасибо большое. Я так поняла что и иголочки у инсулинки поменьше.

0
19.05.2016
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Потоньше и легче входят. Хотя и они начали туго заходить примерно с 9-10 недели) от родной иглы я бы на стену точно полезла)))

0
19.05.2016
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

Я тоже долго колю уже .. И заметила что втыкаются плохо.. Неужели там шишки? Вроде помяла - нет шишек...

0
19.05.2016
Айрина
Планирую Иваново

Наверное кожа изменилась уже на животе. Я колю месяц только и уже еле втыкаю

0
19.05.2016
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

я вот потихоньку двигаюсь к бокам.. Там еще нормально, но там венки и синяки часто( в общем попробуем инсулинку))

0
19.05.2016
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

Мяша! Подскажите, купила я эти инсул шприцы.. Там игла не съемная, походу мне подойдет ваш способ. Но! Игла значительно короче чем у клексана! Почти в два раза наверно. Это нормально!? А то может его глубже колоть надо?

0
19.05.2016
Мяша
Александр Денисович, 9 лет 10 месяцев Щелково

Не игла, а штырь должен вытаскиваться. На фраксе игла в дину примерно с инсулиновую

0
19.05.2016
NADEZHDA
Мария, 9 лет 9 месяцев Москва

Я делаю так: снимаю иглу с инсулинового шприца и через иглу Клексана (Фраксипарина) переливаю нужное кол-во в сам инсулиновый шприц. Затем возвращаю на место инсулиновую иглу и колю.

0
19.05.2016
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

Вот мне такой способ больше понравился спасибо. Пойду посмотрю снимается ли игла

0
19.05.2016
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

Надя, а подскажите у меня у инсул шприцов игла гораздо короче чем у клексана наверно в два раза. Это нормально? Или я не те купила?

0
19.05.2016
NADEZHDA
Мария, 9 лет 9 месяцев Москва

Не, у меня вроде такая же. Могу фотку кинуть.

0
19.05.2016
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

Сейчас сравнила прям рядом положила.. Покороче.. Где то на 3мм.. Не в два раза)) ну думаю пойдет. А у вас инсулиновые на какой объем? У меня 0,3. Надо было наверно 0,5 брать.. Или 1 мл.. Была б подлиннее

0
19.05.2016
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

А я не делила, колола по половинке

0
19.05.2016
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

Я тоже сейчас так колю. Просто хочу с тоненькой иглой попробовать а то тяжко уже

0
19.05.2016
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Ааа, поняла)

0
19.05.2016
Torry
Моя крошка, 9 лет 7 месяцев Москва

То же самое. Здесь девушки научили, что делит на две дозы. протирая иголочку спиртовой салфеткой. Единственное. иглы тупые...ну ничо, пока колю

0
19.05.2016
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

А вы на глазок делите? Я вот сегодня присмотрелась там какая то горизонтальная полоска на шприце есть но больше похоже на стык пластика.. Или это разделитель дозы..?

0
19.05.2016
Torry
Моя крошка, 9 лет 7 месяцев Москва

А у меня 0,6 и там уже есть деления. Раньше о,4использовала на глаз

0
19.05.2016
Вся беременность на дюфастоне? Витамины БАДы при мастопатии

Похожие записи