Девочки, кто беременел второй раз после преждевременных родов, вам шейку зашивали обязательно? Или там кольцо ставили? Врач говорит, что если причина гормональная была, то зашивай не зашивай все равно не поможет!
Опять вопрос про шейку
Зашили, проблемы было 2 .Если гормональная причина была , она ведь корректируется препаратами. Пока ттт уже 29 неделька
А зашили при какой длине шейки? Было все закрыто? И сколько недель? Просто были у меня преждевременные роды недавно, и вот сейчас была на приёме у врача своего и она мне сказала что если в следующий раз забеременеешь то не обязательно зашивать так как у меня гормоны, хотя в роддоме врачи сказали что шить на 16 неделях надо будет
Зашили при длине 29 мм, шейка была мягкая, все было закрыто, но обычно шью от 25 мм , на сроке 13-14 недель. Хотя врач из ЖК говорила тоже О сроке 16 недель, но у меня она начала укорачиваться в динамике, поэтому сдала бак. Посев и на госпитализации. В обед легла, на следующее утро уже зашили. Шейтесь, и не сомневайтесь, тем более врач из роддома сказала вам об этом. Бак посев . сдайте за раннее
Мне зашивали. Проблема и гормональная и травматическая.
У меня была проблема, и гормональная, и шейка вся травмированная после первых родов, хотя прошло 11 лет. Пила гормоны всю беременность, пессарий с 17 недели, врач побоялась зашивать, недель в 14 точно бы зашила.